Китайская чайная церемония начинается с размеренного процесса заваривания чая. Не случаен здесь выбор и посуды, и воды для чая.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Традиции русского чаепития Учитель нач.кл: Одажук Т.А.
Advertisements

Презентация по теме: Презентация "Чайные тадиции и церемонии"
« Японское чаепитие » Исследовательская работа ученицы 6 класса МКОУ Барановской ООШ Шварцман Анастасии.
АНГЛИЙСКИЙ FIVE OCLOCK. Цель исследования Узнать, почему самой «чайной» страной считается Англия? Узнать, почему самой «чайной» страной считается Англия?
Общероссийский фестиваль исследовательских и творческих работ учащихся «Портфолио ученика» Козко Илона, ученица 7 «А» класса гимназии 2 г. Владивостока.
Чай - освежающий и утоляющий жажду напиток. Его история насчитывает как минимум 5 тысячелетий. Первыми его стали пить китайцы. Однажды, китайский император,
История трансформации чайника
АНГЛИЙСКОЕ ЧАЕПИТИЕ. «Легче представить Британию без королевы, чем без чая», - шутят англичане.
Чайные традиции в Англии и России.. Среди разнообразных напитков, изготовляемых людьми, самый известный и распространённый – чай. Необходимость осознания.
АНГЛИЙСКИЙ FIVE OCLOCK. «Легче представить Британию без королевы, чем без чая», - шутят англичане.
Проблема проектного изучения заключается в том, что существует необходимость осознания значимости чайных традиций в Англии и России как составляющих культуры.
Урок – проект по технологии «Чай. История возникновения напитка и традиции» Цель: Обобщить знания об истории возникновения чая, его разновидностях и особенностях.
НЕ попить ли нам чайку ?. Откуда пришёл чай ? Дворец императора. Китайский император Шен Нанго.
Губернаторский Светленский лицей ЧАЙ: дарите радость людям! Выполнили: учащиеся 4 А класса Кубарева Дарья,Савошкина Кристина, Слесарева Мария. Руководитель:
Презентацию подготовила Ученица 8 «В» класса МОУ «СОШ 63 с УИП» ЗОБНИНА АЛЕКСАНДРА Преп. Кузнецова Т.А.
Мастер класс «Традиционные церемонии чаепития». Доски для чайной церемонии Чайная доска, чабань – это небольшой чайный столик с поддоном. Туда стекает.
Но приходит время чая и все печали тут же рассеиваются.
История чайника Чаепитие начинается или Внеурочное мероприятие в 8 кл. г.Заозёрск Мурманской области МОУ СОШ 288 Бельтюкова Светлана Викторовна.
ГБСКОУ школа 657 Учитель СБО Штадлер Е.А. ГБСКОУ школа 657 Учитель СБО Штадлер Е.А.
Чайный стол Чай пить – приятно жить Урок по кулинарии в 5 классе МОУ « ЕСОШ » Учитель Кужлева Е. В.
Транксрипт:

Китайская чайная церемония начинается с размеренного процесса заваривания чая. Не случаен здесь выбор и посуды, и воды для чая.

Чайник для кипячения, заварочный чайник Традиционная гайвань

Чайная церемония для японцев – один из способов достичь гармонии с миром, насладиться его красотой.

Японское «чайное действо» Предметы для приготовления и подачи чая

В русском чаепитии переплелись и восточные и западные традиции. Из Сибири пришёл обычай пить чай в прикуску с сахаром. Почему-то пристрастились в России к чаю с лимоном

Б. Кустодиев. Купчиха за чаем. Купеческая Москва любила чай со всею широтой души, там «гоняли чаи» до седьмого пота. Непременный атрибут русского чаепития – самовар начали производить в России в 60-х годах 18 века на Урале и в Москве, а в 80-х в Туле.

Введению чайного расписания Англия обязана герцогине Бедфордской Анне VII. Она взяла привычку пить чай в послеобеденное время, чтобы утолить чувство голода до вечерней трапезы.

Чайный полдник «файф-0-клок» Пить чай с молоком или без - дело вкуса

Когда-то чай в Англии пили только аристократы, а красивая баночка с чаем считалась достойным подарком высочайшей персоне. И по сей день чай в Англии – лучший подарок.