1 На Олимпе всегда царит мир и покой. Никогда здесь не бывает зимы и морозов. Золотое сияние днем и ночью разливается вокруг. В роскошных золотых дворцах,

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Гора Олимп – место обитания древнегреческих богов.
Advertisements

Жизнь Эдипа. По мотивам трагедии Софокла «Царь Эдип».
Музей-заповедник «Царицыно» Доклад Луцькой Марии, 2 класс «Г» Достопримечательности Москвы.
Небеса коснулись меня Я тону в присутствии Вижу на престоле Царя Он в меня поверил Чем могу воздать Тебе мой Бог.
Рядом со мной Ты всегда И слава Твоя озаряет меня Сердце говорит от Тебя Ищите Меня, я с Тобой на всегда С Тобой навеки.
«Никто не забыт, ничто не забыто»
На заоблачном Олимпе (Боги Древней Греции) Урок литературы в 6 классе Урок литературы в 6 классе.
На заоблачном Олимпе (Боги Древней Греции) Урок литературы в 6 классе Урок литературы в 6 классе.
Мифы Древней Греции известны во всем мире. Сегодня мы перенесемся с вами в древнюю Элладу, побываем на светлом Олимпе в царстве громовержца Зевса, где.
Введение Боги жили в великолепных чертогах, построенных сыном Зевса Гефестом на вершине Олимпа, самой высокой горы Греции. Там они пребывали в вечной.
По данным координатам точек построить созвездие 1. (9;7) 2. (4.5;05) 3. (3.1;-3.1) 4. (-3.5;-8.7) 5. (-7;-6) 6. (0.1;5.2) 7. (2.5;10) 8. (2.5;11.1)
Выполнили ученики 8 класса НОУ школы «Ирида».. Изобилие сыпется из рога Дарований Божьих и даров, Ну, а самый лучший дар для Бога, Если ты к любви к Нему.
С ДНЕМ УЧИТЕЛЯ! ПОЗДРАВЛЯЮ!. НАШ КЛАСС Какое гордое призванье - Давать другим образование, - Частицу сердца отдавать Пустые ссоры забывать, Ведь с нами.
Солнечная система МОУ СОШ МО «Ладушкинский городской округ», Калининградская область Учитель МОУ СОШ МО «Ладушкинский городской округ», Калининградская.
7 Б 7 Б Какое гордое призванье - Давать другим образование, - Частицу сердца отдавать Пустые ссоры забывать, Ведь с нами объясняться трудно, Порою очень.
5 класс. Бог врачевания ЭСКУЛАП. АПОЛЛОН – покровитель искусства.
Объяснить, что представляет собой Солнечная система; Ввести понятие «планета»; Обогащать и активизировать словарь: планета, Солнце, Меркурий, Венера,
1 Люди все страдают в мире без Христа, Счастья здесь не знают, где царит вражда, Но наш Бог могучий всем обет дает, Что на землю нашу Сына он пошлет.
ГОРА ОЛИМП Греки, как и другие народы, верили в существования богов. Они воображали их себе подобными людям, но сильными и бессмертными, считая, что они.
Что такое счастье?
Транксрипт:

1

На Олимпе всегда царит мир и покой. Никогда здесь не бывает зимы и морозов. Золотое сияние днем и ночью разливается вокруг. В роскошных золотых дворцах, который построил Гефест, живут здесь бессмертные боги. Пируют и веселятся они в своих золотых чертогах. Но и о делах не забывают, ведь у каждого из них есть свои обязанности. 2 ГебаГеба ОлимпОлимп

Нет на Олимп доступа простым смертным.. Только боги могут наслаждаться великолепным царством вечного лета, счастья и изобилия. Три прекрасные Оры охраняют вход на высокий Олимп и подымают закрывающее врата на Олимп густое облако. 3

Ника –богиня победыЗевсЭйрена 4

ГераИрида Ирис 5

6

7

Дикэ Фемида 8

Мойры (Парки) Тюхэ (Фортуна) 9