Презентацию составила учитель начальныхклассов Плаксина Наталья АлександровнаМОУ Арсинская СОШ.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Статистика разводов 1. Когда-то о нём не слыхала Земля… Но Еве сказал перед свадьбой Адам: - Сейчас я тебе семь вопросов задам. Кто деток родит мне, богиня.
Advertisements

Как появилось слово «семья»? Когда-то о нем не слыхала земля... Но Еве сказал перед свадьбой Адам: Сейчас я тебе семь вопросов задам. Кто деток родит мне,
Классный час «Семья – убежище души». 7Я СЕМЬЯ Когда появилось слово семья? Когда – то о нём не слыхала земля, Но Еве сказал перед свадьбой Адам: Сейчас.
Классный час «Моя семья - моя держава» Подготовила Никонова Гульнара Фаритовна Учитель начальных классов МКОУ «Аминевская СОШ»
Классный час в 11 классе на тему: «Семья и семейные ценности» Классный руководитель Володичева Н.В.
Общешкольное родительское собрание «Взаимодействие и общение детей и родителей»
Как появилось слово «СЕМЬЯ». Кто деток родит мне, богиня моя?
Free Powerpoint Templates Page 1 Free Powerpoint Templates Семья. Семейные ценности.
С единым телом я сравню семью: Отец – глава, а руки – сыновья. И в теле – мать, она, как сердце, И от нее зависит вся семья Камол Камол.
мама папа дочкасынишка СЕМЬЯ Ушаков Д. Н.: Семья – группа людей, состоящая из родителей, детей, внуков и ближних родственников, живущих вместе. Словарь.
«Семья и семейные ценности» Классный час на тему: «Семья и семейные ценности»
Моя семья.
Урок семейной любви Как сделать семью счастливой? Автор: учитель МБОУ «Острожская средняя общеобразовательная школа» Петрова Е.Ю. Оханского района Пермского.
«Семья» Как появилось слово «семья»? Когда-то о нем не слыхала земля. Но Еве сказал перед свадьбой Адам: «Сейчас я тебе семь вопросов задам: Кто деток.
Мир начинается с семьи Что такое семья Группа живущих вместе родственников (муж и жена, родители с детьми) перен. Единство, объединение людей, сплоченных.
«Не нужен и клад, когда в семье лад» Подготовила : классный руководитель 9 классов Гагарина Александра Борисовна.
Семья и семейные отношения « Счастлив тот, кто счастлив у себя дома». Л.Н. Толстой.
Проект «Семейные традиции». СЕМЬЯ – ЭТО ДОМ, ЭТО ПАПА И МАМА, БАБУШКА И ДЕДУШКА. ЭТО ТЕ, С КЕМ ВСЕГДА РЯДОМ ОЧЕНЬ ТЕПЛО И УЮТНО.
Авторы: Москаленко Г. Б.- учитель иностранного языка Терсин Г.В.-учитель начальных классов.
Слово: Семья Автор: ученица 2 «а» класса, Новичук Милана.
Транксрипт:

Презентацию составила учитель начальныхклассов Плаксина Наталья АлександровнаМОУ Арсинская СОШ

укрепить отношения между семьей и школой; сплотить детей и родителей единой творческой мыслью через изучение семейных традиций; укрепить семейные отношения через приобщение к семейным традициям,

- Так как появилось слово семья ? Когда - то о нем не знала Земля. Но Еву спросил перед свадьбой Адам : – Сейчас я тебе семь вопросов задам. Кто деток родит мне, богиня моя ? И Ева тихонько ответила : Я – Кто пищу сготовит, радость моя ? И Ева все также ответила : Я – Кто платье сошьет, постирает белье ? Меня приласкает, украсит жилье ? Ответь на вопрос, подруга моя ? – Я, – тихо ответила Ева, – Я, Я, Я !

Женщина – самое могущественное в мире существо, и от нее зависит направить мужчину туда, куда хочет повести его Господь Бог (Г. Исен).

Муж – голова, жена – шея, куда повернет, так и будет. За хорошим мужем и свинка – господинка. Жена, как родина, где бы ни ходил, всегда возвращаешься. Жена – пила, если муж – бревно.

Уважай жену, носи ее на руках, а на шею она тебе и сама сядет. Каков батюшка, таковы у него и детки. Дом вести – не руками трясти. Дети не в тягость, а в радость. Муж от жены отличается тем, что носит на шее галстук. А жена – бусы, да еще и детей, да еще и мужа. Без корня и полынь не растет. Когда семья вместе, и сердце на месте, потому и есть в семье любовь.

1.Кто глава вашей семьи? 2.Чем ты огорчаешь родителей? 3.Чем ты их радуешь? 4.Как тебя наказывают родители? 5.Просишь ли ты прощения? 6.Считаешь ли ты своих родителей строгими и справедливыми? 7.Часто ли бывают случаи, когда родители не справедливы по отношению к тебе? 8.Какие у тебя отрицательные черты характера? 9.Можешь ли ты доверять свои тайны семье? Кому? 10.Что хотел бы ты изменить в своей семье?

С единым телом я сравню семью: Отец-глава, а руки –сыновья. И в теле – мать, она, как сердце, И от неё зависит вся семья. Камол