Понятие сути человеческого характера складывается из привычек, отношения к окружающему миру. Как человек играет, как защищается, маску какую надевает.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Береза – муза для пера русских поэтов и писателей. Постараемся увидеть образ березы и определить литературные приемы, которые помогли авторам произведений.
Advertisements

Познакомиться с историей возникновения портрета Познакомиться с историей возникновения портрета Сформировать свое отношение к портрету Сформировать свое.
Андрей Геннадьевич Поздеев (1926 – 1998). Автопортрет. 7 ноября 1970.
Говорят, что нужна 1 минута, чтобы выделить человека из окружающих!
Путешествие к истокам народной игрушки Выполнила: учитель начальных классов Краснобогатырской СОШ Поздеева И.А.
А вот интересно, известно ли вам, что книга состоит из разных частей, которые носят разные имена и выполняют каждая свою работу. Они дружат между собой.
Жанр изобразительного искусства - ПОРТРЕТ. ЗАДАЧИ : по-новому увидеть человека создание художественного образа открыть его для себя и для него тем самым.
Толерантность Я не похож на всех! Я не такой как все!
ХАРАКТЕРНЫЙ ПОРТРЕТ Урок изобразительного искусства 6 класс Шишлянникова Е. В. учитель ИЗО гимназия 8 г. Дубна Московской обл.
« Он родился на берегу реки Псёл. На обрывистом её берегу, с которого открывался вид на пойму, на мост через реку, на дорогу, ведшую в хутора.
Найдем предметы, похожие на круг А что похоже на треугольник?
Портрет (от франц. – изображать, передавать «черта в черту») – это изображение человека или группы людей, реально существующих, либо существовавших в.
Хорошо знакомый нам песок кажется очень простым и понятным. Но на самом деле это таинственный и удивительный материал. Дети могут возиться в песке часами,
Автор проекта: Субботкина Татьяна Николаевна Воспитатель МДОУ д /с 7 «Солнышко» г.Ершов Саратовская область г.
Урок русского языка в 6 классе. Составила: Климова Александра Владимировна.
Сочинение по картине В. Серова «Девочка с персиками»
КЛАССНЫЙ ЧАС «УНИКАЛЬНОСТЬ КАЖДОГО ЧЕЛОВЕКА» 2 класс Учитель: Завьялова Жанна Геннадьевна.
ДЕРЖУ !
Файлы и папки Компьютер и информация. Файлы и папки Все программы и данные хранятся в памяти компьютера в виде файлов. Файл – это информация, хранящаяся.
Вот это место.
Транксрипт:

Понятие сути человеческого характера складывается из привычек, отношения к окружающему миру. Как человек играет, как защищается, маску какую надевает - безвинную или жестокую, какое платье у него, как он руки держит, как ходит, как говорит. И вот из этих всех вещей возникает целое, и начинаешь чувствовать, из чего этот человек состоит. И отдача иногда очень любопытной бывает. Все равно человек будет похож, даже не внешне - внутренне, и те, кто его знают, будут узнавать. Не обязательно точно написать глаза, овал лица. Можно выразить это какой-то маской, и будет удивительно похож человек. Вот в чем дело. То есть здесь обнажается очень много, и человек иногда пугается. Пугается того, что увидел художник. Если я не почувствую человека, я не буду писать.

1980

1990

Геннадий Данилович (портрет отца) 1974

1984