Париж глазами химер, с самой высокой точки собора Notre Dame de Paris Париж глазами химер, с самой высокой точки собора Notre Dame de Paris.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Презентация Макарова Артема, 10 Б класс. Собор Парижской Богоматери (Нотр-Дам-де- Пари; фр. Notre Dame de Paris) - географическое и духовное «сердце»
Advertisements

Если тебе повезло и ты в молодости жил в Париже, то, где бы ты ни был потом, он до конца дней твоих останется с тобой, потому что Париж – это праздник,
Готика, готический стиль – художественный стиль (между сер. 12 и вв.), завершивший развитие средневекового искусства в Западной, Центральной и отчасти.
Готика, готический стиль – художественный стиль (между сер. 12 и вв.), завершивший развитие средневекового искусства в Западной, Центральной и отчасти.
Жизнь любого из нас нельзя считать полной, если в ней нет пусть самого крошечного французского компонента. английский историк, Зелдин.
Собор Парижской Богоматери Собор Парижской Богоматери - величественно возвышается над Парижем на берегу Сены неподалеку от Лувра. По определению великого.
Выполнила: Котельникова М.В. – учитель французского языка, МБОУ гимназии 17 г.Нижнего Новгорода.
ПУТЕШЕСТВИЕ В ПАРИЖ ЧТО МОЖНО УВИДЕТЬ ЗА 5 ДНЕЙ. ПАРИЖ Сегодня мы путешествуем по парижу. Париж- столица Франции. Население миллиона человек (2008).
Математика в архитектуре «Ни тридцать лет, ни тридцать столетий не оказывают никакого влияния на ясность и красоту геометрических истин». Льюис Кэрролл.
Notre Dame de Paris
Собор Парижской Богоматери
Доклад Златы Крутиковой «ЭЙФЕЛЕВА БАШНЯ» 1. Башня в центре Парижа 2.
Страны мира (знакомство с достопримечательностями) 2 класс Страны мира (знакомство с достопримечательностями) 2 класс Кузьмина И.А. учитель начальных классов.
Париж Сан-Шапель, 11 век Триумфальная Арка на Елисейских Полях.
Готика во Франции. Собор Парижской Богоматери Notre Dame de Paris.
Готический стиль в архитектуре Средневековья. Впервые средневековое искусство стали называть готикой в эпоху Возрождения потому, что людям тогда это искусство.
Архитектурные шедевры I. Архитектурные шедевры Белый Дом.
Художественные символы народов мира. Пирамиды в Египте.
Застывшая музыка. Вестминстерский собор главный католически храм Англии и Уэльса Построен в гг. В интерьере весьма редкие для английских церквей.
Издавна человечеству известны семь величайших чудес: пирамида Хеопса, Александрийский маяк, Колосс Родосский, мавзолей в Галикарнасе, висячие сады Семирамиды,
Транксрипт:

Париж глазами химер, с самой высокой точки собора Notre Dame de Paris Париж глазами химер, с самой высокой точки собора Notre Dame de Paris

Демон, иронично смотрящий на город

Горгульи парижского Нотр-Дама Горгульи парижского Нотр-Дама

каменные химеры

Крыша собора выполнена из свинцовы х плиток Крыша собора выполнена из свинцовы х плиток

Дубовый, покрытый свинцом шпиль собора имеет высоту 96 метров.

Статуя одного из апостолов (работа Жоффруа Дешоме) Статуя одного из апостолов (работа Жоффруа Дешоме)

Эйфелева башня и Собор Инвалидов Эйфелева башня и Собор Инвалидов