Контрольная работа глава1,часть 3. История России с древнейших времен до конца ХVII века. Профильный уровень. А.Н.Сахаров. В.И.Буганов.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Меню План урока 1. Опрос – тестирование 2. Новый материал: начало правления Владимира 3. Работа с учебником 4. Новый материал: крещение Руси 5. Видеофрагмент.
Advertisements

Наглядный тест по теме :. Под властью какой династии князей возникла Киевская Русь?
Повторение по теме: «Русь в 9 – 12 вв» 6 класс. Повторяем термины: 1.Историческое произведение, в котором записи о происшедших событиях расположены по.
Первые киевские князья.. План: 1.Правление Олега 2.Правление Игоря и Ольги 3.Походы Святослава.
Древнерусское государство 2. В ознаменование заключения мира с Византией прибил свой щит на ворота Царьграда князь: 1. Основная денежная единица в Древней.
Первые киевские князья. Принятие христианства. § 4, 5 (часть 2) История России 6 класс.
Олег Олег Распространение власти Установление торговых связей Походы на Византийскую империю Контроль на «пути из варяг в греки» 907 год – поход.
Образование древнерусского государства История России.
С ВЯТОСЛАВ И ГОРЕВИЧ. П ЕРВАЯ УСОБИЦА. Учитель истории МОУ «Иштанская СОШ» Селезнёв А.Я.
Первые русские князья. От Рюрика до Ольги Учитель истории МОУ « Иштанская СОШ » Селезнёв А. Я.
Образование древнерусского государства История России 6 класс.
Автор: Горячкина И.В. МОУ СОШ 77 г.Н.Новгород. Олег Олег Распространение власти Установление торговых связей Походы на Византийскую империю.
ДРЕВНЕРУССКОЕ ГОСУДАРСТВО И УДЕЛЬНАЯ СИСТЕМА. 862 г. призвание Рюрика, – годы правления Рюрика – годы правления Олега, 907 г. – поход.
Активизация познавательной деятельности учащихся на уроках истории как один из способов подготовки к ЕГЭ Учитель истории Жильникова Т.М. МОУ СОШ 16 г.Благовещенск.
Правление первых князей Киевской Руси. Конец IX – X вв.
Первые киевские князья. Основные цели киевских князей: 1.Подчинить своей власти все восточнославянские племена. 2.Выгодно продать полученное во время.
Появление государства Русь. Первые русские князья 862 г. 862 г. – призвание варягов.
Организация работы по изучению исторической хронологии Контроль знаний Познавательные игры Практические задания Подготовка учащимися творческих работ.
КИЕВСКАЯ РУСЬ. ПЛАН УРОКА 1.Славяне. 2.Путь «из варяг в греки». 3.Возникновение и политика Киевской Руси. 4.Крещение Руси. 5.Расцвет Древнерусского государства.
Тема: Владимир Святославич. Принятие христианства Знать, как князь Владимир расширил и укрепил Древнерусское государство; Знать причины принятия Русью.
Транксрипт:

Контрольная работа глава1,часть 3. История России с древнейших времен до конца ХVII века. Профильный уровень. А.Н.Сахаров. В.И.Буганов.

ПРИМЕР РЕШЕНИЯ: Расставьте даты в хронологическом порядке. 1 задание событие А5 Окончание строительства Десятинной церкви. Б4 Разгром византийцев кн.Святославом. В2 Посольство Руси в Царьград и Франкскую империю. Г3 Смерть кн.Олега. Д1 Приход к власти кн.Святослава.

1ВОПРОСЫ: Расставьте даты в хронологическом порядке. 1 задание событие А Окончание строительства Десятинной церкви. Б Разгром византийцев кн.Святославом. В Посольство Руси в Царьград и Франкскую империю. Г Смерть кн.Олега. Д Приход к власти кн.Святослава.

2Вопросы: Расставьте даты в хронологическом порядке. 2 задание событие А Гибель кн.Игоря Б Разгром кн.Святослава византийцами. В Договор кн.Игоря с греками. Г Поход кн.Аскольда и Дира на Царьград Д Захват Владимиром Корсуни.

3 вопросы: Расставьте даты в хронологическом порядке. 3 задание событие А Гибель кн. Святослава. Б Убийство кн.Ярополка 1. В Поход кн. Святослава на Хазарию. Г Поход кн.Олега на Царьград Д Захват кн.Олегом Киева.

4 Вопросы: Расставьте даты в хронологическом порядке. 4 задание событие А Разгром Ярополком древлян Б Опрокинуты идолы в Киеве В Призвание варягов Г Поход кн.Игоря на Византию Д Поход кн.Святослава на Болгарию

5 вопросы: Расставьте даты в хронологическом порядке. 5 задание событие А 1-й в истории В.Европы письменный договор Б Договор Руси и Византии о крещении В 2-й поход кн.Святослава на Дунай. Г Начало правления кн.Олега Д Посольство кн.Ольги в Царьград

1 Ответы: Расставьте даты в хронологическом порядке. 1 задание датысобытие А5996 Окончание строительства Десятинной церкви. Б4970 Разгром византийцев кн.Святославом. В Посольство Руси в Царьград и Франкскую империю. Г2912 Смерть кн.Олега. Д3962(964) Приход к власти кн.Святослава.

2ответы: Расставьте даты в хронологическом порядке. 2 задание датысобытие А3945 Гибель кн.Игоря Б4971 Разгром кн.Святослава византийцами. В2944 Договор кн.Игоря с греками. Г1860 Поход кн.Аскольда и Дира на Царьград Д5988 Захват Владимиром Корсуни.

3 ответы: Расставьте даты в хронологическом порядке. 3 задание датысобытие А4972 Гибель кн. Святослава. Б5980 Убийство кн.Ярополка 1. В3964 Поход кн. Святослава на Хазарию. Г2907 Поход кн.Олега на Царьград Д1882 Захват кн.Олегом Киева.

4 ответы: Расставьте даты в хронологическом порядке. 4 задание датысобытие А4972 Разгром Ярополком древлян Б5990 Опрокинуты идолы в Киеве В1862 Призвание варягов Г2941 Поход кн.Игоря на Византию Д3967 Поход кн.Святослава на Болгарию

5 ответы: Расставьте даты в хронологическом порядке. 5 задание датысобытие А й в истории В.Европы письменный договор Б5987 Договор Руси и Византии о крещении В й поход кн.Святослава на Дунай. Г1879 Начало правления кн.Олега Д3957 Посольство кн.Ольги в Царьград

КРИТЕРИИ ОЦЕНОК. 3 ответа- «3» 3 ответа- «3» 4 ответа- «4» 4 ответа- «4» 5 ответов - «5» 5 ответов - «5»

Д.З параграф 12,13. Вопросы и задания с 101.и 107. Вопросы и задания с 101.и 107. Документ и вопросы к нему с 108. Документ и вопросы к нему с 108. HISTORIA EST MAGISTRA VITAE!!! СПАСИБО ЗА РАБОТУ!!! СПАСИБО ЗА РАБОТУ!!!