Храмы Калининградской области. Возникновения православия на Земле Калининградской До 1945 года территория нынешней Калининградской области входила в состав.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Цель : создание буклета, содержащего информацию о духовных достопримечательностях Кузбасса. Задачи : 1) найти и отобрать духовные достопримечательности.
Advertisements

История Храма Христа спасителя. История создания Храм Христа Спасителя в Москве был построен в честь победы над наполеоновской армией в Отечественной.
Закутская Наталья Дмитриевна Учитель начальных классов МОУ «Красногороденская оош»
Памятный крест, установленный на месте собора Святой Троицы Спортивный зал СПб политехнического колледжа, захвативший территорию, на которой находился.
Храмы, воздвигнутые в честь Параскевы Пятницы На Руси издревле Святая Параскева считается целительницей душевных и телесных недугов, хранительницей семейного.
Соборы и церкви города Барнаула Никольская церковь Церковь была заложена в 1904 году на Московском проспекте. Уже в 1906 году строительство было закончено,
ВСЕ СВОИ ПОМЫСЛЫ И ПРЕДСТАВЛЕНИЯ О ВЫСШЕЙ КРАСОТЕ, ЛЮБВИ И ДОБРЕ СВЯЗЫВАЛИ НАШИ ПРЕДКИ С ОБРАЗОМ ХРАМА – ВОПЛОЩЕНИЕМ ЦАРСТВА БОЖИЯ НА ЗЕМЛЕ. Л.А. РАПАЦКАЯ.
Церковь Вознесения Возведена в Коломенском в годах предположительно итальянским архитектором Петром Франциском Ганнибалом, по русским летописям.
Населённый пункт , г. Калининград Адрес пл. Победы, 2 Престольный праздник 29 августа и 7 января Описание Богослужения совершаются ежедневно. Вечернее.
Венчание Брак есть Таинство, в котором при свободном пред священником и Церковью обещании женихом и невестой взаимной супружеской верности, благословляется.
Византийское наследие и архитектурные особенности собора Святой Софии в Киеве Презентация Хайруллиной Алины, 10 « б »
Соборы и церкви города Барнаула Никольская церковь Церковь была заложена в 1904 году на Московском проспекте. Уже в 1906 году строительство было закончено,
Храмы Самары
Презентация составлена Умаргалиевой Дилярой Государственное бюджетное образовательное учреждение среднего профессионального образования Комитета по здравоохранению.
ОСНОВЫ РЕЛИГИОЗНЫХ КУЛЬТУР И СВЕТСКОЙ ЭТИКИ (ОРКСЭ)
Урок информатики с элементами Православной Отечественной культуры Учитель информатики гимназии 56 Шарепо Алевтина Ивановна.
Церковь Святой Живоначальной Троицы. Подготовила ученица 7в класса Ермачкова Анна Преподаватель: Кузнецова Валентина Фёдоровна. При поддержке настоятеля.
Соборы Санкт-Петербурга Нгуен Нгок Лан
ПРАВОСЛАВНЫЙ ХРАМ СВЯТОГО АПОСТОЛА АНДРЕЯ ПЕРВОЗВАННОГО Адрес : г. Минск, ул. Малинина, 19 Минск, ул. Малинина, 19 Минск, ул. Малинина, 19.
Спасо- Преображенский мужской монастырь города Мурома - древнейшая обитель Святой православной Руси Спасо- Преображенский мужской монастырь города Мурома.
Транксрипт:

Храмы Калининградской области

Возникновения православия на Земле Калининградской До 1945 года территория нынешней Калининградской области входила в состав Восточной Пруссии и принадлежала Германии. До 1945 года территория нынешней Калининградской области входила в состав Восточной Пруссии и принадлежала Германии.1945 годаВосточной Пруссии1945 годаВосточной Пруссии Первый православный храм открылся в 1985 году. Тогда же Смоленская епархия была преобразована в Смоленско-Калининградскую. Первый православный храм открылся в 1985 году. Тогда же Смоленская епархия была преобразована в Смоленско-Калининградскую.1985 году1985 году 31 марта 2009 года Священный Синод с учётом значительного роста числа православных приходов в области постановил образовать на территории Калининградской области епархию Русской Православной Церкви. 31 марта 2009 года Священный Синод с учётом значительного роста числа православных приходов в области постановил образовать на территории Калининградской области епархию Русской Православной Церкви. 31 марта2009 годаСвященный СинодКалининградской области 31 марта2009 годаСвященный СинодКалининградской области "Решением Священного Синода от 31 марта 2009 года Калининградская епархия была выделена из состава Смоленско-Калининградской епархии. "Решением Священного Синода от 31 марта 2009 года Калининградская епархия была выделена из состава Смоленско-Калининградской епархии. Священный Синод принял и одобрил выраженное Святейшим Патриархом Кириллом предложение оставить за ним временное управление Калининградской епархией вплоть до назначения правящего архиерея. Священный Синод принял и одобрил выраженное Святейшим Патриархом Кириллом предложение оставить за ним временное управление Калининградской епархией вплоть до назначения правящего архиерея.Святейшим Патриархом КирилломСвятейшим Патриархом Кириллом

Храм Христа Спасителя

Храм Христа Спасителя главный православный храм Калининграда, построенный по проекту архитектора Олега Копылова. Храм Христа Спасителя главный православный храм Калининграда, построенный по проекту архитектора Олега Копылова.православныйхрам Калининграда Олега Копыловаправославныйхрам Калининграда Олега Копылова Рассчитан на человек. Высота (до креста) достигает 73 метров. Храм построен в стиле Владимиро-Суздальского храмового зодчества Строился с 1995 года (установлен закладной камень). В 1996 году Президентом России Б.Ельциным и митрополитом Кириллом в основание постройки заложена капсула с землёй, взятой от московского Храма Христа Спасителя 1995 годаБ.Ельциным КирилломХрама Христа Спасителя1995 годаБ.Ельциным КирилломХрама Христа Спасителя

Храм в честь святых Петра и Февронии

Новая часовня, расположившаяся рядом с храмом Христа Спасителя в самом центре Калининграда, была построена в рекордно короткие сроки - менее чем за год - на частные пожертвования. Новая часовня, расположившаяся рядом с храмом Христа Спасителя в самом центре Калининграда, была построена в рекордно короткие сроки - менее чем за год - на частные пожертвования. Этот храм уникален тем, что он двухкупальный. И купола в храме сделали в виде венчальных колец. Этот храм уникален тем, что он двухкупальный. И купола в храме сделали в виде венчальных колец. Новый храм святых Петра и Февронии Муромских открыт ко Дню семьи, любви и верности в Калининграде. Новый храм святых Петра и Февронии Муромских открыт ко Дню семьи, любви и верности в Калининграде. Уникальный храм на торжественном богослужении освятит сам Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Храм святых Петра и Февроньи Муромских, в честь подвига любви которых 8 июля и назвали праздничным днем, стал популярным местом для проведения обрядов венчания. Уникальный храм на торжественном богослужении освятит сам Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Храм святых Петра и Февроньи Муромских, в честь подвига любви которых 8 июля и назвали праздничным днем, стал популярным местом для проведения обрядов венчания.

Храм Андрея Первозванного

Строительство храма Андрея Первозванного в Калининграде было начато 29 октября 2005 года Строительство храма Андрея Первозванного в Калининграде было начато 29 октября 2005 года 9 сентября 2006 года Святейший Патриарх Алексий II посетил храм 28 мая 2007 года Митрополит Смоленский и Калининградский Кирилл совершил торжественное освящение нового православного храма Храм построен на пожертвования, поступившие от 200 организаций и 150 физических лиц. Общая стоимость строительства составила более 55 млн. рублей.

Церковь Георгия Победоносца

Кирха Фридланда основана в начале XIV века в северо- западном углу города, неоднократно перестраивалась и реконструировалась. Кирха Фридланда основана в начале XIV века в северо- западном углу города, неоднократно перестраивалась и реконструировалась. Церковь, включающая пятиэтажную башню, построена из кирпича в готической кладке. После того, как в 1772 молния зажгла башню, верх ее был надстроен в виде зубчатого венца и шестиугольного шпиля из пустотелого кирпича. Башню, высотой 60,6 м венчают шар и простой крест. Отсутствие ремонта привело к частичному осыпанию черепицы, повреждению крыши и, как следствие, разрушению стен. В 1986 местные власти решили провести ремонт. При осмотре шара на шпиле были обнаруженны документы и и монеты, переданные в местный музей. В 1990 кирха восстановлена силами прихода и бывших жителей Фридланда

Кирха п. Домново

Приходская кирха в Домнау была основана одновременно с городом в 1400 году Представляет собой простое здание. С западной стороны расположена трехэтажная башня. С юга пристроен притвор. На северо-восточной стороне – ризница.