9 АПРЕЛЯ 2008 ГОДА ВНЕКЛАССНОЕ ЗАНЯТИЕ. Информационная страничка.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Природа и человек Природа и человек Земля – колыбель человека Любовь к природе, впрочем как и всякая человеческая любовь, несомненно, закладывается у нас.
Advertisements

Алтунина Юлия Владимировна, Александрова Карина Владимировна – воспитатели. МООУ санаторная школа-интернат 6 г. Ярославля 2012 год.
Природа и человек Природа и человек Земля – колыбель человека Любовь к природе, впрочем как и всякая человеческая любовь, несомненно, закладывается у нас.
Всероссийские Дни защиты от экологической опасности Николай Иванович Субботин – учитель биологии и химии высшей категории.
Природа материальный мир Вселенной. В День Земли в разных странах по традиции звучит Колокол Мира, призывая людей Земли ощутить всепланетную общность.
Сохрани природу и окружающую среду.
Экология это наука, изучающая взаимоотношения между человеком, растительным и животным миром и окружающей средой, в том числе влияние деятельности человека.
Классный час в 4 классе. День Земли это гражданская инициатива, которая призвана объединять всё население планеты в деле защиты окружающей среды. Она.
Классный час в 6 А классе Учитель Соловьева Г.А..
День земли Презентацию подготовила учитель начальных классов МБОУ СОШ 96 Волошанская Нина Александровна. г. Краснодар.
Дни, посвященные защите окружающей среды.. 14 марта- Международный День действий против плотин. За последние 50 лет во всем мире в результате строительства.
Экологический к а л е н д а р ь. Начавшийся 2013 год официально объявлен Годом охраны окружающей среды.
День Земли это гражданская инициатива, которая призвана объединять всё население планеты в деле защиты окружающей среды. Она открыта для присоединения.
Международный День Земли. 22 апреля отмечается Международный день Земли. Этот день призван объединять людей планеты в деле защиты окружающей среды. Всемирная.
Классный час «День Земли» для учащихся начальной школы.
Природа и общество. Мировые природные ресурсы и экологические проблемы. Лоскутова С.А. МБОУ СОШ 19.
Мир вокруг нас. 1 класс Тема: Почему мы часто слышим слово «Экология» ?
Prezentacii.com. День Земли это гражданская инициатива, которая призвана объединять всё население планеты в деле защиты окружающей среды. Она открыта.
МБОУ «Локнянская средняя общеобразовательная школа» ШКОЛЬНАЯ БИБЛИОТЕКА Подготовила: Михайлова Наталья Викторовна. Любовь к природе, впрочем как и всякая.
Курс - на экологию Воспитатель Каргина О.Г г.
Транксрипт:

9 АПРЕЛЯ 2008 ГОДА ВНЕКЛАССНОЕ ЗАНЯТИЕ

Информационная страничка

Экология – наука о взаимодействии человека с окружающей средой, о способах бережного отношения к природе. Экологическая безопасность – защита от вредного воздействия окружающей среды.

22 апреля – Всемирный день Земли

22 апреля Всемирный день Земли («День Дерева») В 40-х годах 19 века житель штата Небраско (США) – Джордж Стерлинг Мортон предложил назначить день озеленения. Он и его семья первыми стали сажать деревья. Идея получила широкую поддержку. В первый День Дерева жители штата высадили около миллиона деревьев. В 1882 году штат Небраско объявил День Дерева официальным праздником штата, который стали праздновать в день рождения Мортона – 22 апреля. С 1970 года праздник День Дерева переименовали в День Земли. Целью праздника стало обращение внимания людей к проблемам загрязнения окружающей среды, значимости живой природы. С этого времени началось массовое экологическое движение, направленное на сохранение природных ресурсов и контроля за промышленным производством. Начиная с 1990 года, темой Дня Земли стали национальные парки, сохраняющие природу в первозданном виде. Праздник приобрёл международный характер. Появилось и новое название праздника – «Марш парков». День Земли – это напоминание всем народам об общем доме. В этот день по традиции звонит Колокол Мира. В России официально праздник отмечается с 1988 года.