В городе работают 54 спортивные школы, в которых обучается более 44 000 человек. Ежегодно десятки тысяч жителей мегаполиса участвуют в массовых мероприятиях:

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Нижегородская областная организация имени Александра Невского Общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов»
Advertisements

МИНИСТЕРСТВО ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ И СПОРТА ПЕРМСКОГО КРАЯ ГОСУДАРСТВЕННАЯ ПРОГРАММА «РАЗВИТИЕ ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ И СПОРТА В ПЕРМСКОМ КРАЕ НА
7 февраля 2014 года – открытие 22 зимних олимпийских игр в Сочи Нужны ли миру олимпийские игры? Почему многие страны желают провести у себя олимпийские.
Спартакиада школьников и 28 сентября в Находке впервые состоялась городская школьная спартакиада. С инициативой провести масштабные соревнования.
Когда появились Олимпийские игры ? В Древнем мире в древней Греции. Олимпийские игры. Есть легенды которые рассказывают о том, что в Олимпии состоялись.
Выполнил Войтенков В. П.. Пройдут в городе Сочи с 7 по 23 февраля 2014 года ХХII Зимние Олимпийские игры.
Спортивная Хакасия. История физической культуры и спорта в Хакасии У народов, населяющих Хакасию, физические упражнения и игры зародились в древности.
Дипломный проект на тему: Популяризация лыжного спорта в Пензенской области средствами PR (на примере Всероссийских соревнований «Лыжня России») Автор.
Дорогой друг! Что такое ОлимпийскиеИгры?. Сейчас Олимпийские игры – это соревнования самого высокого ранга, где соревнуются самые сильные и подготовленные.
«Вологодчина спортивная» Развитие сельского спорта Глава Вологодского муниципального района Александр Васильевич Гордеев 2011 г. Вологодский муниципальный.
Олимпийские игры древняя Греция. На протяжении более чем тысячелетия в Древней Греции близ населения Олимпия проводились состязания греческих атлетов,
Олимпийские игры. История История Олимпийских игр ведет свой отсчет с 8 века до н.э. Эти крупнейшие спортивные соревнования древности зародились в Греции.
И.В. Шохова, зам. директора по УР МБОУ СОШ 146 г. Челябинска.
Городская спартакиада школьников учебный год.
Олимпийские игры крупнейшие международные комплексные спортивные соревнования, которые проводятся каждые четыре года. Олимпийские игры, известные также.
Зимние Олимпийские Игры 2014 Проверка Изучение Закрепление Тестовые задания Угадай какой вид спорта.
Универсиада Цель : 1. Дать учащимся представление об Универсиаде -13, ознакомить с символикой Универсиады. 2. Формировать положительное отношение.
Спортивно-массовый, оздоровительный проект «Белая Олимпиада» Республика Коми г.Инта МБОУ «СОШ 10» Кравчук Наталья Николаевна учитель физической культуры.
Олимпийские Игры современности После долгого перерыва первые Олимпийские игры проведены в 1896 году, по инициативе барона Пьера де Кубертена. Созданный.
Мероприятие, посвященное Олимпийским играм Сочи 2014 г. РФ.
Транксрипт:

В городе работают 54 спортивные школы, в которых обучается более человек. Ежегодно десятки тысяч жителей мегаполиса участвуют в массовых мероприятиях: Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России», Всероссийский день бега «Кросс Наций», Сибирский фестиваль бега – полумарофон Александра Раевича и многие другие.

Первая Сибириада прошла в 1993 году и была приурочена к 100-летнему юбилею Новосибирска. В ней участвовали 1800 спортсменов из 39 городов. В 2008 году съехались 2500 спортсменов из 49 городов и 8 стран ближнего и дальнего зарубежья. В рамках спортивного форума прошла факельная эстафета по городам Новосибирской области. Лучшие из лучших в номинациях «Спорт», «Искусство», «Интеллект» получили звания «Сибирионик».

В течении года проходил творческий конкурс идей талисмана, поступило более 2000 работ не только из России, но и из Германии, Польши, Кореи, Японии, Киргизии от профессиональных художников и любителей. Военнослужащий из города Владивостока Сергей Камардин вместе со своими двумя детьми создал этот образ.

В ней примут участие более 4000 юношей и девушек в возрасте до 14 лет, в том числе дети с ограниченными физическими возможностями. География участников – юные спортсмены из муниципальных образований, входящих в Ассоциацию сибирских и дальневосточных городов, городов-побратимов и городов Российской Федерации численностью населения более 1 млн. человек. По сути своей она не имеет аналогов в мире: в её программу включены летние и зимние, олимпийские и неолимпийские, паралимпийские и сурдлимпийские виды спорта. Кроме того, юные атлеты будут состязаться за право стать самым умным и самым талантливым.

Проект детской Олимпиады поддержали :

Факельная эстафета Старт детской Олимпиаде даст эстафета по маршруту Новосибирск –Афины – Новосибирск. Участники - олимпийские чемпионы, талантливые дети, успешно выступающие на международных турнирах и творческих конкурсах, а также юные спортсмены с ограниченными физическими возможностями – смогут познакомиться с историей и культурой Греции, проникнуться духом олимпийского движения.

Задачи: Популяризация идей здорового образа жизни, физической культуры и спорта среди детей и молодёжи Поддержка и мотивация социальной активности, создание новых возможностей для раскрытия творческого потенциала Определение сильнейших спортсменов для подготовки резерва в национальные сборные команды.

Соревнования будут проходить на лучших спортивных объектах городов Новосибирска и Бердска.

Торжественная церемония открытия – 25 июня в 19:00, стадион «Спартак» Торжественная церемония закрытия – 3 июля в 18:00, крытый футбольный манеж.

Тематика интеллектуального конкурса: Олимпийские игры древности (история, основные понятия) Олимпийский Ренессанс ( возрождение Олимпийских игр в 19 веке, современность) Олимпийское движение (символика, деятельность Международного комитета, олимпийские виды спорта, современные направления в олимпийском движении) Общая эрудиция

Культурно-развлекательная программа для участников детской Олимпиады.

Составитель: главный библиотекарь ЦРБ им. Д. С. Лихачёва Романова Н. Н.