Виталий Бианки родился в Петербурге. Певучая фамилия досталась ему от предков- итальянцев. Бианки – фамилия сказочная. Будто не фамилия вовсе, а имя волшебного.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Презентация к уроку по чтению (2 класс) по теме: В. Бианки "Сова"
Advertisements

Певучая фамилия досталась от предков. Бианки – фамилия сказочная. Будто не фамилия вовсе, а имя волшебного героя.
Презентация к уроку Литературного чтения в 3 классе «В. Бианки «Мышонок Пик» Автор: учитель начальных классов МКОУ СОШ 1 г. Спас-Деменска Калужской области.
Люби живое (1894 – 1959) Сведения о писателе Книжная полка Русский писатель. Задания.
Лесной сказочник Виталий Валентинович Бианки. Виталий Бианки родился в Петербурге. Певучая фамилия досталась ему от предков- итальянцев. От отца – ученого.
( ) Подготовила учитель начальных классов МОУ «Ракитянская СОШ 1» Трунова А.И г.
Путешествие по лесным полянкам. Полянка «Математические головоломки» Полянка «Спортивная» Полянка «Сказочная» Полянка «Экологическая» Лес Школа.
Угадай голоса птиц! Сделала Надежда Старикова 3 г класс Руководитель проекта: Полякова О.А.
Презентация к уроку по чтению (1,2,3,4 класс) по теме: Презентация по литературному чтению "Творчество В Бианки" 1-4 класс
Презентация ученицы 2 «б» класса Кесаевой Тамары.
Виталий Бианки «Оранжевое горлышко».. Виталий Бианки известный писатель. Он писал сказки, рассказы о природе. Его перу принадлежат такие произведения.
Тема: В. Бианки «Мышонок Пик» 1 УМК «Школа России» Литературное чтение, 3класс.
Презентация В.В.Бианки Раздел: литературное чтение Автор: Жукова Нина Валентиновна МОУ СОШ 16 город Балаково Саратовской области.
Виталий Бианки Как Муравьишка домой спешил Учитель начальных классов Гусева О.В.
Виталий Валентинович Бианки (1894 – 1959). Семья Виталия Бианки Родился будущий писатель в Петербурге в 1894 году. Родился будущий писатель в Петербурге.
МОБУ «Черкасская СОШ» Презентация книги В.Бианки «Лесная газета» Выполнила: Середина Анастасия ученица 5 класса (руководитель: Середина Т.Е., учитель химии.
П овсюду: в лесу на полянке, В реке, на болоте, в полях- Ты встретишь героев Бианки, У них побываешь в гостях. Про птиц, насекомых, лягушек Рассказы и.
Детские работы по теме: «Сказочная птица».
Познавательный проект Помараевой Кати и ее мамы « ГДЕ ЖИВЕТ ДЕД МОРОЗ ?»
Презентация к уроку по чтению (2 класс) по теме: Презентация к уроку литературного чтения во 2 классе по теме "В.В. Бианки "Музыкант".
Транксрипт:

Виталий Бианки родился в Петербурге. Певучая фамилия досталась ему от предков- итальянцев. Бианки – фамилия сказочная. Будто не фамилия вовсе, а имя волшебного героя.

Везде и всюду Виталий Валентинович наблюдал за жизнью птиц. Где бы ни жил, составлял список местных птиц. Безошибочно узнавал их по голосам и по манере поведения.

В. В. Бианки имел «лесное ухо». Лесное ухо из хаоса звуков умело выделить самое главное, самое интересное, самое важное и нужное. Оно никогда не дремало, оно было всегда начеку: в поле, в лесу, у костра, в жизни… Главная тема его произведений – лес и его обитатели.

Повсюду: в лесу на полянке, В реке, на болоте, в полях- Ты встретишь героев Бианки, У них побываешь в гостях.

Гусеница - землемерка

Паук-сенокосец

Жужелица