Кадыйский район расположен на юге центральной части Костромской области, южная граница проходит по р. Волге (Горьковское водохранилище). Всего земель.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Презентация администрации Галичского муниципального района Галичского муниципального района на областной конкурс в номинации «На лучшую организацию работы.
Advertisements

Приоритетный региональный проект «Пожарная безопасность»
"Бюджет для граждан" – один из инструментов реализации проекта "Открытое Правительство", который призван повысить открытость органов власти в отношении.
О ходе реализации Федерального закона от 8 мая 2010 года 83-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием.
ОСОБЕННОСТИ РЕАЛИЗАЦИИ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ ПО СНИЖЕНИЮ НАПРЯЖЕННОСТИ НА РЫНКЕ ТРУДА СУБЪЕКТОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В 2011 ГОДУ РОССИЯ 2010.
Администрация города Тюмени И Н Ф О Р М А Ц И Я о результатах работы конкурсной комиссии по муниципальным грантам в 2014 году.
Современное состояние и комплектование учебных фондов школьных библиотек Костромской области Е.В. Головань Отдел развития школьных библиотек.
«Муниципальный контроль в области обращения с отходами» Новокузнецк 2012 Доклад председателя комитета охраны окружающей среды и природных ресурсов администрации.
Муниципальная программа организации каникулярного отдыха, оздоровления и занятости детей и молодежи муниципального образования Тверской области «Краснохолмский.
ОТЧЁТ О РАБОТЕ ОТДЕЛА ПО МУНИЦИПАЛЬНОМУ КОНТРОЛЮ АДМИНИСТРАЦИИ Ч АЙКОВСКОГО ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ЗА 2013 ГОД.
Организация введения ФГОС ООО в общеобразовательных учреждениях Красноярского края.
Развитие центральной усадьбы Завражного сельского поселения 2011 год.
Нормативное правовое регулирование в области земельных отношений в Республике Бурятия.
1 Свечинский район Доклад главы муниципального образования Свечинский муниципальный район о социально- экономическом развитии района.
Рекомендации по устранению типовых ошибок в утвержденных Реестрах муниципальных услуг муниципальных образований Иркутской области Министерство экономического.
Территориальный орган Федеральной службы государственной статистики по Белгородской области.
1 Администрация Костромской области О приведении в нормативное состояние воинских памятников, обелисков, мемориалов, установленных в честь победы в Великой.
Государственная жилищная инспекция Костромской области Об организации подготовки в муниципальных образованиях жилищного фонда к осенне-зимнему периоду.
Турнир знатоков Викуловского района. ОзерноеОзерное.
"Бюджет для граждан" – один из инструментов реализации проекта "Открытое Правительство", который призван повысить открытость органов власти в отношении.
Транксрипт:

Кадыйский район расположен на юге центральной части Костромской области, южная граница проходит по р. Волге (Горьковское водохранилище). Всего земель в границах района га, в т.ч. лесные земли занимают 80%( преобладают смешанные леса – береза, сосна, ель, осина, ольха черная, ольха серая, липа ). На левобережье р. Немда преобладают дерново-среднеподзолистые супесчаные и песчаные почвы, которые сменяются к правобережью р. Немды на дерново-сильноподзолистые и песчаные почвы.

Через территорию района проходит автодорога федерального значения Кострома – В.Спасское. В административном отношении район граничит с запада – с Островским районом, с севера – с Антроповским, с востока – с Макарьевским, с юга – с Ивановской областью

В соответствии с Федеральным законом от года 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской федерации»,Уставом Кадыйского муниципального района, на основании поручения губернатора Костромской области И.Н.Слюняева разработана и утверждена Программа от 28 февраля 2011 года 97 «Развития административных центров сельских поселений Кадыйского муниципального района Костромской области до 2015 года», в которую включены программные мероприятия по всем сельским поселениям, расположенным на территории Кадыйского муниципального района. Выполнение мероприятий Программы находится под постоянным контролем администрации Кадыйского муниципального района, администраций сельских поселений. По состоянию на 1 января 2012 года выполнено 92% мероприятий Программы, запланированных на 2011 год, работа в данном направлении продолжается. Объем финансирования программных мероприятий за счет средств бюджета муниципального района превысил запланированный в 3,8 раза. Целенаправленно проводится работа по привлечению средств из внебюджетных источников, за отчетный период привлечено более 2 млн.рублей в основном для ремонтных и восстановительных работ на культовых сооружениях, памятниках и обелисках.

Проводится большая работа по ремонтуи содержанию обелисков и памятниковвоинам, павшим в годы ВОВ с. Завражье с. Чернышево 5 слайд

Установлен новый мемориал вд. Лубяны 6 слайд

Ведётся реконструкция ЦерквиПреображения в с. Чернышево ихрамового комплекса с. Завражье. 7 слайд

8 слайд

Удельный вес отремонтированного покрытия уличной дорожной сети вцелом по всем сельским поселениям составил 100%,отремонтированных объектов социальной сферы составил 90%,реконструировано и отремонтировано 1100 м водопроводных сетей из1350 м запланированных по всем сельским поселениям, что составляет81,5 %. 9 слайд

10 слайд

Производится ремонтколодцев 11 слайд

12 слайд

В летний период производитсяскашивание травы спридорожных полос 13 слайд

По благоустройству и озеленению территорий сельскихпоселений проведены все запланированные мероприятия. Во всехадминистративных центрах сельских поселений разбитыцветочные клумбы, за которыми осуществляется уход. 14 слайд

15 слайд

16 слайд

Оборудовано 13 спортивныхплощадок в административныхцентрах сельских поселений 17 слайд

18 слайд

Ведётся работа пооборудованию местмассового отдыха икупания людей 19 слайд

20 слайд

21 слайд

Ведётся работа по ремонтуадминистраций сельскихпоселений До ремонта После ремонта 22 слайд

В Кадыйском муниципальном районе всоответствии с постановлением администрациимуниципального района 593 от 26 сентября2011 года «О районном конкурсе на лучшуюорганизацию работы по развитиюадминистративных центров сельскихпоселений Кадыйского муниципальногорайона» 7 октября 2011 года были подведеныитоги предварительного районного конкурса,победителем которого признано Завражноесельское поселение, набравшее наибольшееколичество баллов по критериям оценкидеятельности по реализации Программы.. 23 слайд