Исследовательская работа «Кролики» Работу выполнил ученик 4 класса МКОУ ПГО «ООШ с.Косой Брод» Самарский Дмитрий. Полевской 2013 г. Руководитель – Волкова.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Работу выполнила ученица 3 класса СыресинскойООШ Муданова Мария Руководитель – Муданова Светлана Александровна.
Advertisements

Тема урока Кроликоферма Внешнее строение домашнего кролика Загривок Уши Голова Грудь Передние ноги Живот Задние ноги Хвост Спина Шея.
Презентацию подготовил Ученик 4 «В» класса Школы 1324(797) Косаримов Владимер.
Кролик. Кролик небольшой пушистый зверёк рода млекопитающих семейства Зайцевых. Его отличие от зайца в том, что их детеныши обычно рождаются слепыми и.
МОУ «Вурманкасинская начальная школа – детский сад» Исследовательская работа на тему: Работу выполнила: ученица 3 класса Звонкова Анастасия Руководитель.
Домашнее животное Живёт в клетке Ест овощи и фрукты У зайца и кролика длинные ноги и уши.
ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКАЯ РАБОТА ПО ТЕМЕ «КРОЛИКИ» Русская Гимназия Хааберсти 3А класс Алексей Сдобнов 2014 Таллинн Русская Гимназия Хааберсти 3А класс Алексей.
Работу выполнил Ежов Михаил 2010год. Кролики Кролики относятся к семейству зайцеобразных. -похожи по внешнему виду на зайцев -отличаются небольшой головой,
в_р_на в_р_бей с_р_ка сн_гирь с_ница Этот маленький летом – серый, а зимой – белый зверь, питающийся корой деревьев, травами, бегающий от каждого шороха.
9 Место Московской области по производству молока в ЦФО, тыс. тонн, удельный вес в % Место Московской области по производству молока в ЦФО, тыс. тонн,
Дикие куры Имели жесткое мясо, откладывали по 5-6 яиц в год. Людям удалось вывести породы кур с нежным, вкусным мясом ; яйценоских кур, которые откладывают.
Животные леса Работу выполнила Митюшкина Елена Работу выполнила Митюшкина Елена.
Муниципальное общеобразовательное учреждение «Каратузская средняя общеобразовательная школа» Ученическая научно-практическая конференция Исследовательская.
Цели и задачи проекта : Создать условия для воспитания экологической культуры и развития познавательных и творческих способностей в процессе познавательно.
Этот хитрый лесной охотник на мышей с пушистым хвостом может издавать глухие звуки, напоминающие лай собаки. К этой «хитрости» зверь прибегает, когда.
МАОУ Армизонская средняя общеобразовательная школа Исследовательская работа Тема: Ёж обыкновенный. Выполнила работу Лясковских Таня ученица 1»А» класса.
Учитель: Швыдунова Татьяна Анатольевна Ученица: Мелузина Алёна.
Тема: «Эти забавные комочки». Цель: Обобщить знания детей о происхождении кролика, разнообразии пород их содержании, полученные знания применить на практике.
8 класс Учитель технологии МОУ Пийтсиекская ООШ Кондаков А.Н.
Муниципальное общеобразовательное учреждение Сергиевская школа 1 «Образовательный центр» Работу выполнила Юдина Олеся Игоревна ученица 1 «А» класса Научный.
Транксрипт:

Исследовательская работа «Кролики» Работу выполнил ученик 4 класса МКОУ ПГО «ООШ с.Косой Брод» Самарский Дмитрий. Полевской 2013 г. Руководитель – Волкова Елена Валентиновна

Цель работы – исследовать кроликов.

Объектом работы являются работы являются эти кролики. эти кролики.

Для того, чтобы больше узнать об объекте моих исследований, я прочитал много различных энциклопедий и книг о данном животном просмотрел много сайтов.

В октябре 2012 года из 30 питомцев у меня осталось лишь 10. Что произошло?

Кролики подвержены вирусным заболеваниям Китай весна1986 Вирусная геморрагическая болезнь. (проявляется в виде плохой свёртываемости крови во всех органах, особенно в легких и печени.) Свердловская область, осень 2013, причиной распространения вируса стал гранулированный корм, завезённый из Китая.

КРОЛИКИ растительноядные животные с характерной зубной системой, присущей грызунам.

Кишечник кроликов имеет сравнительно большую емкость. Он четко подразделяется на тонкий и толстый отделы как, у человека.

И вот, что я узнал нового: В отличие от настоящих зайцев, кролики меньше ростом, более тонкого сложения, имеют более короткие голову, уши и задние лапы. Длина этого зверька вместе с хвостом достигает 40 сантиметров. Кролики селятся в холмистой и песчаной местностях, поросших кустарником. Полевой заяц более крупный, с более длинными ногами и большими ушами.

У новорожденных зайчат хороший волосяной покров, и они зрячие. Д етеныши кролика появляются на свет совершенно голые, слепые, глухие и беспомощные.

Питается кролик тем же, чем и заяц, но считается еще более вредным грызуном, потому что уничтожает огромное количество молодых деревьев. В Новой Зеландии и Австралии их развелось невероятное количество. Там они буквально дочиста объедают пастбища, что превратилось в настоящее стихийное бедствие.

Многие люди разводят кроликов ради теплого, красивого меха, легкого пуха и вкусного, питательного мяса. Их разводят в своих личных хозяйствах и на кроликофермах Мы с дедушкой также занимаемся разведением кроликов С первого дня появления кроликов у нас, я наблюдаю за ними и интересуюсь всем, что связано с уходом за этими животными.

Но нельзя давать им траву, влажную от росы или дождя. От этого кролики могут опасно заболеть. Такую траву нужно сначала просушить. Кормить необходимо качественными кормами. И вот, что я выявил в итоге: С одержать кроликов в клетках. Днем зверьки обычно спят, а ночью бодрствуют. Кормят кроликов разнообразной пищей. Им дают: зеленую траву, сено, корнеплоды, зерно(очень любят овёс),картофель, листья капусты, ботву моркови и свеклы. Кролики охотно едят многие травы: одуванчик, люцерну, подорожник, клевер, тимофеевку.

И вот, что я выявил в итоге: Выяснил, что желудочно- кишечный тракт у этих зверьков имеет сходство с желудочно – кишечным трактом человека. Кролики подвержены инфекционным заболеваниям, которые к сожалению приводят к массовой гибели животных. Обязательно необходимо проводить вакцинацию своих кроликов. В настоящее время вакцина есть.

Мне очень понравилось проводить исследования, наблюдать за жизнью маленьких зверьков и узнавать много нового!

Вместе со мной ухаживают и наблюдают за кроликами мои младшие братья: Иван и Илья.

Свои исследования, я продолжу. В настоящее время меня интересует: Какими будут кролики, если мама крольчиха породы «Венский голубой», а папа крол «Серый великан»

Мой кролик Люблю его – хороший очень Пушистый, маленький комочек. Смеялся я над ним до колик. Домашний, рыжий, милый кролик.