Санкт-петербург 2011 Н.В.васильева. 1. Что такое прогноз погоды? 2. Что влияет на погоду? 3. Что делают метеорологи? 4. Как следят за погодой из космоса?

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Презентация к уроку по природоведению (5 класс) по теме: ПОГОДА.КЛИМАТ.
Advertisements

ПОГОДА ЯСНО И СОЛНЕЧНО ТЕПЛО ЖАРКО ХОЛОДНО МОРОЗ.
Определите место положение пункта на карте и назовите причины влияющие на выпадение осадков.
Что такое погода?. Погода бывает холодная дождливая сухая солнечная ветреная тёплая.
Что такое погода?. Работа по учебнику Зачем Серёже нужно знать, какая сегодня погода? Как вы, собираясь в школу, узнаёте о погоде? Прочитай текст в учебнике.
Что такое погода?. Наша Земля окружена воздушной оболочкой – атмосферой.
Наблюдения за погодой. Температура. тест. Чем измеряют температуру? 1. барометром 2.Термометром 3.Линейкой 4.Градусником.
Презентация По географии По географии Ученицы 6 класса «К» Ученицы 6 класса «К» ГБОУ СОШ 1324 ГБОУ СОШ 1324 Города Москвы Города Москвы Багдасаровой Елизаветы.
Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа 5 с углубленным изучением химии и биологии Научно исследовательская.
Что такое погода. Вёдра- ясная, тихая, сухая и вообще хорошая погода.
Что такое погода?. Наша Земля окружена воздушной оболочкой – атмосферой.
В древности очень ценились люди, способные предсказывать предстоящие изменения погоды В древности очень ценились люди, способные предсказывать предстоящие.
Цели урока: Сформировать новые понятия: погода, элементы погоды, типы погоды Познакомить со школьной метеостанцией Формировать умение составлять простейшие.
Погода – это состояние атмосферы в данном районе за сутки, неделю, месяц. Погода характеризуется: температурой, атмосферным давлением, направлением и.
Обобщающий урок по теме: «Атмосфера» 6 класс. Стихотворение «Атмосфера» Чем мы дышим, кто нам скажет Чем мы дышим, кто нам скажет Воздух виден или нет?
Полячкова Ирина МОУ СОШ 1 6 класс. Цель работы : определить роль примет в прогнозах погоды, доказать, что использование народных примет возможно для прогнозирования.
Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа имени Декабристов» ПРОЕКТНО - ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКАЯ РАБОТА Автор:
ПРИМЕТЫ ОСЕНИ. Примета – это явление, случай, который в народе считается предвестием чего-либо.
Погода Что такое погода? Погода Погода – состояние атмосферы в данной местности в данный момент времени.
Презентацию подготовила учитель начальных классов МОУ Рамонской СОШ 2 Рамонского района Воронежской области Камынина Елена Алексеевна.
Транксрипт:

Санкт-петербург 2011 Н.В.васильева

1. Что такое прогноз погоды? 2. Что влияет на погоду? 3. Что делают метеорологи? 4. Как следят за погодой из космоса? 5. Народные приметы.

Каждое утро мы ждем прогноза погоды: Будет ли сегодня солнечно или дождливо, Тепло или холодно,ветрено или тихо.

У ученых-метеорологов есть приборы, по которым они узнают, какой будет погода: Термометр для измерения температуры воздуха.

Барометр нужен для измерения давления воздуха.

Дождемер - специальное ведро, которое показывает, сколько дождя выпало.

Искусственные спутники следят за погодой Из космоса. Они сообщают, где образовались облака, куда их гонит ветер и когда они появятся в нашем городе.

Черемуха цветет к холоду. Воробьи перед дождем притихают. Собаки и кошки прячут нос между лапками и дремлют перед холодом.