(НЕ) правдойне проживешь. Неправдой (ЛОЖЬЮ). 1. После (не) погоды солнце засветит. 2. (Не) видимкою луна освещает снег летучий. 3. (Не) печь кормит, а.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
ПОГОДА НЕПОГОДА ПОГОДНЫЙ О Е.
Advertisements

Солнце
Урок русского языка.. 2) (Не) погода помешала, а (не) порядок на корабле. 1) (Не) погода помешала, а (не) порядок на корабле.
Подготовила и провела Утенкова Р. Е., учитель русского языка и литературы.
Материки
Презентация к уроку по русскому языку (6 класс) по теме: Презентация "Не с существительными"
холодно жарко хорошая погодаплохая погода дует ветеридёт дождь тепло туман прохладно светит солнце гроза идёт снег.
Открытый урок порусскому языку. ЭТАПЫ УРОКА 1. Повторение пройденного материала. 2. Объяснение нового материала. а) Знакомство с материалом § Закрепление.
Надо, чтобы учиться было радостно, трепетно и победно. Б. Житков.
Слитное и раздельное написание не с именами существительными РУССКИЙ ЯЗЫК, 6-й КЛАСС, Ч. 1. Урок 14. © ООО «Баласс», 2013.
Урок-презентация по теме «НЕ с прилагательными». Цель урока: Сформировать умение правильно применять правило правописания НЕ с именами прилагательными.
Прочитай выразительно. Мчатся тучи, вьются тучи; Невидимкою луна Освещает снег летучий; Мутно небо, ночь мутна. (А. С. Пушкин)
Высказывания истинные и ложные. Высказывания со словами «не», «неверно, что…» 4 класс Учитель: Макарова Т. А. МОУ «СОШ села Берёзовая Лука Духовницкого.
Не с существительными Алгоритм Посмотри, есть ли в предложении противопоставление с союзом а (не правда, а ложь) (невежда) (говорить неправду (ложь) ДАНЕТ.
Зима текст Зима у нас разная. Ночью и днём падает снег. Бывает сильный трескучий мороз. В такую погоду можно обморозить нос, руки. Деревья и кусты покрыты.
Эпиграф оформляется на правой стороне листа без кавычек. Фамилия и инициалы автора в скобки не заключаются, точка после них не ставится.
В каждом человеке солнце, нужно только его увидеть.
С о км. Использование анимации в слайдах:
Учитель русского языка и литературы МОУ «Печорская гимназия» Илларионова Е.Н.
Проектная работа по русскому языку Работу выполнили учащиеся 6 класса. Руководитель: Зорина В.Ф. Кутема 2012.
Транксрипт:

(НЕ) правдойне проживешь. Неправдой (ЛОЖЬЮ)

1. После (не) погоды солнце засветит. 2. (Не) видимкою луна освещает снег летучий. 3. (Не) печь кормит, а руки.

1. После непогоды (плохая погода) солнце засветит. 2. Невидимкою (без НЕ не употребляется) луна освещает снег летучий. 3. Не печь кормит, а руки. (отрицание)