Антропогенное воздействие на окружающую среду привело к повышению влажности воздуха, изменению характера дождевых осадков. Атмосфера становится более.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Термометр с часами и внешним датчиком, модель RMR802 ХАРАКТЕРИСТИКИ Измерение температуры в помещении и на улице Возможность подключения до 3-х внешних.
Advertisements

Категория «Погода и Время» Компания OREGON SCIENTIFIC основана в 1989 году США, г. Портленд, штат Орегон Oregon Scientific Inc. – Это всемирно известный.
Как мы зависим от капризов погоды Работа ученицы 4 а класса МОШИ «Лицей-интернат 13» Усачевой Юлии Руководитель: Валиахметова М.З.
Погода Что такое погода? Погода Погода – состояние атмосферы в данной местности в данный момент времени.
Погода Полторакова Лилия Владимировна, учитель географии МБОУ «Ильинская СОШ» МБОУ «Ильинская СОШ»
Творческая работа по географии. Погода – состояние тропосферы в данное время в данном месте ПОКАЗАТЕЛИ ПОГОДЫ ЭЛЕМЕНТЫ ЯВЛЕНИЯ температура воздуха относительная.
Цели урока: Сформировать новые понятия: погода, элементы погоды, типы погоды Познакомить со школьной метеостанцией Формировать умение составлять простейшие.
Что такое погода. Вёдра- ясная, тихая, сухая и вообще хорошая погода.
Погода и ее предсказания. Задачи: Познакомить учащихся с понятиями «погода», «климат», «климатообразующие факторы»;Познакомить учащихся с понятиями «погода»,
Презентация на тему : « Влияние погоды и климата на здоровье человека » Работу подготовил ученик 8 класса Ахмедов Руслан 2010 год.
Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа 5 с углубленным изучением химии и биологии Научно исследовательская.
Позиция Межгосударственной группы экспертов по изменению климата ООН, согласованная с национальными академиями наук стран «Большой восьмёрки», заключается.
Итоговые тесты по теме: «Атмосфера и климаты Земли» По курсу географии материков и океанов для 7-го класса Автор: учитель географии МОУ СОШ 5 г.Светлого.
АТМОСФЕРА, АТМОСФЕРНОЕ ДАВЛЕНИЕ атмос - пар сфера шар (греческое)
КЛИМАТ Кли́мат (греч. κλίμα (klimatos) наклон) многолетний режим погоды, характерный для данной местности в силу её географического положения.греч.погодыгеографического.
7 класс. ОБЖ 7 класс. ОБЖ Защита населения от последствий ураганов и бурь.
Кровяное давление Презентация Шихаревой Полины 8Г.
Погода
ВЛИЯНИЕ МЕТЕРЕОЛОГИЧЕСКИХ ФАКТОРОВ НА ТЕЧЕНИЕ РОДОВ Подготовил: студент 4 курса лечебного факультета Гусев С.А.
Урок по окружающему миру УМК «Гармония» О.Т.Поглазова 3 класс Тема: «Прогноз погоды. Метеослужба.» Плахина Надежда Юрьевна Учитель начальных классов МОУ.
Транксрипт:

Антропогенное воздействие на окружающую среду привело к повышению влажности воздуха, изменению характера дождевых осадков. Атмосфера становится более влажной, выпадает больше дождей в высоких и низких широтах, и меньше в тропических и субтропических регионах. Какое влияние на климатические условия оказывают глобальное потепление и смена полюсов, можно и не упоминать.

Всем россиянам 2010 год запомнится, в основном, одним и тем же – аномально высоким уровнем температуры, не только иссушившим леса и поля, традиционно и уже привычно горящие в центре России каждый год, но и порядочно измотавшим всех тех, кому посчастливилось жить западнее Уральских гор.

Переменчивая погода Карелии никогда не даст расслабиться. Гроза с градом, дождём, тут же переходящая в солнечную тёплую погоду, метель и снегопад, а следом – мороз…

Причуды погоды уже не являются чем-то необычным, это становится нормой. Изменчивость погоды приводит к тому,что люди все больше интересуются прогнозами – по телевизору, радио, в интернете. Популярностью пользуются круглосуточные прогнозы погоды, и на многих телеканалах такие прогнозы уже есть.

Наверняка каждый из нас сталкивался с ошибочным прогнозом погоды, одеваясь не по погоде или выходя из дома без зонтика в надежде, что будет светить солнце. Метеорологический прогноз, идущий по традиционным средствам информации, является усредненным для довольно обширной территории, хотя всем известно о переменчивости погоды даже в пределах одного крупного города.

Цифровые домашние метеостанции (или погодные станции) позволяют получать точные показания о температуре и влажности в помещении и за окном, измерять атмосферное давление, анализировать динамику изменения атмосферного давления, на основании которого самостоятельно делать прогноз погоды на 6-36 часов.

Цифровые метеостанции имеют возможность подключения дополнительных беспроводных датчиков, которые будут передавать информацию о температуре и влажности в дома, в гараже или на улице в радиусе их действия. Есть модели цифровых метеостанций, которые имеют дополнительные функции: расчет точки росы, отображение фаз луны, рассчитывают уровень комфорта из отношения температуры и влажности.

- Измерение температуры внутри помещения - Измерение влажности внутри помещения - Измерение давления - Выносные проводные или беспроводные датчики. Возможность измерять температуру на улице, да еще минуя провода, очень удобна. - Прогнозирование погоды. Многие метеостанции имеют специальные алгоритмы, позволяющие метеостанции прогнозировать погодные изменения и информировать об этом. Кроме основных функций, делающих домашнюю метеостанцию метеостанцией, существуют также дополнительные, превращающие вашу метеостанцию в часы, будильник, радио или даже фоторамку.

От 900 рублей. Самые простые метеостанции с минимальным набором функций; От 2000 рублей. Метеостанции расширенным набором функций, цветным дисплеем и беспроводным соединением; От 4000 рублей. Анимированный дисплей, хромированные кнопки и т.п.; От 6000 рублей. Профессиональные метеостанции с полным набором функций; Также есть метеостанции, отличающиеся необычным дизайном, и тут цены могут быть самыми различными.

Домашние метеостанции необходимы людям с метеозависимостью. Незадолго до резкого перепада температуры воздуха, атмосферного давления или магнитной бури у одних начинается ломота в суставах, у других ноет сердце и болит голова, у третьих скачет артериальное давление, у четвёртых обостряются хронические заболевания.

Сами производители погодных станций в своих рекламных текстах обращают внимание именно на гипертоников и метеозависимых людей в первую очередь. Имея домашнюю метеостанцию, всегда можно отследить перепады давления и заблаговременно принять меры по улучшению самочувствия.

Цветочникам и садоводам контроль за температурой, влажностью и другими параметрами можно также осуществить с помощью домашней метеостанции. Домашняя метеостанция отображает точный прогноз погоды, поэтому всегда можно одеться по погоде, не забыть взять зонт в случае дождя или одеть шапку в мороз.

Домашние метеостанции нужны людям, ответственно подходящим к своему здоровью и здоровью своих близких, метеозависимым людям. В целом можно сказать, что целевая аудитория для данного товара – это семья, семейные люди любого возраста.

Поскольку метеозависимостью чаще всего страдают люди старше 40 лет, которые пользуются интернетом в намного меньше, чем дети и подростки, а работающие члены семьи обычно проводят вечер у телевизора, самое подходящее место для размещения рекламы – это телевидение, а самое подходящее время – вечернее.

Для привлечения аудитории можно использовать слоган с указанием на ответственность за себя и своих близких, например «Для тех, кто заботится о своем здоровье»; с указанием на возможность заранее приготовиться к любым капризам погоды, например: «Для тех, кто ценит комфорт». Домашние метеостанции могут быть использованы в качестве подарка, тогда в рекламе можно указать на те же качества, отразив мысль, что такой подарок – это проявление заботы.