Мой прадедушка – участник Великой Отечественной войны.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Работа по теме: «65 летие Победы в Великой Отечественной войне гг» Ученик 3 «А» класса Лицей 7 Выполнил: Железкин Евгений.
Advertisements

Мой прадедушка участник Великой Отечественной войны.
Ложкина Ирина Васильевна, учитель начальных классов МБОУ «Дедовичская средняя общеобразовательная школа 2»
Итоги конкурса творческих работ, посвященного 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
У моего прадеда есть награды. Он награжден орденом «Отечественной войны» 2 степени. А также у него много юбилейных медалей. У моего прадеда есть награды.
Мой прадедушка участник Великой Отечественной войны Выполнила учащаяся 3 класса Рябцева Людмила.
Великая Отечественная Война – это огромная душевная рана в человеческих сердцах. Началась эта страшная трагедия двадцать второго июня 1941 года и длилась.
МОЯ СЕМЬЯ В ГОДЫ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ г.г. Выполнила : ученица 7 «Б» класса Асянова Эльмира Учитель: Смирнова О.Н.
Костюков Павел Васильевич участник Великой Отечественной Войны.
5«А» класса МОУ СОШ 12 г. Балашов Саратовская область Попова Алина 5«А» класса МОУ СОШ 12 г. Балашов Саратовская область Попова Алина К 70 - летию Победы.
Работу выполнила: Писарева Мария ученица 4 «А» класса МОУ «Гимназия 17» Руководитель: учитель нач. классов, Филатова О.С.
ПАМЯТЬ О ВОЙНЕ В МОЕЙ СЕМЬЕ Началась Великая Отечественная война в 1941 году 22 июня. В этот день в 4 часа утра на нас напала гитлеровская.
«Я ПОМНЮ, Я ГОРЖУСЬ!» Выполнила Булаева Евгения, ученица 11 класса МКОУ Новомировской СОШ.
Моего прадедушку зовут - Чемакин Демьян Фёдорович Родился он в 1913 году 21 августа Окончил 7 классов и выучился на механика.
Годовиков Даниил Мой прадедушка Макаров Алексей Никанович воевал на Ленинградском фронте, а затем на Карельском. Был ранен и контужен. Был старшим лейтенантом.
Мои прадедушки-участники ВОВ. Один прадедушка-Быков Василий Андреевич родился в Куйбышевской области в селе Аскулы. Он был участником ВОВ. На фронт пошёл.
Жизнь моих родственников во время Великой Отечественной войны год Работу выполнила ученица 11 класса А Чижова Ксения.
Солдат войны не выбирает…. Великая Отечественная война
Районная конференция «Война глазами потомков- наследников Великой Победы»
«В памяти поколений навечно» Великая Отечественная война в истории моей семьи Агапова Арина Детский сад 29 г. Кузнецк 2015 год.
Транксрипт:

Мой прадедушка – участник Великой Отечественной войны.

Мой прадедушка Кистанов Павел Петрович родился 13 декабря 1912 года в Куйбышевской обл., Барышского р - на, в селе Телятниково. Окончил 5 классов. Работал на железной дороге, затем шофёром возил лес. Призван в 22 особую лыжную бригаду командиром отделения. За время войны несколько раз был тяжело ранен. С 1943 года в 90 стрелковом корпусе командиром отделения. Прадедушка прошёл всю войну до Берлина. Имеет боевые и юбилейные награды. Я горжусь своим прадедом !

C каждым годом мы все дальше уходим от военной поры. Но время не имеет власти над тем, что люди пережили в войну. Это было очень трудное время. Советский солдат умел смело смотреть в глаза смертельной опасности. Его волей, его кровью добыта победа над врагом.

Подготовил Крошников Владимир 2014 год