Реализация Образовательной системы «Школа 2100» МБДОУ 167 г. Красноярск Красноярск, 2013.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
«Преемственность между ступенями обучения как условие достижения нового образовательного результата» Детский сад – начальная школа Соболева Т.А., зам директора.
Advertisements

Котельникова Г.Н., к.п.н. проректор по УМР ИРО. Направления деятельности Нормативное сопровождение Инструментальное сопровождение Технологическое и информационно-методическое.
Организация контрольно-оценочной деятельности педагога и обучающихся в преемственности (из опыта работы). Суранова И.А.
Итоговый педсовет «Результативность работы МБДОУ «ЦРР - детский сад «Теремок» за учебный год.
Городской методический центр МДОУ «Детский сад комбинированного вида 131» Психолого-педагогическая поддержка детей старшего дошкольного возраста в процессе.
О задачах деятельности муниципальных и школьных рабочих групп на учебный год. Дозморова Е.В.
Организация преемственности непрерывного образования (дошкольное и начальное звено) через апробацию программы «Предшкольная пора» под редакцией Н.Ф. Виноградовой.
РАЙОННАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ ПЕДАГОГИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ по проблеме «МОДЕРНИЗАЦИЯ СИСТЕМЫ ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ БАРАБИНСКОГО РАЙОНА В.
Центр системно-деятельностной педагогики «Школа » АПК и ППРО Методический материал подготовлен слушателями курсов повышения квалификации в рамках.
МОУ нош11г.Шарыпово Красноярского края Разработка механизма внедрения новых образовательных стандартов в школе I ступени Явкина О.Р., директор МОУ начальной.
Переход системы дошкольного образования города Ачинска к реализации основной общеобразовательной программы в соответствии с Федеральными государственными.
Материал по теме: Обеспечение преемственности между дошкольным и начальным образованием в условиях введения ФГОС и ФГТ
Муниципальная модель методического сопровождения ФГОС общего образования.
Муниципальное бюджетное образовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа 14» Обеспечение нового образовательного результата в соответствии.
Содействие развитию региональной системы дошкольного и начального общего образования, в условиях введения ФГТ и ФГОС «Реагировать на происходящие вокруг.
Научно-практическая конференция «Научно-исследовательская и экспериментальная деятельность кафедры как критерий эффективности функционирования ИРОСО» Секция.
Организация введения ФГОС на муниципальном уровне (методический аспект) Методист начальных классов МБУ ГНМЦ г.Читы Мыльникова О.И.
Составитель: Е.М. Белорукова, к.п.н., доцент АКИПКРО В презентации использованы материалы Н.Г. Калашниковой, д.п.н., профессора А.М. Соломатина, к.п.н.,
«Внедрение в практику деятельности МАДОУ «Детский сад 40 «Алёнушка» общеразвивающего вида» федеральных государственных требований к структуре основной.
Тема проекта: Создание центра подготовки ребёнка к школе в условиях деятельности «школа-детский сад» Автор проекта: Иванова Ирина Энверовна Тверская область,
Транксрипт:

Реализация Образовательной системы «Школа 2100» МБДОУ 167 г. Красноярск Красноярск, 2013

О нас… Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад 167 общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по социально-личностному направлению развития детей» Г. Красноярск, Ленинский район Реализуемая образовательная программа «Школа 2100» с 2002 года. 100% педагогов прошли повышение квалификации по программе «Школа 2100» в ККИПКи ППРО, 4 педагога в АПКиППРО г. Москвы. Базовая образовательная площадка по внедрению и реализации Образовательной системы «Школа 2100» ККПКиППРО г. Красноярска с 2006 года Базовая площадка по Образовательной системе «Школа 2100» в городе Красноярке Красноярского края, научно-методическое руководство осуществляет коллектив авторов и Ученого Совета Образовательной системы «Школа 2100» в г. Москве (УМЦ «Школа 2100»). С 2009 года. Участники Федерального эксперимента по теме: «Обеспечение преемственности между дошкольным и начальным образованием в условиях введения ФГОС и ФГТ» по направлению «Подготовка педагогов к непрерывному социально-личностному развитию детей старшего дошкольного и младшего школьного возрастов» с 2011 года.

Базовая образовательная площадка по внедрению и реализации Образовательной системы «Школа 2100» при ККИПК иППРО Работа со слушателями в соответствии с планом курсов. Организация научно-практической и методической поддержки слушателей института по освоению Образовательной системы «Школа 2100» ( Ознакомление с принципами, структурой и содержанием программы, технологиями, УМК) Проведение практических мероприятий для слушателей ( практический показ применения технологий проблемно- диалогического обучения, технологии формирования типа правильной читательской деятельности, деятельностный подход на дошкольном этапе.)

Базовая площадка по Образовательной системе «Школа 2100» в городе Красноярке Красноярского края, научно-методическое руководство осуществляет коллектив авторов и Ученого Совета Образовательной системы «Школа 2100» в г. Москве (УМЦ «Школа 2100») Совместно с УМЦ г. Москвы разрабатывается стратегия внедрения Образовательной системы «Школа 2100» и реализующего ее УМК. Информация об используемом УМК Информация о результатах освоения программы детьми Информация о количестве детей, продолжающих обучение по программе «Школа 2100». Обеспечение преемственности обучения по учебникам ОС «Школа 2100» в начальной школе. Индивидуальные консультации педагогов Публикация материалов по реализации программы «Школа 2100» Информирование о выходе новых пособий, о проведении семинаров, курсов, конференций

Участники Федерального эксперимента по теме: «Обеспечение преемственности между дошкольным и начальным образованием в условиях введения ФГОС и ФГТ» по направлению «Подготовка педагогов к непрерывному социально-личностному развитию детей старшего дошкольного и младшего школьного возрастов» Подготовительный этап: Выявление: уровня готовности педагогов к решению задач преемственности в развитии дошкольников и младших школьников в соответствии ФГТ и ФГОС; социального запроса и требований родителей; потребностей и возможностей ребёнка Формирующий этап: Апробация педагогами различных форм работы на себе (не привлекая детей), чтобы увидеть собственные возможности в формировании интегративных качеств у детей. Заполнение карты самоанализа Заключительный этап: Разработать рекомендации для родителей по воспитанию у детей социально-ценностных качеств.

Спасибо за внимание