Наша школа Адрес: Новосибирск, 630090 Ул. Жемчужная д.16, Телефон:8(383)330-33-28 Средняя общеобразовательная школа 162 с углубленным изучением французского.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Календарь. Составление модели календаря.. год зима декабрьянварьфевраль весна мартапрельмай лето июньиюльавгуст осень сентябрьоктябрьноябрь.
Advertisements

ЯНВАРЬ ИЮНЬ ИЮЛЬ НОЯБРЬ СЕНТЯБРЬ ОКТЯБРЬ ДЕКАБРЬ АПРЕЛЬ ФЕВРАЛЬ МАРТ МАЙ АВГУСТ.
Зима, весна, лето, осень. 900igr.net Год делится на четыре сезона – зима, весна, лето, осень ЗИМАВЕСНА ЛЕТО ОСЕНЬ.
МБС(К)ОУ «Большеусинская специальная (коррекционная) школа- интернат 8 вида» 5 класс Селиванова Светлана Анатольевна.
Проект « Мой детский календарь» Выполнила: Ермоленко Марина МОУ «Косулинская средняя общеобразовательная школа 8»
4 «А» В 4 «а» классе: Учится 30 человек : 17 мальчиков 13 девочек 26 человек посещают внешкольные учреждения: Спортивные секции (плавание, борьба, шахматы),
УТВЕРЖДЕНО: Директор МКОУ Большетурышская средняя общеобразовательная школа ____________________/Суфиев М.С./ приказ __ от «___» ___________ 2012г. СОГЛАСОВАНО:
Светлана Валентиновна – так зовут нашу учительницу, которая учит нас дружить, уважать друг друга, рассказывает и показывает нам очень много интересного.
Урок по окружающему миру 1 класс: Осень (Времена года)
зима весна лето осень Зима – январь, февраль, декабрь. Весна – март, апрель, май. Лето – июнь, июль, август. Осень – сентябрь, октябрь, ноябрь.
ОСЕННИЕ ПРАЗДНИКИ. 1 сентября 1 октября 4 ноября День воинской славы России или День народного единства.
Музеи Санкт-Петербурга. Для дошкольников старшего возраста.
Январь Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс лет со Дня Рождения А.С. Грибоедова.
12 МЕСЯЦЕВ ЗИМА ВЕСНА ЛЕТО ОСЕНЬ ВЕСНА МАРТ.
Носова Ольга Михайловна учитель начальных классов МОУ СОШ 11 с углубленным изучением отдельных предметов Курского муниципального района Ставропольского.
Давайте знакомиться! Меня зовут Певцова Наталья Сергеевна. Я классный руководитель 5 «б»
« Мы теперь ученики» 1а и 1б классов Руководители: Савицкая М.А. и Смирнова С.В.
Экскурсия в Планетарий. 2 класс «Б». Январь
Единицы времени Год, месяц. МОУ Новоильмовская сош Афиногентова А.Н.
Транксрипт:

Наша школа Адрес: Новосибирск, Ул. Жемчужная д.16, Телефон:8(383) Средняя общеобразовательная школа 162 с углубленным изучением французского языка

Наш класс : 2 «В» День рождения нашего класса : 1 сентября 2012 г

Наша эмблема Наш гимн Ничего на свете лучше нету, Чем учить любимые предметы Тем кто дружен, не страшны тревоги Мы любые выучим уроки! Мы свое призвание не забудем, Прям с утра грызем гранит науки Нам любой диктант или задача Добавляют радость и удачу! Но и после школы не сидится, Много тренировок, репетиций, Рисованье, декупаж, история А еще занятья Монтессори!

Осень Завизионов Рома 9 сентября Немов Виталий 19 сентября Сметанников Арсентий 7 октября Шагдурова Арюна 9 октября Потылицина Даша 10 октября Демидов Стёпа13 ноября Хамкин Алексей14 ноября Русаков Влад 30 ноября Зима Суховский Миша9 декабря Медведько Саша 31 января Шевченко Влада 9 февраля Весна Максимовская Таисья 6 марта Святкин Игорь 26 марта Хромова Вика 3 мая Слуцкер Тамара5 мая Романенко Ира 24 мая Лето Турбина Эвелина 2 июня Борокшонов Эрдени 27 июня Волкова Вика 17 июля Звягина Катя10 августа Наши дни Рождения

Наши дела:

День знаний Самый главный праздник у школьников – это день знаний, в этот день мы все идем в школу после летних каникул. Встречаемся со старыми друзьями, знакомимся с новенькими, и начинаем учиться в следующем классе!

200 летие Бородинской битвы В этот день мальчики были гусарами, а девочки дамами в прекрасных платьях и шляпках. У нас был парад, а потом мы ели солдатскую кашу с бородинским хлебом

Экскурсия на завод чистой воды «Норинга» На этой экскурсии нам рассказали и показали как отчищают и упаковывают воду, которую мы потом пьем в классе!

Кукольный театр Театр это всегда волшебство, а кукольный театр – особенное волшебство, вот, вроде, они стоят тряпичные, безжизненные куклы, а на сцене они, как по-волшебству, оживают, кажется, что и улыбаются, и плачут они по-настоящему!

Занимательная физика Почему предметы падают? Почему велосипед едет? Почему не падает канатоходец? На эти вопросы мы отвечали на уроке занимательной физики! Теперь мы знаем и про силу тяжести, и про центробежную силу, и про центр тяжести! А еще мы познакомились с Ньютоном и Галилеем! И сами убедились, что земля вертится с помощью маятника Фуко!

Институт Цитологии и Генетики В этом институте было очень интересно. Тут мы познакомились с работой биологов. Узнали чем занимается наука Биология. Узнали какой посудой пользуются для своих опытов биологи. После этой экскурсии у каждого остались на память чашка петри и пробирка эппендорф!

Мы получили грамоту за победу в номинации «Самое вкусное блюдо» с блюдом «Рататуй» Фестиваль французской кухни

Мария Монтессори В Италии жила, Пособия придумала И школу создала Нам тоже очень хочется Все знать и все уметь, На мир глазами добрыми Внимательно смотреть! Уроки Монтессори

Геологический музей В геологическом музее хранятся минералы из более чем 50 стран. Всего примерно экспонатов. Из низ 56 метеоритов, а еще изумруды, рубины, алмазы. Несколько картин-мозаик из камней.

День Космонавтики К нам в школу приезжал планетарий, мы посмотрели фильмы про то как образовались Луна и Земля, узнали много разных созвездий, нашли их на небосводе, научились находить Северный полюс по Полярной Звезде!

Шоколадная фабрика На шоколадной фабрике мы узнали как получается шоколад. Проследили путь от какао-бобов от дерева до готовой конфеты. Посмотрели как делают конфеты, шоколадные фигурки зайцев, дедов Морозов. А еще мы сами сделали фигурки медведей с глазами и носом из белого шоколада.

Автогородок Здесь мы изучили правила дорожного движения и даже покатались на веломобилях

Новый Год! Новый Год самый волшебный праздник! Мало того, что начинаются каникулы на целые две недели, так еще и под елками нас ожидают подарки 1 января. В школе у нас был замечательный утренник, интересное представление, а потом Дед Мороз, подарил нам подарки!