СОБАКИ – ЛУЧШИЕ ДРУЗЬЯ ЧЕЛОВЕКА. ОНИ МОГУТ ПОМОГАТЬ ХОЗЯЕВАМ В ОХРАНЕ, ОХОТЕ, ПО ХОЗЯЙСТВУ, А МОГУТ ПРОСТО РАДОВАТЬ, ВЕСЕЛИТЬ И УМИЛЯТЬ. Самые дорогие.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Существует множество крупных пород собак. Во все времена их размеры использовались людьми как эффективное средство устрашения (причем и животных, и людей)
Advertisements

Животный мир Собаки и кошки. Собаки Это домашнее животное, одно из наиболее распространённых животных(наряду с кошкой). Происхождение и история одомашнивания.
Красный волк. Полное исчезновение угрожает красным волкам В природе существует множество видов животных, количество которых на планете не просто уменьшается,
ПОРОДЫ СОБАК СЛУЖЕБНЫЕ ПОРОДЫ НЕМЕЦКАЯ ОВЧАРКА.
Презентация к интегрированному уроку по литературному чтению и окружающему миру по теме: «О братьях наших меньших. Собака – друг человека» Автор: Мартусюк.
Породы собак. В мире существует около 400 пород собак служебные декоративные охотничьи.
ТВОРЧЕСКИЙ ПРОЕКТ «Верные друзья». Основополагающий вопрос: Какова роль собаки в жизни человека?
Учебный проект на тему: Порода собак «Сибирские хаски» Подготовила ученица 5 Б класса МБОУ СОШ 31 г. Новочеркасска Таскаева Марья Руководитель проекта:
СОБАКИ КОЛЛИ Колли (шотландская овчарка) – крупная служебная собака. Покладиста, необычно умна, любит детей. Колли (шотландская овчарка) – крупная служебная.
Сибирский хаски Автор проекта: Кузнецова Катя ученица 4-б класса НМОУ 48.
Мой домашний питомец ВЕС И РОСТ РОТВЕЙЛЕРА Высота в холке у мальчиков от 61 до 68 см, вес примерно 50 кг (61-62 см - маленькие, см - среднего.
Сиамская кошка Алекперова Лала. Происхождение Порода восточных короткошерстных кошек. Государство Таиланд в прежние времена именовалось еще Сиам. Поэтому.
Наша любимая собака Питбуль по имени Рой. Описание Питбуль – это собака, которая с первого взгляда дает понять, что данная собака довольно сильная и пылкая.
Породы собак.. Бульдог. Бульдог - это крепкая мускулистая, очень подвижная и чрезвычайно сильная собака. Бульдог - это крепкая мускулистая, очень подвижная.
1.Информация.Информация 2.Фотоколлекция.Фотоколлекция 3.Тест.Тест 4.Об авторе.Об авторе.
Жить на свете Без тебя Очень туго И твой щенок Без подруги Нестерпимо Или друга. Одинок. Презентация к уроку окружающего мира во 2 классе по теме «Дикие.
ПОРОДЫ СОБАК 900igr.net СЛУЖЕБНЫЕ ПОРОДЫ НЕМЕЦКАЯ ОВЧАРКА.
Необычные породы собак. В мире существует огромное разнообразие пород собак. Пород так много, и они такие разные, что приходится для удобства объединять.
Проект «Собака - друг человека» Выполнила учитель начальных классов МКОУ Бутурлиновская ООШ 9 Бездетко Раиса Геннадьевна 2013 год.
Друг или враг человека. Есть собаки, о которых можно сказать : Вот, настоящий, друг человека ! Это, собаки, профессии которых : Спасатели, Охотники, Лекари,
Транксрипт:

СОБАКИ – ЛУЧШИЕ ДРУЗЬЯ ЧЕЛОВЕКА. ОНИ МОГУТ ПОМОГАТЬ ХОЗЯЕВАМ В ОХРАНЕ, ОХОТЕ, ПО ХОЗЯЙСТВУ, А МОГУТ ПРОСТО РАДОВАТЬ, ВЕСЕЛИТЬ И УМИЛЯТЬ. Самые дорогие породы собак

Левхен

1. Лион-бишон, он же левхен и львиная собачка, - старинная, некогда популярная порода собак. Возникла она во Франции предположительно в 15 веке. Стрижка «подо льва» предполагает полностью голое тело и длинную шерсть на голове, включая уши, плечах, шее и кончике хвоста. В 17 столетии лион-бишон был очень популярен, а через два века мода на эту породу полностью сошла на нет, и теперь собаки этой породы очень редкие. Отсюда и цена – порядка долларов США за одного щенка.

Сибирский хаски

2. Сибирский хаски – ездовые собаки. Они невероятно ценные животные для северных жителей, так как хаски - очень выносливые собаки. Они могут выдерживать морозы, жестокие ветра, длительные путешествия по суровым северным землям, а также хаски способны набирать хорошую скорость. Немало важно, что хаски могут несколько дней прожить в тундре самостоятельно, без хозяина, благодаря своим хорошим охотничьим инстинктам. Для северных племен хаски – бесценны, а для всего остального мира один щенок стоит от 4000 до 7000 долларов США.

Самоед

3. Самоед, или самоедская собака, по обоснованному предположению исследователей считается одной из древнейших пород собак, возникших около 3 тысяч лет назад. За это долгое время породе не раз угрожало исчезновение. Сейчас эти милые белые собачки мало распространены в мире. В основном их держат в Европе. Стоит щенок самоеда около долларов США.

Английский бульдог

4. Английский бульдог – относительно распространенная порода собак. Несмотря на это, стоимость на нее достаточно высока – долларов США. Если щенки родились от именитых родителей (пусть даже однократных чемпионов), цена на них может значительно возрасти. Стоит отметить, что, как сторожевых собак, английских бульдогов используют крайне редко, так как по большей части они имеют дружелюбный нрав.

Чау-чау

5. Собаки породы чау-чау, выведенные еще во времена Древнего Китая, привлекают многих людей невероятно густой шерстью на всем теле и необычным фиолетовым языком. Несмотря на привлекательный внешний вид, эти мохнатые собаки могут доставить много хлопот начинающим собаководам. Им они могут показаться неуправляемыми бестиями, неподдающимися дрессировке, что, конечно, не так. Тем не менее, спрос на эту породу собак относительно большой. Цена за одного маленького «медвежонка» варьируется от 2500 до 4000 долларов.

Тибетский мастиф

6. Тибетский мастиф – одна из самых дорогих пород собак. Тибетский мастиф крупная собака, которая может достигать веса в кг и роста – 75 см. Шикарная длинная и густая шерсть, позволяющая собаке спокойно выдерживать лютые морозы, – гордость этой породы. Кроме этого, мастифы практически не имеют «собачьего» запаха и являются отличными сторожами. Чтобы осуществить задуманное, необходимо заплатить около долларов, но может быть и более высокая цена.

Фараонова собака

7. Фараонова собака родом с Мальты, хотя, глядя на название, а также на внешне благородные черты и тонкие линии собак, думается, что порода берет начало в Египте. Порода выводилась как охотничья, поэтому фараоновы собаки хорошо берут след, приносят убитую добычу, неплохо выступают в роли загонщиков. Стоимость щенков в основном зависит от родословной, впрочем, как и у других пород. Средняя цена – долларов США.

Бородатый колли

8. Бородатый колли - одна из лучших пород пастушьих собак, которая сегодня редко используется по «назначению». Все чаще она просто верный, ласковый и преданный друг, перекочевавший из сельской местности в город. Бородатые колли активные и жизнерадостные. Неудивительно, что спрос на бородатых колли все еще высок. Цена за одного щенка разная, средняя же – долларов США.

Салюки

9. Салюки, или восточная борзая, – порода аристократов. Эти собаки изящные и стройные. По своей природе салюки – охотники, они загоняли зайцев и лис. Раньше щенков этой породы не продавали, считая, что любой предложенной суммы денег будет мало, поэтому было принято дарить щенков салюки, выказывая тем самым глубокое почтение и уважение. Сегодня же цена на этих собак вполне конкретная и составляет примерно 2500 долларов США.

Акита-ину

10. Порода собак акита-ину, выведенная в Японии, получила широкую известность благодаря верному псу Хатико, историю которого знает уже весь мир. Акита ину сама по себе примечательная порода. У нее, казалось бы, простой экстерьер, но особенный характер. Ее особое качество – дисциплинированность. Средняя мировая цена за щенка варьируется в пределах между 1000 и 2500 долларов США.