Виталий Георгиевич Губарев 1912-1981. Цель Узнать биографию Виталия Георгиевича Губарева. Задача Прочесть данную в презентации информацию.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Виталий Георгиевич Губарев ( ) Презентация Губер Евгения Губер Евгенияп.Н.Баскунчак 5 Б класс.
Advertisements

Виталий Георгиевич Губарев родился 30 августа 1912 года в городе Ростов- на- Дону в семье учителя. Детство писателя прошло на хуторе Большая Козинка,
Статья – это жанр журналистики, в котором автор на конкретных примерах дает объяснение текущим событиям.
Муниципальное образовательное учреждение Венгеровская средняя общеобразовательная школа 2 Презентацию выполнила ученица 11 «Б» класса Фоменко Анастасия.
Михаил Александрович Шолохов Ученица 9 «А» класса Шулимова Софья.
Биография Александра Трифоновича Твардовскова Работу выполнила ученица 11 класса Крамина Наталья Работу проверила учитель Гринько В.М.
Шолохов Михаил Александрович ( ) Жизнь и творчество Лехтман У. 11 А.
А.А.ЛИХАНОВ ПО СТРАНИЦАМ БИОГРАФИИ Подготовила ученица 4 а класса МБОУ СОШ 49 Пасынкова Варвара.
Всеволод Багрицкий Презентация по литературе ученика 11 класса «Б» Филатова Михаила.
В. Губарев много работал в детских и комсомольских газетах и журналах, был главным редактором «Пионерской правды». За работу в детской печати он дважды.
Анатолий Георгиевич Алексин (настоящая фамилия Гоберман) русский советский прозаик, драматург. Биография Анатолия Георгиевича целиком принадлежит своему.
Михаил Александрович Шолохов. Биография писателя Бех Татьяна Юрьевна – учитель русского языка и литературы МБОУ Новороговская СОШ 2 Егорлыкского района.
Константин Михайлович Симонов ( ) Биография Константин (Кирилл) Симонов родился (28) ноября 1915 года в Петрограде. Своего отца так и не увидел:
* Газета «Мир Детства »
А.А.Лиханов Детский и юношеский писатель, президент Международной ассоциации детских фондов, председатель Российского детского фонда, директор Научно-исследовательского.
Паустовский Константин Георгиевич. ( ) русский писатель.
Презентация для конкурса «Галерея славы Юга России» Автор: Ксения Сусяк.
МБУК «Лысогорская межпоселенческая центральная библиотека» ЦЕНТРАЛЬНАЯ ДЕТСКАЯ БИБЛИОТЕКА Международная акция 2014 год.
ГБОУ ООШ 15 г.о. Новокуйбышевск Самарской области Ждырёва Лариса Александровна, учитель начальных классов Биография и творчество Валентина Петровича Катаева.
Презентация на тему: «Читающая семья» Калягин Саша, школа 137, 1«А» класс.
Транксрипт:

Виталий Георгиевич Губарев

Цель Узнать биографию Виталия Георгиевича Губарева. Задача Прочесть данную в презентации информацию.

Семья В.Г.Губарева Родился в городе Ростов на Дону, согласно официальным источникам советских времён, в семье учителя. Отец Виталия Губарева был из дворян, в ходе Гражданской войны отступил с белогвардейской армией и пропал в Польше. Мать, Антонина Павловна, дочь священника, осталась одна с двумя детьми: старшим Виталием и младшим Игорем.

Детство писателя прошло на хуторе Большая Козинка, где он окончил 9 классов школы.

С 1931 года работал в Москве, в журнале «Дружные ребята», затем в газетах «Пионерская правда», «Комсомольская правда». На протяжении ряда лет был главным редактором «Пионерской правды».

В Москве Губарев встретился с Юлией Левтери, студенткой МГПИ им. Ленина, с которой был знаком ещё по школе. В 1936 году они заключили официальный брак. В этом браке родилась их дочь Валерия, которая стала прототипом Яло в сказке «Королевство кривых зеркал». Впоследствии, после распада первого брака, был женат на актрисе Тамаре Носовой и Ангелине Князевой. Больше детей не имел.

Произведения В.Г.Губарева

Использованная Литература Изображения