День Святого Валентина Учитель начальных классов: Цугуй К.Г. МКОУ Белоярская ООШ 24 2014 год.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
День любви и дружбы. День Святого Валентина для того и существует, чтобы люди вспоминали о том, что друг к другу надо относится бережно, с любовью.
Advertisements

День любви и дружбы Внеклассное мероприятие ко дню святого Валентина.
(ко Дню Святого Валентина) Автор разработки: Богдан Татьяна Владимировна учитель начальных классов МБОУ СОШ 83 г. Краснодар Размещено на.
День любви и дружбы Внеклассное мероприятие к Дню святого Валентина.
Valentine`s Day. Существует очень романтична легенда. В 269 году римский император Клавдий II запретил своим легионерам жениться, чтобы семья не отвлекала.
День Святого Валентина. Кто такой Святой Валентин? Красивая выдумка или история возникновения праздника? Когда появились первые валентинки? Какие символы.
День любви и дружбы. «В день святого Валентина все птицы соединяются парами» ( старинная английская поговорка )
День святого Валентина 14 февраля. История праздника День всех влюбленных или День святого Валентина существует уже более полутора тысяч лет. Валентин.
Вечер празднования Дня Святого Валентина Подготовили учителя КГКОУ КВСОШ 7 Осит Е.Ю., Золотарская О.М.
День Святого Валентина. История праздника Святой великомученик Валентин родился в третьем веке нашей эры в городе Терни Римской империи. Стал священником.
14 февраля –День Святого Валентина. Что такое валентинка?
Минилбаева Ирина Анатольевна д/с 18 «Мишутка» г. Сургут Минилбаева Ирина Анатольевна д/с 18 «Мишутка» г. Сургут.
«Лучшее слово о ДРУЖБЕ» Составила и провела: Кл.рук 6 А кл Мустафаева Гюльжана М.
Праздник всех влюбленных!. Содержание: история праздника символы тест об авторе.
Любовь - одно из тех страданий, которые невозможно скрывать; одного слова, одного неосторожного взгляда и даже молчания достаточно, чтобы выдать его П.
Распахни свое сердце…. День Святого Валентина История праздника День Святого Валентина – отмечается 14 февраля в Европе с XIII, в США – с 1777 года,
Я, Р и м с к и й И м п е р а т о р К л а в д и й, и з д а ю э т о т у к а з и т р е б у ю н е у к о с н и т е л ь н о г о е г о с о б л ю д е н и я. Я.
Император Клавдий не разрешал своим войнам иметь семьи. Он считал, что вступивший в брак человек много времени проводит с семьей и не думает о благе императора.
День Валентина 14 февраля отмечается День Святого Валентина – день всех влюблённых. В число праздников в нашей стране он вошёл сравнительно недавно, однако.
День святого Валентина - День святого Валентина - праздник всех влюбленных. праздник всех влюбленных.
Транксрипт:

День Святого Валентина Учитель начальных классов: Цугуй К.Г. МКОУ Белоярская ООШ год

Святой Валентин

Юлий Клавдий II

История праздника В 269 году римский император Клавдий II запретил своим легионерам жениться, чтобы семья не отвлекала их от военных дел. Но нашелся единственный во всем Риме христианский проповедник Валентин, который сочувствовал влюбленным и старался им помочь. Он мирил поссорившихся возлюбленных, сочинял для них письма с признаниями в любви, дарил цветы молодым супругам и тайно венчал легионеров вопреки закону императора.

Клавдий II, узнав об этом, велел схватить священника и бросить его в тюрьму. Но и там Валентин продолжал творить добрые дела. Он влюбился в слепую дочь своего палача и исцелил ее. А произошло это так: перед казнью молодой священник написал девушке прощальную записку с объяснением в любви, подписанную:« Просто я очень люблю жизнь, мир и людей, которые меня окружают. Я очень хотел, чтобы ты прозрела. Если по-настоящему верить и любить, то может произойти любое чудо». «От Валентина». Получив эту весточку, дочь тюремщика прозрела. Валентина казнили 14 февраля 269 года.

Через двести лет Валентина провозгласили Святым, покровителем всех влюбленных. Всемирный праздник признаний в любви теперь отмечается повсеместно. А в память о письме, написанном Валентином своей возлюбленной, 14 февраля влюбленные дарят друг другу поздравительные открытки валентинки.

Птицы выбирают себе пару.

« Саудовская Аравия - праздник запрещен.

Англия – подарок «Ложки любви»

Афродита – богиня любви и красоты.

Символы дня всех Влюблённых Купидон –сын Венеры, богини любви. Считается что он может заставить человека влюбится выстрелом стрелы из своего лука Роза – любимый цветок Венеры. Красный -цвет сильных чувств, а красная роза – цветок любви. Голуби – любимые птицы Венеры. Они всю жизнь не меняют пару и вместе заботятся о птенцах. Сердце. Раньше люди верили что такое чувство как любовь находится в сердце. Со временем сердце стало символом любви.

Традиции празднования Англичане поздравляют не только любимых людей, но и любимых домашних животных – лошадей, собак. В начале прошлого века американцы в День в этот день стали посылать марципаны своим невестам. Конфеты с поздравительными словами укладывали в картонные коробочки в форме сердца.

В Британии принято дарить медвежат Тeddy открытки В Италии влюблённые дарят друг другу «поцелуйчики» (мягкие сердечки с прикреплёнными к ним шоколадными конфетами)

Для взрослых это день влюбленных, а для детей – это праздник дружбы. Дружба - это любовь без крыльев. Джордж Гордон Байрон

Правила дружбы Помогай товарищу: если умеешь что-то делать, научи и его; если товарищ попал в беду, помоги ему, чем можешь. Делись с товарищами: если у тебя есть интересные игрушки, книги, поделись с другими ребятами, с теми, у кого их нет. Играй и работай с друзьями так, чтобы не брать себе все самое лучшее. Останови товарища, если он делает что-то плохое. Если друг в чем-то не прав, скажи ему об этом. Не ссорься с друзьями; старайся работать и играть с ними дружно, не спорь по пустякам; не зазнавайся, если у тебя что-то хорошо получается; не завидуй товарищам - надо радоваться их успехам; если поступил плохо, не стесняйся в этом признаться и исправиться. Умей принять помощь, советы и замечания от других ребят.

Дарю тебе сердце на листике белом, Дарю тебе сердце, – что хочешь с ним делай. Гуляй, где угодно, Ходи с ним повсюду, Рисуй, что захочешь, Сердиться не буду. Но лучше на нем рисовать не учись ты, Пускай мое сердце останется чистым. Агния Барто

«Я тебя люблю» на разных языках мира балгарский Обичам те каталанский T'estimo китайский хорватский Volim te Чешский Miluji tě датский Jeg elsker dig голандский Ik hou van jou эстонский Ma armastan sind английский I love you филиппинский Mahal kita французский Je t'aime немецкий Ich liebe dich греческий Σε αγαπώ Иврит אני אוהב אותך венгерский Szeretlek индонезиский Aku cinta kamu итальянский Ti amo японский латышский Es mīlu tevi литовский Aš tave myliu норвежский Jeg elsker deg

Высоким чувством окрыленный, Когда-то в давние года Придумал кто-то день влюбленных, Никак не ведая тогда, Что станет этот день любимым, Желанным праздником в году, Что Днем святого Валентина Его с почтеньем назовут. Улыбки и цветы повсюду, В любви признанья вновь и вновь… Так пусть для всех свершится чудо Пусть миром правит лишь любовь!