Международные молодежные инициативы (KA2). Что это такое? Проект международной молодежной инициативы придумывает и реализует молодежь, ставя перед собой.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Erasmus+ Образование Обучение Молодежь Спорт. Молодежная программа «Молодежь Европы» Grundtvig Erasmus Leonardo Comenius Обучение на протяжении жизни.
Advertisements

Программа «Молодежь Европы» Эстонское бюро «Молодежь Европы» |
Программа «Молодежь Европы» Эстонское бюро «Молодежь Европы» |
Мобильное обучение молодежных работников (Key action 1) Обучающие и сетевые проекты.
Проблемы сотрудничества и Вместе руководим Силламяэское Общество Защиты Детей совместно Peace Child Эстония Проект финансирует : Фонд по азартным Играм.
Автономная некоммерческая организация «Молодёжный Информационный Ресурс», Тамбовская область.
Будущее – в твоих руках! партнерство бизнеса и общественных организаций в формировании нового поколения.
Межрегиональная общественная организация (МОО) «Достижения молодых»
A.Для чего мне нужны перемены? Рефлексивный отчет каждой страны по всему миру перестраивает их систему образования и в частности, как он будет применяться.
Июнь-август 2013 года Предложение для ….. Основной целью AIESEC является развитие потенциала молодежи через реализацию программ развития лидерских компетенций.
Интеграция международных проектов в учебный процесс. Подготовка проектов и их осуществление Виргиния Канапинскене, учитель-эксперт английского языка, Бал.
«ИНТЕРРА» Красноярская региональная молодежная общественная организация с 2004 г. «Истинная жизнь – это встреча». Мартин Бубер.
Родительское собрание в подготовительной группе «Любите ли Вы театр?»
Тенденции и темы образования взрослых в Европе Результаты исследования EAEA Август 2006.
Общественная палата РФ, ноябрь 2014 Проект «Поддержка выпускников различных форм опеки в Мурманской области и в Лапландии» Представленный период деятельности.
ВОЛОГОДСКАЯ ОБЛАСТЬ Региональный руководитель программы Андрей Валерьевич Литвин
Дебат-клуб « Старшеклассник» Муниципальное образование «Город Томск» Сетевой проект IV городского Фестиваля обучающихся, членов органов ГОУ общеобразовательных.
КОНФЕРЕНЦИЯ ПРОЕКТ IBPP «ОСНОВЫ ЭФФЕКТИВНОГО ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ» ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ - 24 месяца Начало проекта: 9 Апреля 2005 ПРИ ПОДДЕРЖКЕ:
С ЕМИНАР ПО НАПИСАНИЮ ПРОЕКТНЫХ ПРЕДЛОЖЕНИЙ Б ЕЛАРУСЬ.
ФОРУМ «ЗА ДОСТОЙНЫЙ ТРУД уникальное событие для работающей молодёжи Дона, ознаменованное определением стратегии участия молодого поколения в развитии Ростовской.
Транксрипт:

Международные молодежные инициативы (KA2)

Что это такое? Проект международной молодежной инициативы придумывает и реализует молодежь, ставя перед собой цель улучшить жизнь в родной деревне, волости, всей стране или даже в целой Европе. В проект должна быть вовлечена еще одна страна, хотя проектные мероприятия могут проходить на местном уровне. Peeter Meeter (in footer)

Цели 1.Поддержать инициативность и предприимчивость молодежи, а также развить новые навыки; 2.Увеличить гражданскую активность молодежи; 3.Способствовать развитию ключевых компетенций среди молодежи через получение конкретного проектного опыта; 4.Поддержать трансграничное сотрудничество и обмен опытом между молодежными группами и организациями; 5.Развивать солидарность и взаимопонимание между разными социальными группами. Peeter Meeter (in footer)

Например Молодежный проект в Вазалемма Kodukoha loodus ja lugu Peeter Meeter (in footer)

Можно инициировать проекты, которые... улучшают инфообмен и социальную активность молодежи; ведут к учреждению разных НКО, обществ или социальных предприятий; продвигают обучение предприимчивости, прежде всего социальной, и использованию IT-решений; направлены на людей с ограниченными возможностями (пожилые люди, национальные меньшинства, молодежь с инвалидностью, семьи с низким уровнем дохода); поддерживают развитие молодежи в области культуры (театр, музыка, искусство). Peeter Meeter (in footer)

Например Молодежный художественно-театральный проект «Flame of Art» Peeter Meeter (in footer)

Группа молодых художников laborARTory приглашает подростков лет бесплатно участвовать в творческих мастерских. Ты никогда прежде не занимался ничем подобным?? Именно тебя мы и ждём! Не бойся приходить к нам, если у тебя нет навыков в рисовании или ты никогда не держал в руках музыкального инструмента. А если держал, а кистями орудуешь еще лучше - так это команде только на руку! В Таллине 8 августа при поддержке программы Euroopa Noored начнется проект для подростков Flame of art. В течение всего августа в центре города будут проходить четыре мастерских. А именно: скульптурная, костюмерная, музыкальная и графическая. Встречаться мы будем три раза в неделю. Заниматься творчеством, играми, общением, добром и дружбой. Участие в проекте совершенно бесплатное, всё, что нужно - твоё желание накопить новый опыт и яркие впечатления! В течение проекта ты сможешь познакомиться с разными техниками работы с всевозможными материалами - но не только! Вместе с таллинскими художниками и музыкантами (а помимо них и заграничная гостья - артист уличных и кукольных театров из Санкт-Петербурга) ты сможешь от самого начала до заключительного момента участвовать в создании уличного представления с огнём! Фото,впечатления – см в блоге проекта Peeter Meeter (in footer)

Условия Организаторы: молодежные группы, образовательные учреждения, НКО и целевые учреждения, предприятия, госучреждения; Не менее 2 групп из 2 разных стран; Срок: от 6 месяцев до 2 лет; Мероприятия проходят во всех партнерских странах, международная встреча не является обязательной. Помощь проектного наставника. Peeter Meeter (in footer)

Финансовые условия Peeter Meeter (in footer) Организатор: 500 в месяц Партнер: 250 в месяц Управление и организация проекта 100–1999 км: 575 на одного участника 2000–... км: 760 на одного участника Международные встречи 75% от необходимых расходов Особые расходы (продукты-услуги) 100% действительных расходов Расходы, связанные с участием людей с ограниченными возможностями

Например «Merereostus»«Merereostus» молодежный проект волости Лейзи Peeter Meeter (in footer)

Молодежные проекты участия Peeter Meeter (in footer)

Что это? Идея проекта участия поближе познакомить молодежь с процессами принятия решений, поднять уровень участия молодежи в жизни общества, а также создать возможности для молодежи высказаться по важным для нее вопросам. В рамках молодежного проекта участия можно организовать как местные, так и международные мероприятия, с целью построения диалога между молодежью и людьми, ответственными за принятие решений. Peeter Meeter (in footer)

Возможности для деятельности Мероприятия, поддерживающие активное участие молодежи; Семинары, дебаты, дискуссии и другие мероприятия, которые способствуют диалогу; Мероприятия, которые помогают в проведение молодежных конференции в стране, председательствующей в ЕС; Консультации и опросы, помогающие понять мнения и нужды молодежи; Модели работы европейских институций, в которых молодежь может принять живое участие в имитации процесса принятия решений. Peeter Meeter (in footer)

Например «Mina maailma tipus!» проект молодежных центров Йыгева Peeter Meeter (in footer)

Условия Организаторы: НКО и целевые учреждения, госучреждения местного масштаба; Местный проект 1 организатор, международный проект 2 партнера из разных стран; Продолжительность: от 3 месяцев до 2 лет. Peeter Meeter (in footer)

Участники Молодежь в возрасте 13–30 лет из стран, принимающих участие в проекте; Всего проект должен вовлечь не менее 30 представителей молодежи; На людей, принимающих решения, возрастные или географические ограничения не рапространяются. Peeter Meeter (in footer)

Например «Eesti-Läti Noorte Teadusparlament» проект научно-популярного центра AHHAA. Peeter Meeter (in footer)

Признаки хорошего проекта 1.Участие молодежи молодежь активно вовлечена во все этапы проекта ; 2.Неформальные методы обучения деятельность проходит за пределами традиционной школьной программы; 3.Анализ и признание учебного опыта молодежь осознает, какие новые знания, навыки и установки дает ей участие в проекте; 4.Диалог между молодежью и людьми, ответственными за принятие решений и у молодежи, и у людей, принимающих решения, есть возможность общаться на равных, чтобы лучше понимать позицию друг друга и считаться с ней в будущем. Peeter Meeter (in footer)

Финансовые условия Peeter Meeter (in footer) –99 км: 20 на одного участника 100–499 км: 80 на одного участника 500–1999 км: 170 на одного участника 2000–2999 км: 270 на одного участника 3000–3999 км: 400 на одного участника 4000–7999 км: 620 на одного участника 8000–... км: 830 на одного участника Транспортные расходы 33 в день на одного участника Организационные расходы Например, расходы, связанные с консультациями и опросами, визовые расходы 100% действительных расходов Особые расходы и поддержка участников с особыми потребностями

В заключение «Noorte võim ja ühiskond» проект волостной управы Рыуге Peeter Meeter (in footer)

Как подать заявку? 1.Регистрация организации/молодежной группы; 2.PIC–код; 3.Электронная форма проектной заявки (не нужно ничего печатать и отправлять); 4. Проект начинается после получения решения о финансировании. Peeter Meeter (in footer)

Сроки подачи проектных заявок в 2014 году 17 марта, до 13:00 KA1 30 апреля, до 13:00 KA1, KA2, KA3 1 октября, до 13:00 KA1, KA2, KA3 Первый предварительный срок подачи проектных заявок 25 февраля Peeter Meeter (in footer)

Идея 24, или Марафон проектных идей для молодежи Молодежные группы из 4–6 человек 22–23 февраля в Тарту, регистрация до 13 февраля 22–23 февраля в Таллинне (на русском), регистрация до 13 февраля 1–2 марта в Таллинне, регистрация до 20 февраля euroopa.noored.ee/ideelabor Peeter Meeter (in footer)

Немного информации и рекомендаций Полезные ссылки euroopa.noored.ee erasmuspluss.ee Euroopa Komisjoni veeb Euroopa Noored Руководство по программе Peeter Meeter (in footer) Erasmus+ püha raamat

Если возникнут вопросы ЕВС, стратегические проекты развития: Неле Метс, Молодежные обмены, мобильное обучение молодежных работников: Анна Кузина, Молодежные инициативы, проекты участия: Карин Ээвель, Техническая помощь подающим заявки: Кая Айнсалу, Видимость проектов: Анника Тедер, Peeter Meeter (in footer)

Спасибо за внимание!