Презентацию подготовил ученик 11 «А» класса Якушев Максим.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Фразеологизмы Фразеологизмами называ ют устойчивые сочетания слов, обороты речи типа: «бить баклуши», «повесить нос», «задать головомойку»... Он работает.
Advertisements

Любознательные 5 – Г представляют: Древняя Греция.
Греция Флаг Герб. Государственный строй Официальное название-Греческая республика государства на Балканском полуострове Унитарное государство состоящее.
Древняя Греция. Где находилась Древняя Греция? На какие три части можно мысленно разделить Грецию?
Греция подарила человечеству гениальных философов и ученых, дала происхождение тысячам современных слов и объяснила некоторые физические явления. Интересные.
Древняя Греция и ее мифы. История Древней Греции начинается с III-II тыс. до н.э. (Минойская цивилизация на Крите) и заканчивается II-I вв. до н.э., когда.
Работу выполнила учитель начальных классов МОУ «Гимназия 8» МОУ «Гимназия 8» г. Энгельса Саратовской области г. Энгельса Саратовской области Россошанская.
Архитектура Древней Греции
Путешествие по Древней Греции. План: Разминка 1. Три брата бога подели между собой власть над миром. Кто их них господствовал на небе? А.) Зевс Б.) Аид.
Греция – родина олимпиады Презентация ученика 3 класса Коробова Виктора.
Олимпийские игры 1. Имя греческой девушки х летний период. 3. Национальный праздник Греции. 4. Спортивный праздник.
За семью печатями Легенды и мифы древней Греции. 1 печать печать Как древние греки называли свою страну и самих себя? Эллада, эллины.
ПОВТОРИТЕЛЬНО – ОБОБЩАЮЩИЙ УРОК «Древняя Греция».
ПРЕЗЕНТАЦИЯ НА ТЕМУ ГРЕЦИЯ. Греция (самоназвание Эллада, официальное название Греческая Республика государство на юге Европы, на Балканском полуострове.
ДревняяГреция. Карта Древней Греции Клио муза истории в древнегреческой мифологии. Изображалась со свитком папируса или футляром для свитков. Дочь Зевса.
Аттика - область, расположенная в Средней Греции. С одной стороны она окружена горами, с другой - омывается морем. Ее берега изрезаны глубокими и удобными.
Древняя Греция
Слово «олимпийский» происходит от названия горы Олимп и местности Олимпия в Греции. В начале VIII века (776 г.) до н.э. в этой местности греки начали.
МИР ДРЕВНОСТИ: ДАЛЁКИЙ И БЛИЗКИЙ. ДРЕВНИЙ ЕГИПЕТ Древний Египет- одно из первых государств в истории человечества, возникшее на Африканском континенте.
Транксрипт:

Презентацию подготовил ученик 11 «А» класса Якушев Максим.

В состав Греции входят около 2000 остров. Они составляют примерно 20% всей территории Греции.. При этом заселено всего 170 островов. Греки – самые главные едоки сыра в мире. В среднем один грек съедает 25 кило сыра в год. А всего в Греции делается около 50 видов разного сыра. Всем известный греческий салат в самой Греции называется «хориатики» (деревенский)

Самая высокая гора Греции – Олимп. Ее высота 2917 м. Те, кто хоть немного знаком с древнегреческой мифологией знают, что гора считалась местом жительства древнегреческих богов. Греция находится на третьем месте по выращиванию оливок. С оливковым маслом тут едят почти все блюда.

Интересный факт, что тысячи слов любого языка в мире происходят от греческих. Один из наиболее насыщенных языков грецкими словами является английский. Афины - один из старейших городов в Европе. Он также является родиной демократии, философии, Олимпийских игр, политических наук, западной литературы, историографии, основных математических принципов, трагедии и комедии. Интересный факт, что Греция обладает самым богатым многообразием дикой природы в Европе: 240 видов птиц, 107 видов рыб, 116 видов млекопитающих и 18 видов амфибий. Жители приносили в жертву 100 быков как пожертвование Зевсу. Это происходило в течение каждых Олимпийских игр. Интересный факт, что Греция обладает одним из самых высоких показателей абортов в Европе. Греция обладает самых низким количеством разводов в Европейском союзе. Драхма как самая старая валюта в Европе, была заменена евро в 2002 году. Интересный факт, что жители Греции пользовались драхмой 2650 лет.

Каждое утро перед началом занятий в школе дети читают молитву. В первый день учебного года вместо директора детей приветствует священник, желая им успешной учебы. Греки обожают общаться по сотовому телефону. Благодаря различным предложениям компаний, они имеют возможность бесплатно говорить в течение длительного времени. Чем с удовольствием пользуются. Греки любят кофе. Со льдом. И без. Сидят в кафе подолгу, обсуждают новости и не торопятся домой. К законам относятся неоднозначно: у соседей не воруют, а у государства, если представится возможность, охотно. Пьют мало. Пьянеют быстро. Но ведут себя прилично. В салате не спят, на улицах не валяются.