Стоянки и могильники бронзового века Впоследние годы на территории Читинской области найдено несколько десятков стоянок бронзового века. К сожалению,

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Археологические стоянки древнего человека на территории Владимирской области Исследовательский проект учеников 5 Б класса.
Advertisements

Титовская сопка В 1952 году А.П. Окладников на северо-восточном склоне Титовской сопки открыл мастерскую человека времен палеолита (от греческого слова.
Раскопки Кристинкиной пещеры проводились Читинским археологическим отрядом. Расположена пещера на юге Забайкалья, около села Менза, на вершине сопки.
Люди на территории Приморья появились тыс. лет назад Древнейшая стоянка палеолита находится у с. Осиновка. Окладников А.П.
Бесшатыркий курган комплекс захоронений, расположенный в долине реки Или.Или Курган состоит из 31 могильников, датируемых V IV веком до нашей эры. Самый.
Нововаршавский район в древности Выполнила: Акифьева Г.В.
Археологическ ие памятники Воронежской области Мосоловское поселение.
История Карелии. Глава 1: Карелия в древности.. Начало заселения Карелии. Древнейший период в истории человечества принято хронологически делить на: Каменный.
Шилкинская пещера Агеева Е.И. Учитель МОУ «Шилкинско-Заводская СОШ»
Кондуйский дворец Раскопки Кондуйского дворца проводились археологом С.В.Киселевым в 50-е годы и позволили восстановить его первозданный вид. Главные.
Подготовил: Деревянко Артем Ученик 9 «Б» класса..
МОУ СОШ 20 Методическая разработка занятия на тему: Краеведение. Когда появился первый человек в Зауралье? Выполнили библиотекари : Каширина О.В. Добрынина.
Тема урока: Древнейшие археологические культуры территории Еврейской автономной области Учитель МОУ «СОШ 20 п.Лондоко-завод» Ольховая В.Э.
История, 6 класс Перегримова Т.Н.. В середине I тыс. до н.э. с появлением на юге современной Свердловской области племён, которые умели плавить металл,
Археологическое прошлое Нижегородского края.. Археологическая культура – это совокупность археологических памятников, относящихся к одному времени, отличающихся.
Технология и организация экскурсионно- выставочной деятельности «Социально-культурный сервис и туризм», «Экономика и управление на предприятиях.
МОУ Анненская СОШ Школьная Академия Наук Отделение «Археология села Анненское» 2008.
ХОЗЯЙСТВО, БЫТ И ОБЩЕСТВЕННОЕ УСТРОЙСТВО ПЛЕМЕН БРОНЗОВОГО ВЕКА.
ЭХОДРЕВНИХВРЕМЕН. ПЕРВЫЕ ПОСЕЛЕНИЯ Сургута в каменном веке Когда и как пришли в район современного Сургута первые люди? Ученые до сих пор не могут дать.
Школьный этнографический музей «Амурская радуга» Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа Нижнехалбинского сельского.
Транксрипт:

Стоянки и могильники бронзового века Впоследние годы на территории Читинской области найдено несколько десятков стоянок бронзового века. К сожалению, большинство из них, особенно в южных районах, разрушены в результате ветровой эррозии почвы.

Изделия из бронзы и камня раннего бронзового века Бронзовые бляхи

Бронзовые изделия Нож Кинжал Пуговицы Наконечники стрелы и копья Булавки

Находки у оз. Ножий Подвеска из клыка кабана Фигурки - амулеты Подвеска из белого нефрита Нож Бусы

Поселение эпохи позднего неолита (раннего метала) у озера Кулькисон и Харга Поселение открыто летом в 1977 года в 18 км северо- восточнее поселка Хуртэй (Бурятия). Расположено на южном берегу озера Кулькисон. С юго-восточной стороны оно окаймлено краем озера и долиной ручья, а с севера и запада окружено лесом.

Находки из поселения Кулькисон Нуклеусы Проколки Скребла Скобель Фрагмент каменного ножа

Поселение Харга Было открыто летом 1972 года. Расположено на перешейке между озерами Большая и Малая Харга. Раскопки проводились в гг., вскрыта площадь в 250 кв.м.

Находки из поселения Харга Каменный нож Наконечники стрел Стержень рыболовного крючка Скребло

Часть глиняного сосуда Топор Пест