Городская акция «Неделя добрых дел» Вестник здоровья для пожилых людей «Нам года – не беда» 5 «А» класс МОУ СОШ 3 имени Д.К. Булганина г. Полярные Зори.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
МБОУ «Уджейская ООШ» 2011 год. Меняет цвет природа, Меняется погода, И солнцу золотому Идут дожди вослед, А за теплом ненастье, А за горем будет счастье,
Advertisements

Меняет цвет природа, Меняется погода, И солнцу золотому Идут дожди вослед, А за теплом - ненастье, За горем будет счастье, И молодость на старость Меняет.
Есть в разгаре осени Праздник необычный, - Небо блещет просинью, Солнцем симпатичным. Только называется он Не парадным словом, - Праздник именуют Днем.
Международный день пожилых людей провозглашен Генеральной Ассамблеей ООН 14 декабря 1990 года резолюция 45/106. резолюция 45/106. В России День пожилых.
Добрые слова милым бабушкам! Этот праздник возник в XX веке. Сначала День пожилых людей начали отмечать в Европе, затем в Америке, а в конце 80-х годов.
1 октября мы отмечаем особенный праздник, день уважения и почитания пожилого человека. Ежегодно, в золотую осеннюю пору мы чествуем тех, кто все свои силы.
ПУСТЬ ЖЕ ОСЕНЬ ЖИЗНИ ВАШЕЙ ДОЛГО-ДОЛГО БУДЕТ! С ПРАЗДНИКОМ, РОДНЫЕ НАШИ, МЫ ВАС ОЧЕНЬ ЛЮБИМ! С ПРАЗДНИКОМ!
Имя моего Ангела – Мама.. За день до своего рождения ребёнок спросил у Бога: Я не знаю, зачем я иду в этот мир. Что я должен делать? Бог ответил: Я подарю.
Уважаемые коллеги! Дорогие школьницы! Милые мамы! От всего сердца поздравляю вас с 8 Марта!
Имя моего Ангела – Мама. Выполнила :Шалыгина Т.А. МБОУ Петровская СОШ Учитель начальных классов Наро-Фоминский район
Наши добрые ангелы – мамы.. За день до своего рождения ребёнок спросил у Бога: - Я не знаю, зачем я иду в этот мир. Что я должен делать? Бог ответил:
Имя моего Ангела – Мама.. За день до своего рождения ребёнок спросил у Бога: Я не знаю, зачем я иду в этот мир. Что я должен делать? Бог ответил: Я подарю.
Литературно-музыкальная композиция ко Дню матери «При солнышке тепло - при матери добро».
Примите наши поздравленья В международный женский день! Пусть будет ваше настроение Всегда цветущим, как сирень, Пусть будет жизнь прекрасна ваша, И дети.
К любым открытиям Путь начинается с тебя. Да будет славен труд учителя! Да будет славен День учителя! Твой день, любимая Земля!
Имя моего Ангела – Мама.. За день до своего рождения ребёнок спросил у Бога: Я не знаю, зачем я иду в этот мир. Что я должен делать? Бог ответил: Я подарю.
День пожилого человека. Цели и задачи - привлечение внимания к проблемам людей пожилого возраста. -возможность улучшения качества жизни людей преклонного.
3 «В» 3 «В» НАШИ НАШИ ЛЮБИМЫЕ ЛЮБИМЫЕ МАМЫ МАМЫ. ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОЗДРАВЛЯЕМ НАШИХ ЛЮБИМЫХ МАМ С ПРАЗДНИКОМ С ПРАЗДНИКОМ.
Классный руководитель-Корнеева Е.А С 2010 года ученики моего класса принимают активное участие в школьных благотворительных акциях «Милосердие». Участие.
Дорогие мамы и бабушки! Поздравляем с праздником! Примите в это день от нас слова признательности: Мамины заботливые руки И родные добрые глаза … Сколько.
Транксрипт:

Городская акция «Неделя добрых дел» Вестник здоровья для пожилых людей «Нам года – не беда» 5 «А» класс МОУ СОШ 3 имени Д.К. Булганина г. Полярные Зори Классный руководитель – Гарина Елена Фёдоровна

С недавних пор 1 октября во всем мире отмечается День пожилых людей. К нам он пришел в 1992 году. С тех пор в осеннюю золотую пору ежегодно, мы поздравляем тех, кто все свои знания и силы посвятил Родине, кто отдал молодость и здоровье подрастающему поколению.

С ПРАЗДНИКОМ! Меняет цвет природа, Меняется погода, И солнцу золотому Идут дожди вослед, А за теплом - ненастье, За горем будет счастье, И молодость на старость Меняет человек. Так жизнь идет по кругу, Года спешат друг к другу, Но радостью, надеждой Наполнен год и век. И в день осенний яркий Прими цветы, подарки, Наш пожилой любимый, Наш добрый человек! Наталья Майданик

-Что же можно подарить пожилым людям в их праздник? -Внимание! -Чего же не хватает пожилым людям? -Здоровья!

Чтобы у пожилых людей нашего города под рукой всегда была информация о работе врачей и администрации МСЧ-118, Номера телефонов всех аптек города, мы, Ученики 5 «А» класса МОУ СОШ 3, изготовили буклет ВЕСТНИК ЗДОРОВЬЯ «НАМ ГОДА – НЕ БЕДА»

Шаг 1. Мы сходили в поликлинику и узнали расписание работы всех врачей и администрации МСЧ-118

Шаг 2. В справочнике «Телефонный гид» нашли информацию об адресах и номерах телефонов аптек нашего города

Шаг 3. Долго и кропотливо создавали буклет.

И вот, что у нас получилось

Внутренняя часть буклета

Шаг 4. Мы отправились в ГОУ СОС СЗН «Полярнозоринский КСЦОН», где поздравили пожилых людей с праздником и подарили свои буклеты.

От пожилых людей мы услышали много слов благодарности в свой адрес. Приятно делать ДОБРЫЕ ДЕЛА!!!

Мы использовали: ozdravlenie1_A4.jpg cultura.ru/assets/images/pozhiloy.jpg