Кондуйский дворец Раскопки Кондуйского дворца проводились археологом С.В.Киселевым в 50-е годы и позволили восстановить его первозданный вид. Главные.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Раскопки Кристинкиной пещеры проводились Читинским археологическим отрядом. Расположена пещера на юге Забайкалья, около села Менза, на вершине сопки.
Advertisements

Хунну в Забайкалье Исчезновение плиточных могил в Забайкалье связанно с усилением племен хунну, предков более поздних европейских гуннов, создавших в.
Стоянки и могильники бронзового века Впоследние годы на территории Читинской области найдено несколько десятков стоянок бронзового века. К сожалению,
Титовская сопка В 1952 году А.П. Окладников на северо-восточном склоне Титовской сопки открыл мастерскую человека времен палеолита (от греческого слова.
История Забайкалья Железный век на территории Забайкалья. Хунну в Забайкалье.
Бесшатыркий курган комплекс захоронений, расположенный в долине реки Или.Или Курган состоит из 31 могильников, датируемых V IV веком до нашей эры. Самый.
Восстанови ряд чисел:
ХАНКАРИНСКИЙ ДОЛ – ПАМЯТНИК ПАЗЫРЫКСКОЙ КУЛЬТУРЫ В СЕВЕРО- ЗАПАДНОМ АЛТАЕ П.К. Дашковский, А.А. Тишкин Барнаул, Алтайский государственный университет.
Выступление по теме : «Семь чудес Сургутского района» Барсова гора Команда «Барсучки»
ОБЗОР ПРОВЕДЕННЫХ ИССЛЕДОВАНИЙ В ЗАПАДНОЙ МОНГОЛИИ И НА АЛТАЕ А.А. Тишкин Исследования осуществлялись при финансовой поддержке РГНФ–МинОКН Монголии (проекты.
Археологическое прошлое Нижегородского края.. Археологическая культура – это совокупность археологических памятников, относящихся к одному времени, отличающихся.
Древние памятники Хакасии. В степи эти камни стоят долгие века. Почти на каждом видны рисунки. Каждый из этих камней пропитан древней энергией ветра и.
Археологическое прошлое Нижегородского края.. Археологическая культура – это совокупность археологических памятников, относящихся к одному времени, отличающихся.
Село Саумалколь расположено на берегу одноимённого озера, находится в 248 км от областного центра и в 92 км от ближайшего города областного значения –
Археология – помощница историков Что изучает археология? Как работают археологи? Презентация составлена учителем истории и обществознания Смирновым Александром.
Археологические стоянки древнего человека на территории Владимирской области Исследовательский проект учеников 5 Б класса.
Культура Урала века развитие культуры Работа Жёлтиковой Елены 10Б.
{ Наша малая родина. Чита – столица Забайкалья.. «Забайкалье – это родина наша с тобой и частица России Великой». И. Свистунов.
1.Северокавказские племена появились на Кубани во II тысячелетии до н. э. неверно верно 2.Первые памятники катакомбной культуры открыл В. И. Марковин неверно.
Транксрипт:

Кондуйский дворец Раскопки Кондуйского дворца проводились археологом С.В.Киселевым в 50-е годы и позволили восстановить его первозданный вид. Главные здания Кондуйского дворцового комплекса Общий вид Кондуйского дворца с юго-востока

Хирхиринское городище Хирхиринское городище представляло собой остатки города монгольского времени. Оно находится на берегу реки Хирхиры, притока Урулюнгуя.

Инвентарь из могильных погребений Нож Гребень Наконечники стрел Ножницы Пряжки

Ундугунская культура В 1974 году у озера Ундугун был обнаружен первый могильник. Позже аналогичные памятники были открыты в ряде районов Забайкалья: в местечке «Дворцы», на реках Хилок, Ингода, Шилка, у пос. Черновского, у сел Доронинское, Ломы и др. Все эти памятники были объединены в единую Ундугунскую культуру.

Инвентарь Ундугунской культуры Зеркало Ножницы Льячка Удила Наконечники стрел Пуговица Пряжка

Могильник железного века у станции Дарасун Могильник железного века был обнаружен на правом берегу реки Ингоды в 2-х км ниже по ее течению от ст. Дарасун. Раскопки проводились Читинским археологическим отрядом летом 1976 года. Всего было раскопано 7 погребений.

Могильник у ст. Дарасун

Предметы найденные в могильнике