Творческое задание Задание 5 Олимпиада и реклама в спорте играет большую роль в деле пропаганды здорового образа жизни. Популярность занятий спортом среди.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Субботник Задание 3 Создать концепцию проведения субботника как PR – мероприятия.
Advertisements

Творческое задание. Задание : Школьный спектакль, концерт, праздник В Вашей школе проходят различные праздники, концерты, ставятся спектакли силами учеников.
Организация самостоятельной работы учащихся старшей школы через творческие задания Проект.
20 ноября 2008 года мы стали участниками соревнований «Класс свободный от курения!»
Проект «Малые зимние Олимпийские игры» Сараенкова.Н.А.
РОЛЬ КЛАССНОГО РУКОВОДИТЕЛЯ В ВОСПИТАНИИ У ШКОЛЬНИКОВ СОЗНАТЕЛЬНОГО ОТНОШЕНИЯ К ЛИЧНОМУ ЗДОРОВЬЮ И К ЗДОРОВЬЮ ОКРУЖАЮЩИХ УЧИТЕЛЬ АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА ГИМНАЗИИ.
«Быть здоровым так просто!» 10 октября. Чрезмерное употребление алкоголя и табака среди молодежи в возрасте от 16 до 25 лет Проблема.
Социальная реклама Задание 5 Придумайте свои варианты социальной рекламы.
IX Всероссийская акция «СПОРТ – альтернатива пагубным привычкам» МОУ «Новосадовская средняя общеобразовательная школа Белгородского района Белгородской.
Образ жизни- вошедший в привычку способ жизнедеятельности, поведения людей. ЗДОРОВЬЕ Физическое психическое Возможность вести ЗОЖ зависит от : 1.Пола,
Слоган: "Сделай шаг на новый уровень!" Актуальность данного проекта заключается в том, чтобы объединить в одном Фестивале культуру и спорт. Фестиваль.
Название фирмы: Описание фирменного стиля: Логотип/товарный знак Текст.
Спорт - объединяющая сила Уже много лет в нашей школе проводится большой спортивный праздник «Мы выбираем спорт», в котором принимает участие весь коллектив.
С приобретением различной мультимедийной техники возможности ДОУ значительно расширились, педагоги при организации занятий с детьми используют разнообразные.
-Какая социальная проблема затронута в ролике? -Как автор ролика привлекает внимание к проблеме? -Для чего создаются подобные социальные ролики? -Как.
. Вот как мы любим соревноваться Здоровый образ жизни в 21 веке очень необходим. Все виды спорта не только развивают человека физически, но и духовно.
Спортивный лонгмоб «Сочи 20-14»! Информационное письмо Министерство образования и науки Российской Федерации Издательский дом «Первое сентября» Общероссийский.
Инструктор по физической культуре Пилюк Е.В. ст. Староминская. Навстречу Олимпийским играм в Сочи 2014 г.!
POPAI RUSSIA AWARDS Номинация: Промо-кампания в местах продаж. Проект: ________________ Примечание: к презентации прилагается слайд-шоу/видеоролик.
Школьное самоуправление МОУ Стремуткинская средняя общеобразовательная школа.
Транксрипт:

Творческое задание Задание 5 Олимпиада и реклама в спорте играет большую роль в деле пропаганды здорового образа жизни. Популярность занятий спортом среди молодежи возрастает во время проведения олимпийских игр, чему не мало способствует и олимпийская реклама. Мы предлагаем Вам попробовать себя в роли создателя рекламной кампании, направленной на популяризацию спорта у себя в школе, районе, городе и организатора, планирующего спортивные соревнования местного уровня.

Задание : Спортивное соревнование В Вашей школе, районе, городе необходимо провести спортивное соревнование среди учащихся старших классов средних школ. Ваша задача : создать PR – проект соревнования. Вы можете самостоятельно выбрать вид спорта, в котором проводится соревнование ! Начальные условия : 1) не все учащиеся средних школ, занимающиеся спортом, могут с охотой откликнутся и поучаствовать в соревновании ; 2) привлекать к соревнованиям следует только учащихся старших классов (9 – 11- х ); 3) нужно постараться также привлечь на мероприятие родителей учеников.

Задание : Спортивное соревнование Цель : сформировать имидж школы как социально - ответственного учебного заведения, где учителя и ученики ведут здоровый образ жизни и способствуют развитию спорта. Задача : 1. Привлечь на соревнование как можно больше участников и болельщиков – учеников и их родителей ; 2. Провести соревнования в каком - либо виде спорта ; 3. Использовать соревнования как информационный повод и заявить о школе.

Что необходимо сделать ? 1. Придумать название мероприятия ( не просто « Соревнования по …», а название – символ, отражающее дух мероприятия ! 2. Приурочить соревнование к определенной дате ! 3. Разработать конкретный план проведения соревнования, назначить ответственных, пригласить судей ! 4. Разработать систему оповещения участников и болельщиков о предстоящем соревновании ( как оповестить не только школьников, но и их родителей ?)! 5. Создать слоган мероприятия ( девиз )! 6. Придумать символ соревнования ! 7. Нарисовать логотип соревнования, эмблемы команд, если есть в этом необходимость ! 8. Придумать агитационные листовки ( создать текст листовки и продумать иллюстрации в ней )!

9. Придумать ( описать словами или нарисовать ) плакат или стенгазету, в которой будет оповещаться о предстоящем соревновании ! 10. Подумать о мотивации учащихся прийти на соревнование ( организовать развлекательное мероприятие после него, раздать подарки и другое )! 11. Разработать концепцию освещения прошедшего соревнования ( какие информационные ресурсы будете задействовать : СМИ, сайт школы, стенгазета, социальные сети и другие ). 12. Написать сценарий видео - ролика о соревновании !

Пояснения Необходимо создать и описать PR – проект в виде мультимедийной презентации в PowerPoint или описания проекта в Word. Изложение материала – свободное, но лучше придерживаться предложенного выше плана, так как именно таким образом выглядит PR – проект ( правда, в упрощенном виде ). К конкурсу принимаются и описания уже проведенных соревнований в школе, но лучше создать свой план, придерживаясь условий задания и предложенной схемы. Изображения плакатов, стенгазет и листовок можно вставить в текст вашего проект, но можно присылать и отдельно.