Наши добрые дела Выполнили: ученики ГПД 2 «А» кл. с.Смоленское Смоленский район Алтайский край Руководитель: Ткаченко Ольга Николаевна, воспитатель группы.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
«МОЯ ПЕРВАЯ КНИГА» 1 класс. Страница Книги СВЕДЕНИЯ ОБ АВТОРЕ О себе… Я хочу посвятить свою Книгу… Кем я хочу стать…
Advertisements

Ясным утром сентября Хлеб молотят села, Мчатся птицы за моря - И открылась школа.
МБОУ ДОД ЦДТ «Г АЛАКТИКА » ПОЧЕМУЧКИ Руководитель коллектива Педагог 1 квалификационной категории Анохина Светлана Петровна.
Конкурс «Отдадим книгу в добрые руки» Муниципальное казённое дошкольное образовательное учреждение Балахтинский детский сад 5 «Солнышко» комбинированного.
« Мы теперь ученики» 1а и 1б классов Руководители: Савицкая М.А. и Смирнова С.В.
Для тебя Родная Я хочу с тобой жизнь прожить Я хочу тебя просто любить Говорить тебе эти слова Что люблю я, Родная, тебя! Хочу быть я с тобою всегда!
МДОУ «Арский детский сад 10» Зимушка-зима Открытое занятие по экологии 3 декабря 2012 год.
Средняя общеобразовательная школа п. Октябрьский ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!
Я читаю… Работу выполнила ученица 2-а класса Бельская София Классный руководитель Пантелеева Людмила Николаевна.
Ты самый замечательный и лучший из отцов! Работу выполнил ученик 6 класса МБОУ Новоаннинской ООШ 3 Мазин Максим.
Классный час «Мамино сердце». Пословицы и поговорки : 1. При солнышке тепло, а при матушке добро. 2. Нет милее дружка, чем родная матушка. 3. Матушкин.
Работу выполнил Шилов Алексей Руководитель работы: Кравченко Т.М., учитель литературы.
ГБОУ СОШ 1621 « Школа Лидерства Лаудер Эц Хайм» дошкольное отделение «УНИВЕРСИТЕТ»
Уже стало традицией в последнее воскресенье ноября отмечать День Матери. Из поколения в поколение для каждого человека мама самый главный человек в жизни.
Воспитатель МБДОУ « Золотая Рыбка » г. НЕВЕЛЬСК « Золотая Рыбка » г. НЕВЕЛЬСК ГОЛЬЦМАН АННА ПЕТРОВНА.
Мир, в котором мы живём. Презентация учащегося 3 класса школы при Посольстве России в Австрии Блохина Вадима Я – ребёнок, я - человек!
День защиты детей Подготовила воспитатель группы «Капитошка» МБДОУ «Краснокоммунарский детский сад «Стрела» Леонова Инна Николаевна.
Самый главный человек в нашей жизни- МАМА Презентация Шевердиновой Анастасии 5 «а» класс.
Мы создаем праздники! Мы создаем праздники! Когда наступают дни праздника мы с мамулей делаем праздничную атмосферу в доме. Мама помогает мне разрабатывать.
Мама и Я В 1983 году моей маме было 15 лет… У нее сейчас две дочки Марина и я. У моей мамы есть три сестры и брат… Я люблю свою маму. Она у меня любимая,
Транксрипт:

Наши добрые дела Выполнили: ученики ГПД 2 «А» кл. с.Смоленское Смоленский район Алтайский край Руководитель: Ткаченко Ольга Николаевна, воспитатель группы продлённого дня МБОУ «Смоленская средняя общеобразовательная школа 1»

Урок добра «Чудесное слово - дружба!» Кто называется другом? Как самому стать настоящим другом? Что делать, чтобы не ссориться? Как дружить? Так много вопросов и, конечно, на них есть ответы. В начале учебного года прошёл Урок добра «Чудесное слово -дружба!» Ребята разгадывали пословицы о дружбе, инсценировали басню Л.Толстого «Отец и сыновья», делали совместные рисунки в конкурсе «Кто быстрее соберётся на прогулку?», играли в необычные игры. В игре «Паутинка» надо было сказать добрые слова своему однокласснику, передав ему клубок ниток. У нас получилась крепкая паутинка. Пусть и наша дружба всегда будет такой же крепкой!

«Поделись игрушкой» сентябрь 2013г. Евдокимов Семён Дети приносили из дома свою игрушку и менялись друг с другом. Так просто подарить радость! Можно дать однокласснику свою игрушку, чтобы он смог подержать новую игрушку в руках, рассмотреть, узнать откуда она появилась. С ней можно поиграть. Можно самому взять игрушку у кого-нибудь. Это же так интересно! Теперь у нас в классе целая коробка разных игрушек.

Внимание! Внимание! Сегодня соревнования! Быстрее! Сильнее! Выше всех! Самых ловких ждёт успех! УРА! ПОБЕДА! Весёлые соревнования «Осенний калейдоскоп» - 1 октября 2013г.

Исследовательская прогулка ( г.) Чтобы наши ели Через 300 лет шумели, Дали всем советы: Не ломайте ветки, На ветках не качайтесь. В ель камнями не кидайтесь. Землю рядом не топчите. Наши ели берегите! Вместе в книгу посмотрели, Оказалось, это ели. На прогулке мы глядели, КАК РАСТУТ в природе ели. Мы смотрели, мы смотрели - Ель растёт, но еле-еле. У нас вопрос серьезный - Возле школы – это ели или сосны?

Персональная выставка художника Один из воспитанников группы Каньшин Эдуард много и с удовольствием рисует в школе и дома. Выставка «Я рисую» открылась в конце октября прошлого года. После оформления рисунков было открытие выставки, где ребята могли высказать свое мнение о работах нашего художника и даже написать отзыв в специальную тетрадь. Всё по- настоящему. Отзывы были искренние и доброжелательные: «Молодец!!!», «Хорошо нарисовал», «Желаю стать художником». И самое главное, дети захотели сделать что-то похожее. И мы сделали, но рассказ об этом - позже.

В начале ноября в группе продленного дня проведена экологическая акция «Добро пожаловать, пернатые!» Вика Шкурникова приготовила и представила презентацию «Зимняя столовая» о том, какие кормушки можно сделать своими руками и чем можно кормить птиц. Ребята сделали кормушку из коробки. Затем написали на ней приглашение для наших крылатых соседей «Добро пожаловать!» Кормушку повесили на школьном дворе. Теперь птички прилетают в зимнюю столовую, чтобы подкрепиться, а в нашей столовой остается меньше крошек, потому что ребята несут их в кормушку. Зимой беспокойно за птиц, За наших воробушек, галок, синиц. Ведь очень уж холодно в воздухе им, Поможем ли мы беззащитным таким? Поможем! Их надо кормить, и тогда Им будет легко пережить холода. (Е.Благинина «Мороз») Кормушка сделана ребятами, Добро пожаловать, пернатые!

«Моя замечательная лошадка. Символ года» краевой конкурс поделок Декабрь 2013г. Дети выполнили поделки из самых разных материалов: Каньшин Э. «Красавчик», Лосев А. «Мой конь», аппликация из ткани. Яковлева К. «Милая Бэлла», Ржавцева К. «Лошадь Рита», солёное тесто. Тырышкин И. «Скакалка», льняная нить. Ровенских М., гипсовая скульптура. Теперь наши лошадки находятся на выставке в г. Барнауле в музее ГМИЛИКА. Мы очень рады!

Перекись, йод, зелёнка, Вата и бинты - Наши мальчишки и девчонки С медициною на ты! 21 января 2014 года у нас прошёл клубный час на тему «Чем поможет домашняя аптечка». Ребята учились оказывать первую медицинскую помощь, изучали, какие лекарства нельзя брать из аптечки детям, а что можно и нужно делать в опасных жизненных ситуациях. Дети сами были докторами, медсёстрами и пациентами. Учились делать перевязки. Наши ребята показали, что могут быть заботливыми и умелыми.

Время интернета давно настало А мы читаем книги и журналы! Хорошо выбрать свободное от уроков время! Взять в руки любимые журналы и книжки, устроится поудобнее и перевернуть страничку. В классе тишина - наступили «умные минуты». Мы узнаём новое сами. Здорово! Интересно узнать: как радуга на небе появляется? Отчего снежинки всегда разные? Кто построил самый необычный в мире дом?

Сказки на подкове литературно-художественный проект ( ноябрь 2013-февраль 2014) Ножкина Надя Волшебная лошадка Полли В далёкой-далёкой стране Снов жила волшебная крылатая лошадка по имени Полли. Она исполняла самые заветные желания детей. Лошадка прилетала к ним во сне на голубом облаке и одним взмахом крыла превращала их мечты и желания в реальность. Я тоже её жду. Вместе мы написали книгу. Наши сказки малы по размеру. Ловкий мастер поместил бы их на подкову резвой лошадки. Оттого и называются они «Сказки на подкове». Но это всё – таки сказки. Волшебные, удивительные, непохожие одна на другую. Ребята сочиняли их для всех. Наши сказочники рисовали к ним картинки. Сами или с родителями. Это очень хорошо! Сказки кажутся ещё добрее и теплее. Всего в книге 11 сказок. Скоро будет её презентация! Рис. Нади и мамы Любови Николаевны Ножкиных

У каждого человека в детстве должна быть своя Луша. Тогда он вырастет умным и добрым, с чутким, неравнодушным сердцем. Об этом и говорит писательница в сказке. Все любят праздники. Особенно день рождения. 3 марта празднуется юбилей. Необычный – писательский. У Ирины Петровны Токмаковой -85-летие! Мы не могли пройти мимо такого события и устроили с ребятами литературное знакомство по творчеству И.Токмаковой. Дети познакомились со сказкой писательницы «Счастливо, Ивушкин!» о мальчике Филе и его верной лошади Луше. Литературное знакомство

Встреча с героями книг – самое удивительное. А если этот герой сделан собственными руками? Тогда он становится ещё ближе и роднее. Ребята сделали свою лошадку. Она получилась необычная – вся из разноцветных квадратиков, как мозаика. Посчитали квадратики -их 322. А потом решили сделать ещё столько добрых, интересных и полезных дел, сколько квадратиков на нашей лошадке! Наша Луша

Моё сердечко для тебя 14 февраля отмечается День всех влюблённых. Мы сделали сердечки. Написали на них добрые пожелания. Осталось лишь подарить самым дорогим и любимым!

А это сердце мы дарим Вам, Добрята!