France Презентацию подготовила ученица 11 «А» класса Гзирян Анна.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
ГЕОМЕТРИЯ для малышей. Однажды Карандаш пригласил своих друзей и предложил: - Давайте заниматься ГЕОМЕТРИЕЙ. Это очень интересно! - Давайте! – хором ответили.
Advertisements

ГЕОМЕТРИЯ для малышей. Однажды Карандаш пригласил своих друзей и предложил: - Давайте заниматься ГЕОМЕТРИЕЙ. Это очень интересно! - Давайте! – хором ответили.
Флаг Франции Герб Франции Франция официальное название Французская Республика – государство в Западной Европе. Девиз Республики: «Свобода, Равенство,
ГЕОМЕТРИЯ для малышей. Однажды Карандаш пригласил своих друзей и предложил: - Давайте заниматься ГЕОМЕТРИЕЙ. Это очень интересно! - Давайте! – хором ответили.
Презентация учебного проекта Муниципальное общеобразовательное бюджетное учреждение СОШ 4 пгт Прогресс Ученицы 5А класса Цаплиной Оли % % %
У каждого Дерева-Характера от ствола отходили четыре главные ветви и множество маленьких. Эти четыре главные ветви имели свои названия: Отношение к людям,
Май Весна. Детство, детство, ты куда ушло…
Париж - чудо мира!!! Париж издавна считался столицей не только Франции, но и мира, городом музеев и садов, городом, где сбываются все самые заветные желания.
Тема: Домовой – правда или выдумка? Выполнил: Ермакова Софья Игоревна ученица 3 г класса. Проверил: Фризен Алена Игоревна.
Автор проекта: Выдрина Наташа ученица 3б класса. Стоит дом, Кто в него войдёт, Тот ум приобретёт.
Подготовила презентацию Ученица 9 хим.- биол. класса Бижоева Асият Аслановна.
Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад 57 города Костромы Заведующий О.В.Матросова Старший воспитатель И.В.Шохина Музыкальный.
Презентация учебного проекта Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение Горкинская СОШ Киржачского района % % %
Жила-была ТОЧКА. Она была любопытная и хотела всё знать. - Как же я могу всё узнать, если всегда буду жить на одном месте?! - Отправлюсь я путешествовать,
Когда перед нами встал вопрос, о каком учителе написать, мы серьёзно задумались. Хочется рассказать сразу про нескольких педагогов, но всё же наш выбор.
Самый главный человек в нашей жизни- МАМА Презентация Шевердиновой Анастасии 5 «а» класс.
МЕСТО, ГДЕ Я ПОБЫВАЛ. Париж. Мы побывали в Париже и это было превосходно. Там прекрасная атмосфера, доброжелательные люди. Все это оказало на нас приятное.
"Математические сказки" Путешествие Точки в царстве «Волшебная геометрия»
Мои любимые питомцы Автор Кирчева Екатерина, ученица 4 класса МОУ «Чурьяковская начальная школа – детский сад»
Дружно хохочут солнца лучи, И ты вместе с ними похохочи! Саша с Алёшкой любят смеяться, С первым апреля им трудно расстаться.
Транксрипт:

France Презентацию подготовила ученица 11 «А» класса Гзирян Анна

Франция. Официальное название – Французская республика. Девиз Республики «Свобода, Равенство, Братство», её принцип правление народа, народом и для народа

Sweets

Все французы (коренные) лицемеры. Они ходят с натянутыми улыбками на лице и улыбаются тебе всегда. Но по рассказам живущих там русских внутри они такие же честные и добрые как например русские. В стране практически нет коррупции. Дать взятку полиции или какому- нибудь ведомству категорически не рекомендуется. Не возьмут да еще и вас сдадут. Девушки во Франции отличаются от привычных стереотипов. В основном француженки небольшого роста и полноватые. Во Франции запрещено давать поросятам имя «Наполеон». Во Франции есть закон запрещающий продавать кукол с нечеловеческим лицом, например, инопланетянок. Французы помешаны на скидках. Они могут примерять вещь 2–3 месяца, а потом в сезон скидок штурмуют магазины всей страной.

Во Франции были изобретены колготки. Женские колготки самое гениальное изобретение XX века, ведь их можно ещё и как отличный медицинский жгут использовать, чтоб кровищу останавливать, и в саду-огороде от вредителей и т. д. Официальный, государственный язык Франции французский. Но без английского вы работу ни за что не найдёте, и ни один француз не сможет понять, как это вы не говорите по-английски. Они могут ещё понять, что вы не знаете французского, но как такое может быть, что вы не говорите по-английски?! Если они слышат акцент, сразу переходят на английский, даже если вы им не владеете. Французы гордятся тем, что именно они изобрели гильотину. Отменить её пришлось из-за проклятой глобализации и противного Евросоюза совсем недавно последняя смертная казнь при помощи гильотины была в 1981 году, всего 30 лет назад. Каждый год отмечается специальный день скорби по ней.

Каки у французов это не каки вовсе, а обыкновенная хурма. А каки это «какА» (Caca). Это слово как раз и можно встретить на стене даже где-нибудь в Версале (как аналог знаменитых русских трёх букв). Во Франции живет единственная женщина-кузнец. Однажды она выковала скульптуру кошки и подарила ее городу Калининграду.

Изначально, Париж был крайне запутан, дома были хаотично разбросаны по всему городу, однако в 19-ом веке, перфект Осман, кардинально изменил весь город. Чтобы проспекты и улицы были прямыми, он снес множество домов, в результате чего получилось 12 проспектов. Все 12 проспектов сходятся в одном месте, на площади Шарля де Голля, в центре которой стоит знаменитая на весь мир Триумфальная арка. Вокруг площади организовано круговое движение, причем движение осуществляется без единого светофора. Кстати, это единственное место на территории всего государства, где не действует автомобильная страховка.

Еще один очень забавный и интересный факт о Париже, а точнее про самую узкую улицу этого города. Ее ширина приблизительно два метра шириной, на картинке видно, что посередине есть некая ложбинка – это канализация, которая проходит под всеми старыми парижскими улицами, она точно следует общему плану города и размечена по названию и номеру дома. Но самое интересное в этой улице, это ее название. Она переводится как : улица кота, ловившего рыбу. Существует легенда, что когда-то давно, здесь жил один очень странный человек, у которого жил необычный черный кот, умевший одним взмахом своей лапы ловить рыбу в Сени. Как-то раз, студенты заподозрили, что кот и его хозяин являются двумя ипостасиями самого дьявола, они отследили черного кота и затем убили его. Его хозяин на некоторое время исчез, однако через время он снова появился на той же самой улице, а вместе с ним и черный кот, который так же умело, мог ловить рыбу в Сени.

Местные жители утверждают, что на этой улице на самом деле жил такой кот. Сена очень часто выходила из берегов и после наводнения в подвалах оставалась речная вода вместе с рыбой, которую так любил ловить предприимчивый кот. Эта история кажется более правдоподобной, однако они так охотно верят в свою легенду, про черного кота.

Франция с незапамятных времен была законодательницей моды. Она сумела заставить и другие страны подчиниться изменчивости моды.

Имена Chanel, Dior, Yves Saint-Laurent ассоциируются с переломной эпохой в истории костюма - эпохой возникновения Haute Couture (Высокой моды), когда моделирование одежды возводится в ранг искусства и обрастает множеством легенд.

Thank you for your watch