Колумбия Подготовил ученик 7 класса Тен Владислав.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Колумбия Выполнили ученики: Березин Е Малашенко А Филатов С.
Advertisements

ПЕРУ Республика Перу - страна в западной части Южной Америке. Она граничит: н с Эквадором, Колумбией, Бразилией, Боливией, Чили. На западе омывается Тихим.
Перу Выполнила ученица 11 класса: Войтенкова Анастасия.
Развивающаяся страна Колумбия. Содержание Внешняя политика Политические партии Государственное устройство Экономика Государственная символика.
© Сопка Надежда Викторовна, 2006 Федеративная Республика Бразилии - - государство в Латинской Америке Площадь 8,5 млн. км² (5 место в мире).
Бразилия Географическое положение Бразилии Официальное название – Федеральная Республика Бразилия. Площадь кв.км. Столица – Бразилиа. Самая большая.
Население и страны Южной Америки.. Бразилия. Брази́лия, официальное название Федерати́вная Респу́блика Брази́лия самое большое по площади и населению.
Венесуэла
Презентация по географии. Гватемала.
Венесуэла
Заселение территории индейцами Крупнейшие индейские народы Кечуа 15 млн.чел. Аймара 2,55млн.чел Араваки 400тыс.чел. Арауканы 870тыс.чел. Чибча 635 тыс.чел.
ФлагГерб Девиз : «Libertad y Orden» (исп. «Свобода и порядок»)
Бразилия Бразилия официальное название Федерати́вная Респу́блика Брази́лия самое большое по площади и населению государство в Южной Америке и единственное.
Республика Коми Республика Коми. Столица - Сыктывкар Входит в состав Российской Федерации. Проживает 975 тыс. человек. Коренные жители - народ коми, что.
Официальные названия государства - «Российская Федерация» или «Россия». Государство расположено в Восточной Европе и Северной Азии и граничит с 18 странами.
Аргентина География Аргентина занимает юго-восточную часть материка Южной Америки, восточную часть острова Огненная Земля и близлежащие острова Эстадос.
Перу Перу Кузина Даша 7 «Д». Символика Перу Флаг: Флаг: Герб: Герб:
Республика Перу. Государство, расположено в западной части Южноамериканского континента. На севере граничит с Колумбией и Эквадором, на востоке - с Бразилией.
Сообщение о Грузии Герб Грузии Флаг Грузии. Описание Грузии Республика Грузия, государство в центральной и западной части Закавказья. С запада омывается.
Транксрипт:

Колумбия Подготовил ученик 7 класса Тен Владислав

КО˘УМБИЯ, Республика Колумбия (Republica de Colombia), государство на северо-западе Южной Америки, на западе омываемое водами Тихого океана, на северо-западе Карибского моря. Граничит с Панамой, Венесуэлой, Бразилией, Перу и Эквадором. Площадь 1139 тыс км2. Численность населения 42310,8 тыс человек (2004). Столица Богота. Крупные города (св. 1 млн. чел.): Богота, Кали, Медельин, Барранкилья. Унитарная республика. Глава государства и правительства президент. Законодательный орган двухпалатный конгресс (сенат и палата представителей). Президент избирается прмым голосованием без права переизбрания на второй срок.

Население Большую колумбийцев составляют испано-индейские метисы (58%), 20% белые, ок. 20% мулаты, негры и самбо; проживают также индейцы чибча ( тыс человек, гл. обр. на юге), в тропических лесах Амазонии индейцы-араваки и карибы. Официальный язык испанский. Ок. 95% населения сосредоточено в западной части страны. Городское население 73%. Плотность населения 36,6 чел./км2.

Западную часть страны занимают Колумбийские Анды (г. Кристобаль- Колон, 5800 м), состоящие из трех хребтов (Кордильер). На севере и западе к горам примыкают Прикарибская и Тихоокеанская приморские низменности. Восточные границы обрамлены западными окраинами Оринокской и Амазонской низменностей. Крупнейшие реки Магдалена, Гуавьяре и Мета впадают в Карибское море. Климат экваториальный и субэкваториальный, жаркий и влажный. Тихоокеанская низменность одно из самых влажных мест на Земле (до мм осадков в год). В горах четко выражена высотная поясность. Св. 1/5 территории Колумбии покрыта влажными тропическими лесами гилеей, переходящей на северо-востоке в саванны-льянос. Животный мир Колумбии экзотичен и богат. В лесах водятся ягуары, пекари, тапиры, броненосцы, дикобразы, ленивцы, опоссумы и др. Среди птиц интересны попугаи и туканы, в высокогорьях кондоры. Национальные парки: Чирибикете, Парамильо, Сьерра-Невада-де-Санта-Марта, Сьерра-Невада-дель-Кокуй, Утрия и др.; несколько резерватов.

Экономика Развивающаяся аграрно-индустриальная страна, обладающая значительными природными ресурсами. Колумбия богата полезными ископаемыми. Есть месторождения нефти и газа, каменного угля (первое место в Латинской Америке по запасам); урановых, железных, алюминиевых, медных, никелевых, руд; золота, платины, самородной серы, фосфоритов, барита, асбеста, драгоценных и полудрагоценных камней (особенно знамениты изумруды) В древности территорию Колумбии населяли индейцы. Чибча создали государственное образование во главе с вождем и верховным жрецом, который совершал жертвоприношения, обсыпавшись золотой пылью слухи об этом сложились в легенду об Эльдорадо. В кон. 15 нач. 16 вв. на территории современных Колумбии и Панамы испанские конкистадоры создали колонию под названием Новая Гранада. Значительная часть населения была истреблена, для работы на плантациях сахарного тростника с кон. 17 в. ввозили рабов из Африки. В 1819 в ходе Войны за независимость испанских колоний в Америке Новая Гранада освободилась от колониального ига и вошла в состав т. н. Великой Колумбии (совр. Панама, Колумбия и Эквадор), первым президентом которой стал С. Боливар.

Спасибо за внимания