Пламя полыхает, пять колец сияют. Праздник для народа раз в четыре года Праздник тот спортивный, Древний, яркий, дивный!

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
ОЛИМПИЙСКИЙ УРОК. XXII зимние Олимпийские игры в г.Сочи – 23 февраля 2014 г.
Advertisements

История возникновения Олимпийских игр XXII Олимпийские зимние игры.
Текст Олимпийской клятвы спортсменов : « От имени всех спортсменов я обещаю, что мы будем участвовать в этих Олимпийских играх, уважая и соблюдая правила,
Сочи – олимпийская столица России – это страна, где зимние виды спорта являются национальными. Россия, как страна, давшая миру 600 олимпийских чемпионов,
Интерактивный плакат подготовил учитель физической культуры Полтавцев А.А.
Спортивный праздник « Зимние забавы ». Текст Олимпийской клятвы спортсменов : « От имени всех спортсменов я обещаю, что мы будем участвовать в этих Олимпийских.
ОЛИМПИЙСКИЙ УРОК. Текст Олимпийской клятвы спортсменов : « От имени всех спортсменов я обещаю, что мы будем участвовать в этих Олимпийских играх, уважая.
Зимние забавы. Подготовила учитель нач. классов МОБУ «СОШ п.Сурок» Иванова Ольга Эриковна «Мы любим спорт»
Олимпийские игры в Сочи 2014 Выполнила: ученица 9 класса Доронина Анна.
Выполнила: Ученица 2 «Б» класса СОШ 13 Русанова Ксюша.
Слово «олимпиада» изначально означало не сами игры, а четырехлетний промежуток между ними. Древние греки вели хронологию по олимпиадам, начиная с 776.
Презентацию подготовила Учитель начальных классов МБОУ СОШ 17 Краснодарского края п. Ильского Шепель Светлана Николаевна.
Слово « олимпиада » изначально означало не сами игры, а четырехлетний промежуток между ними. Древние греки вели хронологию по олимпиадам, начиная с 776.
Т а л и с м а н ы. Цель проекта: -узнать, какие животные являются талисманами Олимпиады 2014 год --выяснить, как выбирали олимпийские талисманы и кто.
Олимпийские кольца Это официальная эмблема Олимпийских Игр. Эмблема состоит из пяти сцепленных между собой колец разного цвета.
Олимпийские игры Олимпийские игры. Горный спасатель-альпинист Леопард живет в кроне огромного дерева, которое растет на самой высокой скале в заснеженных.
Презентация "Детям об Олимпийских играх"
Презентация для детей старшего дошкольного возраста: «А знаешь ли ты зимние виды спорта?». Презентацию подготовил Хайбрахманов Фанис Фаритович, учитель.
Слово « олимпиада » изначально означало не сами игры, а четырехлетний промежуток между ними. Древние греки вели хронологию по олимпиадам, начиная с 776.
Леопард «Горный спасатель-альпинист Леопард живет в кроне огромного дерева, которое растет на самой высокой скале в заснеженных горах Кавказа. Он всегда.
Транксрипт:

Пламя полыхает, пять колец сияют. Праздник для народа раз в четыре года Праздник тот спортивный, Древний, яркий, дивный!

776 г.до н.э Греция

Citius, Altius, Fortius Быстрее, Выше, Сильнее

Очень трудно быть, не спорьте, Самым метким в этом спорте. Просто мчаться по лыжне То под силу даже мне. Сам попробуй бегать день, А потом попасть в мишень, Лежа навзничь, из винтовки. Тут нельзя без тренировки! А мишень тебе не слон. Спорт зовётся …

Трудно, что ни говори, Мчать на скорости с горы! И препятствия стоят - Там флажков есть целый ряд. Лыжнику пройти их надо. За победу ждёт награда, Хлынут поздравленья валом. Этот спорт зовётся … Вопрос не лёгкий у меня, Как это называют, Когда спортсмены на санях По жёлобу съезжают?

На площадке ледяной Игроки метут метлой И по льду гоняют камень. Что за спорт здесь перед нами?

На поле ледовом Такая картина: Гоняют спортсмены Каблук от ботинка.

Про этот спорт Я много слышал: Воздушный акробат На лыжах. Спорт на свете есть такой, Популярен он зимой. На полозьях ты бежишь, За соперником спешишь.

На льду танцует фигурист, Кружится, как осенний лист. Он исполняет пируэт, Потом двойной тулуп… Ах, нет! Не в шубе он, легко одет. И вот на льду теперь дуэт. Эх, хорошо катаются! Зал затаил дыхание. Вид спорта называется…

Он на вид – одна доска, Но зато названьем горд, Он зовется…

7 февраля 21 февраля

Наш зайчишка не трусишка, Леопард – сильнейший зверь! Пушистой лапой белый мишка Отворит к победе дверь!

Горный спасатель-альпинист Леопард живет в кроне огромного дерева, которое растет на самой высокой скале в заснеженных горах Кавказа. Он всегда готов прийти на помощь и не раз спасал расположенную неподалеку деревню от лавин. Леопард – прекрасный сноубордист, он научил этому виду спорта всех своих друзей и соседей. У Леопарда веселый нрав, он не может жить в одиночестве и очень любит танцевать.

За полярным кругом в ледяном иглу живет белый мишка. В его доме все сделано изо льда и снега: снежный душ, кровать, компьютер и даже спортивные тренажеры. Белый мишка с раннего детства воспитывался полярниками. Именно они научили его кататься на лыжах, бегать на коньках и играть в керлинг. Но больше всего белому мишке понравилось кататься на спортивных санках. Он стал настоящим саночником и бобслеистом, а его друзья – тюлени и морские котики - с удовольствием наблюдают за его победами. Теперь они вместе устраивают соревнования по этим видам спорта, и долгой полярной ночью им некогда скучать!

Зайка – самая активная жительница зимнего леса. Ее друзья всегда удивляются – и как она все успевает!? Ведь Зайка не только успевает учиться в Лесной Академии на «отлично», помогать маме в семейном ресторанчике «Лесная запруда», но и участвовать в различных спортивных соревнованиях. Зайка уверяет своих друзей, что у нее нет никакого секрета: просто она очень любит спорт. А еще она любит петь и танцевать.

Липецк, Елец – 13 января

«Встанем, за руки взявшись, в ладони ладонь – в каждом сердце зажжется Олимпийский огонь!».

Подготовила учитель английского языка МБОУ СОШ с.Верхняя Матренка Добринского района Липецкой области Галиуллина Елена Александровна