Реклама официальных спонсоров Олимпийских игр Задание 4 Сегодня ни одна Олимпиада не проходит без спонсорской поддержки крупнейших мировых компаний. Олимпийская.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Олимпийские игры крупнейшие международные комплексные спортивные соревнования, которые проводятся каждые четыре года. Олимпийские игры, известные также.
Advertisements

Олимпийские Игры современности После долгого перерыва первые Олимпийские игры проведены в 1896 году, по инициативе барона Пьера де Кубертена. Созданный.
Выполнил Войтенков В. П.. Пройдут в городе Сочи с 7 по 23 февраля 2014 года ХХII Зимние Олимпийские игры.
ЗИМНИЕ ОЛИМПИЙСКИЕ ИГРЫ Зимние Олимпийские игры 2014 (англ Winter Olympics, фр. Jeux Olympiques d'hiver de 2014, официальное название XXII.
Презентация на тему: «Синхронное плавание» Подготовила: Рашевская София, 9а.
Зимние Олимпийские Игры 2014 Проверка Изучение Закрепление Тестовые задания Угадай какой вид спорта.
Тридцатые летние Олимпийские игры, проходили в Лондоне, столица Великобритания, с 27 июля по 12 августа 2012 года. Лондон стал первым городом, который.
Итоги XXII Зимних Олимпийских игр Итоги XXII Зимних Олимпийских игр.
Олимпийские игры в античности справлялись в честь Зевса Олимпийского через каждые четыре года, летом, в Элиде (области на северо-западе Пелопоннеса) в.
Олимпийские игры проводятся с 1896 года в новейшей истории.
Решение о выборе столицы Олимпийских Игр 1980 года, Международный олимпийский комитет принимал на 75 сессии 23 октября 1974 году, в Вене. На последнем.
«Олимпийский» задачник по математике". Внеклассное занятие по математике в 3 классе. Учитель: Бавыкина С.А.
К олимпийским символам относятся флаг (кольца), гимн, клятва, лозунг, медали, огонь, оливковая ветвь, салют, талисманы, эмблема.
Олимпийские игры 2012 в Лондоне. Олимпийские игры - крупнейшие международные спортивные соревнования, которые проводятся каждые четыре года.
ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ «ВСЕРОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ЮСТИЦИИ (РПА МИНЮСТА РОССИИ)»
Паралимпийские игры. Паралимпийские игры международные спортивные соревнования для инвалидов (кроме инвалидов по слуху). Традиционно проводятся после главных.
Новые грани исторического союза спорта и искусства.
Выполнила: ученица 8 «В» класса гимназии 6 Шакирова Валерия.
Самое крупное и масштабное спортивное событие – Олимпийские игры 2014 проходят в Сочи. Данное мероприятие будет проходит с 7 февраля по 23. Олимпийские.
ПРЕЗЕНТАЦИЯ КОСАРЕВОЙ МАРИИ, УЧЕНИЦЫ 6 «А» КЛАССА ПАРАОЛИМПИЙСКИЕ ИГРЫ.
Транксрипт:

Реклама официальных спонсоров Олимпийских игр Задание 4 Сегодня ни одна Олимпиада не проходит без спонсорской поддержки крупнейших мировых компаний. Олимпийская реклама стала важным инструментом популяризации спорта и продвижения известных брендов. Мы предлагаем вам ответить на вопросы из истории крупнейших рекламных компаний проведенных во время Олимпийских игр !

Всемирный олимпийский партнер Начало современному спортивному маркетингу положили Олимпийские Игры в Лос - Анжелесе в 1984 г. Девять официальных спонсоров заплатили 10 млн долларов США, и Олимпиада впервые в истории принесла прибыль. После этого была создана специальная спонсорская программа « Всемирный олимпийский партнер ». Компании готовы тратить огромные суммы на спонсорство, так как осознают, что выгоды спортивного маркетинга в конце концов с лихвой окупят любые затраты. Начало современному спортивному маркетингу положили Олимпийские Игры в Лос - Анжелесе в 1984 г. Девять официальных спонсоров заплатили 10 млн долларов США, и Олимпиада впервые в истории принесла прибыль. После этого была создана специальная спонсорская программа « Всемирный олимпийский партнер ». Компании готовы тратить огромные суммы на спонсорство, так как осознают, что выгоды спортивного маркетинга в конце концов с лихвой окупят любые затраты. Назовите десять официальных спонсоров Олимпиады ?

Лондон 2012 г. В преддверии Олимпиады компания запустила музыкальную акцию Move to the Beat с участием продюсера Марка Ронсона и певицы Katy B и привлечением пятерых спортсменов ( в пятерку избранных попала россиянка Ксения Вдовина, спринтер на дистанции 400 м ). Итогом проекта стала музыкальная композиция «Anywhere in the world», впоследствии прозвучавшая в официальном телевизионном ролике Coca- Cola. Кроме того, каждый посетитель Олимпийского павильона «Coca-Cola Beatbox» в разных городах мира мог « смиксовать » собственную мелодию, экспериментируя со звуками, лежащими в основе композиции. Непосредственно в Лондоне такой павильон посетило примерно 200 тысяч человек. В преддверии Олимпиады компания запустила музыкальную акцию Move to the Beat с участием продюсера Марка Ронсона и певицы Katy B и привлечением пятерых спортсменов ( в пятерку избранных попала россиянка Ксения Вдовина, спринтер на дистанции 400 м ). Итогом проекта стала музыкальная композиция «Anywhere in the world», впоследствии прозвучавшая в официальном телевизионном ролике Coca- Cola. Кроме того, каждый посетитель Олимпийского павильона «Coca-Cola Beatbox» в разных городах мира мог « смиксовать » собственную мелодию, экспериментируя со звуками, лежащими в основе композиции. Непосредственно в Лондоне такой павильон посетило примерно 200 тысяч человек. Какие же звуки были положены в основу композиции ?

Лондон 2012 г. Химическая компания Dow выступила подписала соглашение о спонсорстве Олимпийских игр подписало в 2010 г., но уже накануне Олимпиады в Лондоне 2012 г. она оказалась в центре скандала. Индия заявила о бойкоте Олимпиады 2012 в случае, если Dow будет принимать участие в этом мероприятие. Назовите причину этой ситуации ?

Турин 2006 г. Компания официальный спонсор российской команды буквально заполонила склоны итальянских Альп на Олимпиаде в Турине 2006 г. своей нелегальной рекламой и завалила гостей и участников Олимпиады игрушечными Чебурашками, которые были талисманом нашей сборной. Также Международный Олимпийский комитет обязал наших спортсменов заклеить на одежде нашей сборной лишние надписи с названием фирмы - спонсора, поскольку и на куртках, и на брюках, и на шапочках название компании было выведено по нескольку раз, что запрещено правилами. В связи с этим членам делегации пришлось в экстренном порядке обклеиваться лейкопластырями. Компания официальный спонсор российской команды буквально заполонила склоны итальянских Альп на Олимпиаде в Турине 2006 г. своей нелегальной рекламой и завалила гостей и участников Олимпиады игрушечными Чебурашками, которые были талисманом нашей сборной. Также Международный Олимпийский комитет обязал наших спортсменов заклеить на одежде нашей сборной лишние надписи с названием фирмы - спонсора, поскольку и на куртках, и на брюках, и на шапочках название компании было выведено по нескольку раз, что запрещено правилами. В связи с этим членам делегации пришлось в экстренном порядке обклеиваться лейкопластырями. Назовите эту компанию - спонсора российской Олимпийской команды ?

Атланта 1996 г. Компания Reebok была официальным спосором Олимпийских игр 1996 года в Атланте. Тогда ее официальное спонсорство было омрачено происками находчивых конкурентов. Puma засветились на Олимпиаде наравне с Reebok, но при этом не заплатили ни цента за право стать официальными партнерами Игр. На пресс - конференцию перед финальным соревнованием известный спортсмен пришел в голубых контактных линзах, в центре которых сияли белые логотипы Puma. Фотографии спортсмена облетели первые страницы мировых изданий. Так Puma укрепила свой « олимпийский " имидж и обесценила заслуженные спонсорские дивиденды Reebok. Назовите имя этого спортсмена и вид соревнований, в которых он участвовал ?

Атланта 1996 г. Эстафета Олимпийского огня 1996 г., которую доверили провести компании Coca-Cola, стала самой длинной в истории Игр : ее протяженность составила км. Coca- Cola сыграла также ведущую роль в отборе факелоносцев. В Атланте в преддверии Олимпиады был специально построен целый олимпийский город Coca-Cola и еще несколько масштабных развлекательных площадок, которые посетили сотни тысяч людей. Олимпиада в Атланте стала символичной, так как проводилась в год столетия Олимпийских игр, также она была символичной и для Coca- Cola. Скажите, что объединяло место проведения XXVI летних Олимпийских игр и компанию Coca- Cola? Скажите, что объединяло место проведения XXVI летних Олимпийских игр и компанию Coca- Cola?

Лиллехаммер 1994 г. Visa ( американская транснациональная компания, предоставляющая услуги проведения платёжных операций ), один из официальных спонсоров Олимпиады в Лиллехаммере ( Норвегия ), затевает телевизионную рекламную кампанию, в которой вместе с олимпийским логотипом содержится сообщение, что карты ее конкурента не принимаются в Олимпийской деревне. В ответ на это конкурент в своей рекламной кампании объяснила зрителям, что ее карточки принимаются по всей стране проведения Игр ( Норвегии ) и запустила слоган « Если Вы приедете в Лиллехаммер, Вам понадобится паспорт, но никак не Visa». Так как американцам действительно не нужна была виза, чтобы попасть в Норвегию, слоган фактически был корректен, и Visa не смогла его опротестовать. Назовите компанию – конкурента ?

Барселона 1992 г. Майкл Джордан на церемонии награждения американской баскетбольной сборной золотыми медалями Олимпиады 1992 года в Барселоне стоял на пьедестале, завернувшись в американский флаг. Это было вызвано не только патриотическими чувствами, но и требованиями рекламы. Почему Майкл Джордан был вынужден завернуться в американский флаг ?

Лос - Анджелес 1984 г. Для Олимпиады 1984 года в Лос - Анджелесе McDonald's запустил маркетинговую акцию. За каждую выигранную американскими спортсменами бронзовую медаль посетителям полагался бесплатный стакан колы, за серебряную порция картошки - фри, за золотую биг - мак. Однако эта акция чуть не привела компанию к финансовой катастрофе … Ответьте на вопрос, что чуть было не стало причиной этой катастрофы ?