ПОДГОТОВКА К ОЛИМПИАДАМ И КОНКУРСАМ Роль игры в воспитании одаренных детей.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Использование современных педагогических технологий при проведении декады математики Авторский коллектив: Скворцова Л.П., учитель математики Курдюкова.
Advertisements

Информационно-коммуникационные технологии – инструментарий универсальных учебных действий и деятельностный подход в предметах начальной школы.
Задачи: 1. Освоение общеобразовательных программ учебного плана на уровне, достаточном для продолжения обучения на ступени основного общего образования.
В последние годы всё чаще поднимается вопрос о применении новых информационных технологий в средней школе. Это не только новые технические средства, но.
«Открытая школа» Цель программы: создание воспитательно- образовательной среды, способствующей формированию общей культуры личности учащихся, гражданской.
любому обществу нужны одаренные люди; задача общества -рассмотреть и развить способности всех его представителей; задача семьи -вовремя увидеть, разглядеть.
Методика преподавания программирования в школе. Изучение программирования в курсе Основы информатики и вычислительной техники является самым сложным периодом.
Презентация урока для интерактивной доски по теме: Презентация к педагогическому совету «Инновационные технологии в дошкольном образовательном учреждении»
Повышение качества образовательного процесса на уроках химии Учитель химии Пустошило Т.И.
Инновационные технологии в естественно-математическом образовании.
Выпускная работа Тема: Дидактические возможности использования ИКТ на уроках технического труда с целью реализации личностно - ориентированного подхода.
«Роль внеурочной деятельности в развитии мотивации личности к познанию и творчеству»
Программа по повышению качества образования через личностно ориентированное обучение.
Внеурочная деятельность пропедевтический курс информатики Информатика в играх и задачах Учитель: Павлова Юлия Евгеньевна.
Применение метода когнитивной психологии на уроке по информатике Урок « Создание Web – страницы. Вставка изображений» Жаркая М.А. учитель информатики школы.
«Творческий отчёт» Котлярова Виктория Юрьевна УЧИТЕЛЬ ИНФОРМАТИКИ И ИКТ 2007 год.
Составила : Филиппова О. А. учитель начальных классов МОАУ « СОШ 6» Г. Бузулука.
Проект Программа проекта «Физический театр «Физикон»» направлена на реализацию требований ФГОС: повышение эффективности освоения учащимися основной образовательной.
Учитель должен снабжать ребенка цветами, из которых он мог бы добывать материал для меда, но перерабатывать его он должен сам. Монтень«РАЗВИТИЕ ТВОРЧЕСКОГО.
« Основы компьютерной грамотности » Основное направление - общеинтеллектуальное.
Транксрипт:

ПОДГОТОВКА К ОЛИМПИАДАМ И КОНКУРСАМ Роль игры в воспитании одаренных детей

Гении не падают с неба, они должны иметь возможность образоваться и развиться. А. Бебель Любому обществу нужны одарённые люди, и задача общества состоит в том, чтобы рассмотреть и развить способности всех его представителей.

Задачи педагогической деятельности: Обеспечивать качественное образование школьников. Формировать знания, необходимые для продолжения образования, применения в практической деятельности. Научить учащихся самостоятельно добывать знания, развивать обще учебные навыки и умения, развивать интерес к изучению информатики. Всемерно способствовать удовлетворению потребностей и запросов школьников, проявляющих интерес, склонности и способности к изучению информатики. Проявлять творческий подход к изменениям в содержании образования, совершенствовать формы, методы личностно- ориентированного обучения.

Цели игры

Образовательные: развитие умений описывать информационные модели, выделяя существенные с точки зрения цели моделирования свойств объекта; стимулирование познавательной деятельности учащихся; содействие успешному усвоению учащимися учебного материала по курсу информатики.

Воспитательные: воспитание умения работать командой. воспитание стремления довести начатое дело до конца

Развивающие: развитие умений отстаивать свою точку зрения; выявление творчески мыслящих учащихся; развитие умения взглянуть на привычное с неожиданной стороны

Игра по станциям «КОМПЬЮТЕР НУЖЕН ВСЕМ!»

Своя игра «И в шутку, и в серьез…»