Всю ночь на улице мело, И за окном белым-бело, И толще справочника Свежий календарь. И дворник, маленький таджик, С лопатой по двору кружит На языке Хайяма.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Вопрос 1: Какие герои из ниже перечисленных есть в романе Фадеева «Разгром» М Метелица орозко С Снегурочка Дед мороз.
Advertisements

МОУ Николаевская СОШ Торжественная линейка 1 сентября Выступление первоклассников Классный руководитель Бузина Галина Вячеславовна.
Ах, какое небо…Ах, какое небо сегодня синее, Солнечные зайчики снуют, Школьники нарядные, красивые, В школу первый день они идут. Будет первый звонок,будет.
Праздник 8 Марта «Мамин День» В этот день ещё лет двести, Закадычные друзья, Собираться будем вместе - Мама, солнышко и я.
Материнская любовь Классный час в 9 классе Классный руководитель Тетерина Л. Н.
Наша группа 11 Воспитатели: Ярмушева Татьяна Валентиновна, Андреева Наталья Петровна.
Любовь, любовь – пора надежд И больших разочарований… Презентацию подготовили ученики группы 13.
Мама в доме, что солнышко на небе От чистого сердца простыми словами Давайте, друзья, потолкуем о маме.
Однажды много лет спустя Февраль…суббота…. Школа всегда ждет Вас в гости.
І Младшая группа МКДОУ Детский сад 8. Мы, расскажем Вам о том, как мы весело живем! как мы весело живем! Утром рано поднимаемся – спешим В детский сад.
Над миром пролетают годы, Приходит лето за весной, Мы все – как дети у природы И что же нам делить с тобой? Пускай различны цветом кожи, Поём на разных.
Материнская любовь Классный час в 9 классе Классный руководитель Дубинина В.А.
Без сна ночей твоих прошло немало, Забот, тревог за нас не перечесть, Земной поклон тебе, родная мама За то, что ты на белом свете есть.
В сентябре прозвенел колокольчик Снова в школу ребятам пора. Светлый класс открывает им двери. И за парты спешит детвора.
Родительское собрание в 4 классе Основа счастья дружная любящая семья. Тема: «О родных и близких людях с любовью» Задачи собрания: 1. Способствовать формированию.
Первоклассник, первоклассник, Нарядился, как на праздник, Даже в лужу не зашел, Погляделся и пошел. Уши вымыты до глянца, Алый гриб на крышке ранца. Да.
РЕЖИМ ДНЯ ДОШКОЛЬНИКА. Рано я встаю с утра, В садик мне идти пора!
II Всероссийский интернет-конкурс фотографий «Педагогический альбом»
Распорядок этот дня Был написан для меня. Никуда не опоздаю, Ведь его я соблюдаю.
Традиции семейного воспитания Классный час МОУ «СОШ 28» г.Старый Оскол Учитель русского языка и литературы Головина Е.Н.
Транксрипт:

Всю ночь на улице мело, И за окном белым-бело, И толще справочника Свежий календарь. И дворник, маленький таджик, С лопатой по двору кружит На языке Хайяма Матеря январь. Забыты праздники давно, Как прошлогоднее кино, Сюжет которого Не вспомнить никому. А я несу тебе цветы, Чтобы скорей узнала ты О том, что мне пока Известно одному. Я знаю точно, растает лёд, В тиши полночной Иволга запоёт. И рыжею девчонкой, Тёплою ото сна, В озябший мир придёт Весна Прогноз погоды – снегопад, В заторах улицы стоят, Машины, как сугробы С выхлопной трубой. И из приёмников-FM Непобедимый «Bonny M» Поёт, как на Багамах Плещется прибой. Народ торопится, скользит, Теряя варежки в грязи, Ко входу в недра Всепогодного метро. И я с цветами под пальто, Спешу сказать тебе про то, Что вопреки прогнозам метеобюро… Я знаю точно, растает лёд, В тиши полночной Иволга запоёт. И рыжею девчонкой, Тёплою ото сна, В озябший мир придёт Весна. К палатке с надписью «Табак» Какой-то уличный остряк, Приклеил объявленье «Лыжи на прокат». Но шутки гражданам не в кайф, Поскольку в их привычный драйв Так неожиданно вмешался снегопад. Пенсионеры и врачи, Негоцианты и ткачи В стихийном бедствии Теперь одна семья. И только бойкий карапуз, Похожий на большой арбуз, Сидит на санках, улыбаясь, Как и я…Он знает точно, растает лёд, В тиши полночной Иволга запоёт. И рыжею девчонкой, Тёплою ото сна, В озябший мир придёт Весна. Мы знаем точно, растает лёд, В тиши полночной Иволга запоёт. И рыжею девчонкой, Тёплою ото сна, В озябший мир придёт Весна.

Школьная пора. 1. Лето нам дарит в подарок много дней и ночей Нежно вздыхают гитары снова влюблённые пары Бродят по улицам юности моей Припев: Школьная пора и при всякой погоде Пропадаем пропадом мы во дворах Через года слышу мамин я голос Значит мне домой возвращаться пора. 2. В ящик заброшены книжки - не до них мне опять Ждёт у подъезда мальчишка Может я смелая слишком Что разрешила себя поцеловать. Припев: (2 раза) 3. Пусть всё могло быть иначе, а вышло так сгоряча Первый любимый мой мальчик В память всё лишнее прячет Но нашу встречу я помню как сейчас. Припев:

лщджз

Школа Школьный двор и смех подружек Самый чистый, самый звонкий И бегут по теплым лужам Босоногие девчонки И уже других качают Наши школьные качели Школа, школа, я скучаю Как мы быстро повзрослели Припев: А записки с голубками все летят ко мне из детства Беспокоят мою память, никуда от них не деться Я своих подружек школьных иногда еще встречаю Оказалось это больно. Школа, школа, я скучаю Мы учились, мы влюблялись Мы с тобой делили тайны Эти десять лет промчались Прозвенел звонок прощальный В сентябре откроешь двери Ты совсем другим ребятам Школа, школа, я не верю Что прошло все без возврата Мне звонок звенит украдкой На душе моей истома Я за чистую тетрадку В сентябре усядусь дома Напишу о чем мечталось Всем, кто был со мною рядом Школа, школа, я скучаю По тебе и по ребятам