Международный день отказа от курения отмечается ежегодно в третий четверг ноября В этом году 21 ноября. МБОУ Александровская СОШ АКЦИЯ «С т о п с и г а.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Этот травянистый продукт со своеобразным запахом приплыл из неведомой, полной чудес Америки. Христофор Колумб Из истории известно, что табак был завезен.
Advertisements

ПОСЛЕДСТВИЯ ВЛИЯНИЯ КУРЕНИЯ НА ОРГАНИЗМ ЧЕЛОВЕКА.
Подготовила: Петрова Е. МОБУ лицей 23 8 А Эко - акция Наша цель : Заставить больше молодежи привлечь к здоровому образу жизни, к занятию спортом.
В сигаретном дыме находятся радиоактивные элементы: свинец, полоний, висмут. 50% полония, содержащегося в сигарете, при курении переходит в дым. Человек,
Курить - здоровью вредить. Работу выполнила студентка I группы ЗТО Петрова Екатерина.
Прощайте, сигареты. День отказа от курения 17 Ноября во всем мире отмечается День отказа от курения. Чем не повод навсегда отделаться от пагубной привычки?
Вступаем в мир без табака Внеклассное мероприятие по теме : «Мы за здоровый образ жизни» Учитель биологии: Шевцова И.А.
Участники проекта: Автор: 11 класс Руководитель: Форостянка Е.М.
Здоровье – не всё, но всё без здоровья ничто. Сократ.
Кто курит табак, тот сам себе враг. Никотин - вещество, изменяющее сознание, самый сильный наркотик. Курение – одна из вреднейших привычек А знаете ли.
Серьезный разговор: Курение «здоровье – не все, но без здоровья ничто» Сократ.
Автор социальный педагог МБОУ «Среднекибечская СОШ» Николаев С.В.
Курение как негативный фактор для здоровья человека Евстегнеева Т.И., учитель биологии «МОУ «СОШ 161» г. Омск.
1 группа « Послушайте меня! » Задание: Составить девиз или высказывание, связанное с курением. Каждый участник группы пишет одно слово, которое ассоциируется.
Здоровый образ жизни Классный час в 4классе. цель : формирование ответственного отношения к здоровью подростков. задачи: определить факторы, влияющие.
Презентацию выполнила ученица 9 класса Петрова Валентина Курить- здоровью вредить.
8 А – участники Акции, посвященной Международному дню отказа от курения.
КУРИТЬ - ЗДОРОВЬЮ ВРЕДИТЬ.. КУРИТЬ - ЗДОРОВЬЮ ВРЕДИТЬ.
Акция «Нет курению» II городской конкурс творческих работ на тему: «Город без жестокости детям» Лидеры: Карина Домуллажонова, Аня Прокошева.
ФОРМУЛА ЗДОРОВЬЯ «В здоровом теле – здоровый дух» (Мероприятие в рамках акции «Здоровый образ жизни», для учащихся 5-7 классов)
Транксрипт:

Международный день отказа от курения отмечается ежегодно в третий четверг ноября В этом году 21 ноября. МБОУ Александровская СОШ АКЦИЯ «С т о п с и г а р е т а» Выполнили: учитель ОБЖ Войтенкова Н.К. Анимация: уч-ца 11 класса Акимова Юлия

Одна сигарета сокращает жизнь на 15 минут Пачка сигарет на 5 часов Кто курит один год теряет 3 месяца жизни Кто курит 4 года – 1год Кто курит 20 лет – 5 лет Кто курит 40 лет–10 лет КАК ДОЛГО ТЫ БУДЕШЬ ЖИТЬ?

Сколько денег уходит в дым

Я НЕ КУРЮ. Я НЕ КУРЮ. Это не интересно! Это не современно! Это не модно! Это не выгодно! Сломай сигарету, иначе она сломает тебя!

Как бросить курить? Каждый курильщик сам себе враг, враг окружающим. Достаточно обладать хорошим самовнушением. Нужно решить для себя, что ты можешь существовать без сигарет! Рассчитать, сколько денег уходит на сигареты. И предположить, что эти деньги могут использоваться для более удачных целей! Находить себе занятия, заниматься спортом, правильно питаться. Бросать нужно сразу! Если бросать постепенно то ничего не получится! Вместо сигарет используйте: семечки, жвачки, сосательную карамель. Ведите здоровый образ жизни, друзья!

Чтоб сильней Россия стала, Впереди всех стран шагала, Ты здоровым должен быть, Так бросай скорей курить!

ЗДОРОВЬЯ ЗДОРОВЬЯ УСПЕХА РАДОСТИ ЛЮБВИ

БЛАГОДОРИМ ЗА ВНИМАНИЕ! 2013г

Источники: