Руководитель проекта: учитель технологии Прокопенко В.В. Автор проекта: ученица 7 «Б» клас­са Шевченко Ксения.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Семейные традиции Сорокин Александр Автор: Сорокин Александр ученик 6 «а» класса МБОУ «Школа 17»
Advertisements

Проект «Рождество в России» Косолапов Михаил, 1 «Б», СОШ 6, г. Мытищи, г. Светлый праздник Рождества! Нет счастливей торжества! В ночь рождения.
Проект « Мой детский календарь» Выполнила: Ермоленко Марина МОУ «Косулинская средняя общеобразовательная школа 8»
© FokinaLidia Автор : Кичигина Наталья Анатольевна воспитатель высшей квалификационной категории МАДОУ 18 «Детский сад «Ладушки»
«В семейном кругу мы с вами растем. Основа основ - родительский дом. В семейном кругу все корни твои, И в жизнь ты выходишь из семьи. В семейном кругу.
Автор: Зинковская Анастасия ученица 3 «А» класса МБОУ СОШ 21 Учитель Ломскова Л. В учебный год.
Анастасия Шубина Мой день Ангела. Святая Анастасия Меня назвали в честь Святой Великой Княжны Анастасии Романовой (это младшая дочь царя Николая II).
День рождения! Для ребенка - это главный праздник в году! Для ребят, посещающих детский сад, группа детей, с которыми он общается каждый день - это его.
Моя семья. У нас большая, дружная семья. Мама, папа, я и маленький братишка Дима. Всех я очень люблю. Дома я помогаю маме и папе, играю с братом. Летом.
ДЕНЬ СЕМЬИ, ЛЮБВИ И ВЕРНОСТИ МБДОУ МО г. Краснодар «Детский сад «Сказка», структурное подразделение 140 г. Краснодар, 2012.
Животягина Мария Ученица 3 класса МКОУ «Гилёвская СОШ» 2015 г.
Дорогая мамочка! Дорогой человек для меня - это мама. Мы её очень любим и дорожим ей. Нашу маму зовут Ирина Александровна. Она красивая. Люблю её улыбку.
Наш класс – просто КЛАСС! МОУ ООШ 23 города Тамбова 6 Б класс (что было раньше!) Классный руководитель – Громоткова Ольга Борисовна.
День Рождения в группе «Светлячки» Подготовила: : воспитатель Шибаева Виктория Владимировна.
Весело у нас в саду в день рождения! Смирнова А.В. Музыкальный руководитель.
Стихотворение А. Пинегина «День рождения» Какой удивительный день – День рождения! Какое с собой он несет НАСЛАЖДЕНЬЕ! Он солнечный, светлый В любую погоду,
Проектная работа «Как в старину Новый год встречали» Выполнила: Прохорова Дарья ученица 3 класса МБОУ Вазьянская СОШ Руководитель: Исакова С.А.
Автор: Шукилович А.Е., Ученица 4 класса Руководитель: Овчеренко Л.П., Учитель начальных классов.
Королева С.В. Среди многих тем музыкального искусства есть одна, которую даже трудно назвать темой.Эта тема связана с той частью человеческого существа,
Апрель 2009 года МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ «СВЕТЛОВСКАЯ СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА ЗАВЬЯЛОВСКОГО РАЙОНА» АЛТАЙСКОГО КРАЯ.
Транксрипт:

Руководитель проекта: учитель технологии Прокопенко В.В. Автор проекта: ученица 7 «Б» клас­са Шевченко Ксения

ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ И ИМЕНИНЫ. Рождение ребёнка на Руси всегда считалось великим чудом, радостным событием в жизни не только родителей, но и всего рода. Издревле в честь новорожденного у многих народов устраивали праздники. Эта традиция дошла до наших времен. День рождение отмечают в день появления ребенка на свет. Именины связаны с именем ребенка. Наши предки очень бережно относились к именам. Они верили, что имя, данное ребенку, обладает определенной таинственной силой, которая может ему помочь, а не навредить. Поэтому выбор имени имел большое значение и рассматривался как обряд. С появлением христианства на Руси имена речение стало привилегией церкви. По утверждениям Амвросия Охтинского: «По имени и житие твое да будет». Имя ребенку дается во время обряда крещения, который по традиции Православной Церкви считается его духовным рождением. Имя подбирается по святцам. Называют ребенка так же, как звали святого, с которым связан день крещения.

ВЫБОР И ОБОСНОВАНИЕ ПРОЕКТА. День рождения - это самый весёлый и долгожданный праздник для всех. В разных странах его отмечают по-разному. У нас в России, этот праздник отмечают так: приглашают друзей, родных и близких, все поздравляют новорожденного и веселятся. У моей младшей сестренки Машеньки в августе день рождения. Ей исполнится 4 года. Древние римляне назвали месяц август в честь императора Августа. Значит, август можно считать королевским месяцем и устроить королевский день рождения. Главная виновница торжества будет на этом празднике настоящей принцессой. У меня летом каникулы, свободного времени очень много, я смогу подготовиться к проведению праздника основательно. Помню, как я радовалась в детстве, когда мама устраивала мне праздник на день рождения и представляю, как будет радоваться моя Маша на таком празднике. Верю, что впечатления о хорошем настроении у нее останется на всю жизнь!

ВЫБОР МЕСТА ПРОВЕДЕНИЯ ПРАЗДНИКА + - красивая сервировка - веселые клоуны - не нужно готовить блюда - не нужно готовить сценарий праздника - - очень дорого + - несложная сервировка - недорогие блюда - несложная уборка - несложный сценарий - - плохая погода - трудно переносить продукты 1.Отметит ь в детском кафе 2. Отметить на природе. + - красивая сервировка - не нужно никуда ходить - не помешает плохая погода - - очень тесно, негде играть детям - большие затраты на украшение 3. Отметить дома При подсчете всех плюсов и минусов, я определила, что выгодно отметить детский день рождения на природе. Небольшие затраты. В августе редко бывает плохая погода. Летом и после дождя не очень сыро на природе. Вместо скатерти можно использовать складной столик. Перенести продукты мне помогут мои родители, у нас есть мотоцикл. На случай дождя можно захватить укрытие.

СЦЕНАРИЙ ПРАЗДНИКА КОРОЛЕВСКИЙ ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ 1 Подготовка места проведения праздника. 2 Встреча гостей. 3 Сборы на природу. 4 Поход на место проведения праздника. 5 Подготовка гостей к королевскому приему (корона из цветов). 6 Проверка гостей на принадлежность к королевскому роду (конкурс). 7 Испытания для гостей (игра на меткость). 8 Угощение гостей. 9 Праздничный каравай (игра). 1 0 Сборы домой. 1 1 Поход домой.