Один из главных христианских праздников, установленный в честь рождения Иисуса Христа. В России Рождество отмечается 7 января, а в Европе 25 декабря.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Презентация к уроку по теме: Рождество Христово
Advertisements

В Вифлееме, куда пришли Дева Мария и Иосиф, собралось множество народу, и свободных мест в гостинице не оказалось. Им пришлось провести ночь за городом,
900igr.net С Рождением Иисуса Христа связаны чудесные и необычные события. В Вифлееме, куда пришли Дева Мария и Иосиф, собралось множество народу, и свободных.
Авторы презентации учащиеся 6 класса МБОУ Велистовская ООШ: Александрова Кристина Крутова Юлия.
Под покровом мягким, снежным Дремлет русское село. Дремлет русское село. Все дороги, все тропинки Белым снегом замело. Снег под солнцем серебрится, Ясный.
Рождественская викторина Кто такой? Что такое? Сколько? Кто? Где? Откуда?
Классный час «Рождество Христово» Таирова Эльвира Наильевна учитель математики Ульяновская область, Чердаклинский р-он, пос.Октябрьский МБОУ Первомайская.
РОЖДЕСТВО ХРИСТОВО. Что такое для нас Рождество? Это елка, свечи, подарки…
Что такое рождество. Около двух тысяч лет отмечают этот праздник миллионы людей одной веры в разных странах.
РОЖДЕСТВО ХРИСТОВО. Святочная неделя.. В Вифлеем съехалось много людей, гостиницы были переполнены и места для Марии и Иосифа не оказалось. В Вифлеем.
Рождество Христово Из истории православных праздников.
Около двух тысяч лет отмечают этот праздник миллионы людей одной веры в разных странах. Православное рождество в России – отмечают в ночь на 7 января.
РОЖДЕСТВО ХРИСТОВО. Что такое для нас Рождество? Это елка, свечи, подарки…
В далёкой древней земле Израильской, в маленьком городке под названием Назарет, жила девушка по имени Мария. Она бесконечно любила Бога и всей душой верила,
Январь, как ни один другой месяц, богат праздниками, самый главный из которых Рождество. Рождеству предшествует сочельник, за Рождеством идет Крещение.
Презентация к занятию по окружающему миру (подготовительная группа) по теме: презентация "Рождество"
История эта произошла две тысячи лет назад в Иудее.
ИСТОРИЯ РОЖДЕНИЯ ИИСУСА ХРИСТА. ЯВЛЕНИЕ ДЕВЕ МАРИИ БЛАГОВЕЩЕНИЕ Доменико Беккафуми Мария жила в городе Назарете. Она была невестой плотника Иосифа. Однажды.
Рождество Христово – светлый, радостный праздник ! В эту ночь родился младенец – сын Божий, Спаситель мира.
Около двух тысяч лет отмечают этот праздник миллионы людей одной веры в разных странах.
Транксрипт:

Один из главных христианских праздников, установленный в честь рождения Иисуса Христа. В России Рождество отмечается 7 января, а в Европе 25 декабря

Рождество - праздник традиционно семейный, отмечаемый в узком кругу близких людей. Ночь, накануне Рождества считается волшебной. Люди загадывают самые заветные свои желания, и просят у Господа, чтобы он помог им их осуществить.

С Рождением Иисуса Христа связаны чудесные и необычные события. В Вифлееме, куда пришли Дева Мария и Иосиф, собралось множество народу, и свободных мест в гостинице не оказалось. Им пришлось провести ночь за городом, в вертепе, где пастухи укрывали свой скот от грозы.

После рождения Иисуса первыми из людей ему пришли поклониться пастухи, извещённые об этом событии явлением ангела. Согласно евангелисту Матфею, на небе была явлена чудесная звезда, которая привела к младенцу Иисусу волхвов (мудрецов). Они преподнесли Христу дары золото, ладан. Узнав о рождении Мессии и желая Его уничтожить, царь Иудеи Ирод приказал убить всех младенцев в возрасте до 2 лет. Однако Христос был чудесно спасён от смерти, потому что ангел повелел Иосифу бежать в Египет вместе с семьей, где они и жили до смерти Ирода.

Установление даты празднования Рождества Первые христиане были евреями и не отмечали Рождество После того, как в христианские общины вошли греки и другие народы под воздействием эллинистических обычаев было начато празднование и Рождества Христова

В иерархии праздников Русской православной церкви Рождество занимает второе место после Пасхи. Богослужение Рождества Христова имеет значительные отличия от богослужения прочих двунадесятых праздников..

В праздник Рождества Христова православные приветствуют друг друга словами: «Христос родился!», отвечая на них «Славим Его!».