Конкурс «В журналисты я пойду… Пусть меня научат!»

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Циклон и антициклон.. Циклон. Циклон атмосферный вихрь огромного (от сотен до нескольких тысяч километров) диаметра с пониженным давлением воздуха в центре.
Advertisements

Монгольская Орда: рождение и гибель Тучинов Осор, ученик 7 класса.
Сложная судьба ДРАГОЦЕННОСТИ ДОМА РОМАНОВЫХ. 400 ЛЕТ ДОМА РОМАНОВЫХ.
1. Атмосферный вихрь с высоким давлением в центре. циклон антициклон атмосферный фронт 2.Приносит пасмурную погоду. атмосферный фронт антициклон циклон.
Взаимоотношение детей и родителей.. Знакомство. Назови соседа рядом. Передай клубок другому.
Урок Истории России по технологии ПДО 6 класс Учитель истории Гурбанова Анна Шукуровна.
ВОСПИТАНИЕ ДЕТЕЙ Автор: Морозова Ольга Алексеевна Учитель истории и обществознания МОУ «Чилинская СОШ» Кожевниковского р-на Обществознание. 5 класс.
3 декабря - День неизвестного солдата. Если открыть любую изданную в нашей стране «Книгу Памяти», то напротив фамилий огромного числа советских солдат,
Тайны звёздного неба. Я, Солнце, - самая близкая и единственная в нашем космическом доме звезда. Я кажусь таким огромным, потому что нахожусь не так далеко.
«Если дружба велика, будет Родина крепка». Проект ученицы 5 класса МОУ СОШ 4 Алины Сагидулиной.
Жил-был в одной сказочной стране Ветерок. Был он очень маленький, появился на свет совсем недавно. И потому всего-всего боялся. Пролетит мимо дерева, зашуршат.
г. Трёхгорный Аркаим, Брединский район Аркаим – это остатки древнего города-цивилизации, укрепленное поселение эпохи бронзы, расположенное в Челябинской.
У вас - первоклассник Родительское собрание. Ваш ребенок пошел в первый класс. Вы, конечно, замечали, как приятно ребенку ощущать себя большим. Дети с.
Газета » Газета «ШКОЛЬНОЕ ВРЕМЯ».
Движение воздушных масс. Атмосферные фронты. Циклоны и антициклоны. Учитель географии 1 квалификационной категории МОУ СОШ 11 г.Саров Нижегородской области.
Атмосферные фронты. Какую погоду приносит фронт всегда?
Живём по правилам Согласен ли ты с тем, что правила нужны для того, чтобы люди не совершали таких поступков, которые мешают жить другим ?
ВОПРОС 1 ЧТО ВАМ ИЗВЕСТНО О ПЕРВЫХ ЛЮДЯХ? ЧТО ВАМ ИЗВЕСТНО О ПЕРВЫХ ЛЮДЯХ? От КОГО ОНИ ПРОИЗОШЛИ И ЧЕМ ОТЛИЧАЛИСЬ ОТ СВОИХ ПРЕДКОВ ЖИВОТНЫХ? От КОГО ОНИ.
Гробница Тутанхамона расположена в Долине Царей, и это единственная почти не разграбленная гробница, дошедшая до учёных в первозданном виде, хотя её и.
Домашнее задание.
Транксрипт:

Конкурс «В журналисты я пойду… Пусть меня научат!»

1 задание (домашнее задание) «Приветствие. Проекты газет»

2 задание «Придумать заголовок» Ещё одной исторической загадкой вот–вот станет меньше: американский археолог Джон Вудс, похоже, наконец–то нашёл могилу Чингисхана, которую искали сотни лет из–за интереса к великому полководцу, а главное – из–за сокровищ, которые в ней якобы были погребены вместе с Властелином мира. Говорят, чтобы могилу не осквернили, воины Чингисхана захоронили своего кумира в степи, потом прогнали по месту погребения несметные стада, затоптавшие малейшие следы могилы. Затем те, кто участвовал в погребении, - были убиты. И те, кто убивал погребавших, - тоже…. Тайна, покрытая смертью! Впрочем, до сих пор оставались неизвестными и подробности гибели полководца: по одной из версий, основатель Монгольской империи разбился, упав с коня во время похода, а по другой – скончался от старости. В 350 километрах севернее Улан-Батора, возле города Батширит, Вудс обнаружил огромный степной курган, относящийся как раз к 13 веку – времени, когда Чингисхан правил миром. Гигантский холм скрывал от любопытных глаз порядка 200 могил, по всей видимости, весьма важных персон той эпохи. Американец уверен, что это те самые воины, которые участвовали в погребении великого правителя, а затем были убиты. А значит, где – то рядом с этой «братской могилой» должен лежать и сам Чингисхан. Вудс уже обратился с просьбой к правительству Монголии разрешить ему раскопки древних погребений, «добро» пока не получил. В Улан-Баторе боятся наплыва в страну всевозможных проходимцев и любителей чужых сокровищ.

3 задание Интервью на тему: «Какую роль играет наша школьная газета в жизни гимназии»

4 задание «Прогноз погоды» «Восход» в __ ч. __ мин.», «заход в __ ч. __ мин.», «долгота дня __ ч. __ мин.», «возможны ….», «наблюдается …», «атмосферное давление в норме», «лёгкая облачность», «очередное похолодание», «циклон, надвигающийся … принесёт потоки холодного воздуха в…» и т.п..

5 задание Продолжить стихотворение, соблюдая рифму и размер: Рифма, звучная подруга Вдохновенного досуга, Вдохновенного труда. Ты примолкла, онемела. Ах, ужель, ты улетела, Изменила навсегда.

Слово предоставляется жюри. Итоги конкурса. Награждения дипломами