Классный час в начальной школе в начальной школе МОУ СОШ 9 с.Розовка Учитель: Н.А.Чернышенко 2010-2011г.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Красная книга П одготовили учащиеся 2 класса Учитель Кравченко С.А.
Advertisements

Растения Красной книги Ставропольского края Урок биологии в 6 классе Учитель биологии Момот Т. Д. МОУ СОШ 1 С Александровского Александровского района.
Животные из Красной книги Ставропольского края учитель начальных классов МОУ СОШ 11 с УИОП Курского района Ставропольского края Носова Ольга Михайловна.
Человек должен устраивать Землю так же заботливо, как он привык устраивать свое жилье, свой дом М.Горький.
Час земли 29 марта в 20:30 состоится самая массовая в истории человечества акция "Час Земли". Миллиарды людей по всему миру на один час выключат свет в.
ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ: Значение природы для человека. Покорять природу или сотрудничать с ней. Воспитание любви и бережного отношения ко всему живому на Земле.
Структура дружины " Буревестник " МОУ СОШ 12 МОУ СОШ 12 Сбор дружины Совет дружины Председатель дружины Сектор традиций Сектор истории Сектор природы.
Охрана растений. Безбалинова Амалия 3 «Б» класс лицей 2 г. Сургут 2013 год.
«День Земли». Классный час. Учитель начальных классов МОУ «Сайгинская СОШ» М.В.Кислицына.
ЦИКЛАМЕН Cем. PrimulaceaeЦИКЛАМЕН ПОДСНЕЖНИК (ГАЛАНТУС) Сем. AmaryllidaceaeПОДСНЕЖНИК (ГАЛАНТУС) КАНДЫК Cем. Liliaceae ИГЛИЦА Сем. AsparagaceaeИГЛИЦА.
МОУ «СОШ 86» г. Саратова Будь природе другом. Красная книга.
Первоцветы Авторы: Лаврентьев Никита, Горячёва Юлия, Смирнова Вера, Одинцова Александра, Овчинников Кирилл ученики 3 «Б» класса МОУ Любимской СОШ Проект.
Тема урока: « Как сохранить разнообразие растений на земле» Автор: Михайлова Валентина Дмитриевна учитель начальных классов, ВКК МОУ Давыдовская СОШ с.
Как жить в гармонии с природой? Проект с элементами исследования учащихся 3 класса МБОУ «ЛШИ» Автор: Терентьев Денис Научный руководитель: Красавина В.Г.
Презентацию подготовила: ученица 1 «В» класса Магомедова Алина совместно с мамой. К РАСНАЯ КНИГА С ТАВРОПОЛЬСКОГО К РАЯ.
Проявить себя творчески Получить положительные эмоции Раскрыть свою индивидуальность Ребята, желаю Вам на уроке…
Загрязнение окружающей среды
1 ИСЧЕЗАЮЩИЕ РАСТЕНИЯ НАШЕЙ МЕСТНОСТИ. Сыров Владимир Сыров Владимир 2 класс Руководитель: Иванова Л.М. 2011г.
МБОУ Большесырская СОШ
Проект «Геометрия вокруг нас» Выполнили: учащиеся 1 класса МОУ-СОШ 8 г. Аткарска Саратовской обл. Руководитель: Щербакова В.Г. Выполнили: учащиеся 1 класса.
Транксрипт:

Классный час в начальной школе в начальной школе МОУ СОШ 9 с.Розовка Учитель: Н.А.Чернышенко г

Весна, долго задерживаемая холодами, вдруг началась во всей своей красе, и жизнь заиграла повсюду.

Под голубыми небесами…

Ставропольский край наша малая Родина

Отдых на Кавказе

В апреле в Ставропольском крае стартовала природоохранительная акция «Первоцветы», которая продлится до конца мая. Государственные инспекторы по охране природы проводят оперативные мероприятия по предупреждению и пресечению случаев незаконного сбора первоцветов, занесенных в Красные книги России и Ставропольского края. В апреле в Ставропольском крае стартовала природоохранительная акция «Первоцветы», которая продлится до конца мая. Государственные инспекторы по охране природы проводят оперативные мероприятия по предупреждению и пресечению случаев незаконного сбора первоцветов, занесенных в Красные книги России и Ставропольского края. Самое главное, что должен знать каждый житель благодатной Ставропольской земли: сбор, торговля и приобретение дикорастущих цветов, внесенных в Красную книгу, запрещены законодательством. Это может повлечь за собой административную (штраф до 2 тысяч рублей) и даже уголовную ответственность. Самое главное, что должен знать каждый житель благодатной Ставропольской земли: сбор, торговля и приобретение дикорастущих цветов, внесенных в Красную книгу, запрещены законодательством. Это может повлечь за собой административную (штраф до 2 тысяч рублей) и даже уголовную ответственность.

Черемша- медвежий лук

Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Ставрополья призывает всех жителей края проявить свою активную гражданскую позицию – расскажите своим друзьям и знакомым о заботе и защите, в которой нуждаются эти прекрасные цветы! Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Ставрополья призывает всех жителей края проявить свою активную гражданскую позицию – расскажите своим друзьям и знакомым о заботе и защите, в которой нуждаются эти прекрасные цветы! Предостерегите от незаконного сбора или приобретения таких букетов! Предостерегите от незаконного сбора или приобретения таких букетов! Узнайте больше об уникальной природе своей малой родины, и у вас больше никогда не поднимется рука сорвать и уничтожить ее прекрасные творения. Узнайте больше об уникальной природе своей малой родины, и у вас больше никогда не поднимется рука сорвать и уничтожить ее прекрасные творения.