(В.Г. Распутин «Уроки французского»).. - - 1948-1973 г.г. 1.Попытка посадить за стол во время дополнительных занятий. 2. Отправка в школу посылки для.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Валентин Григорьевич Распутин. Шестнадцатое апреля. Уроки Доброты и Мужества. « Чем человек умнее и добрее, тем больше замечает он добра в людях» « Чем.
Advertisements

Презентация по рассказу В. Распутина « Уроки французского Муниципальное общеобразовательное учреждение Венгеровская средняя общеобразовательная школа 2.
Уроки жизни По рассказу В. Распутина «Уроки французского»
Уроки жизни По рассказу В. Распутина «Уроки французского» «Нет на земле ответственней призванья…»
КТО ХОЧЕТ СТАТЬ ПЯТИОНЕРОМ ПО ПРОИЗВЕДЕНИЯМ РУССКИХ ПИСАТЕЛЕЙ 6 класс уч. год.
По рассказу В.Г. Распутина «Уроки французского ».
Подготовка к сочинению-рассуждению на нравственно- этическому воспитанию Разработка урока. 6 класс. Автор: учитель русского языка и литературы МОУ СОШ.
Знакомство с профессией учителя на уроке литературы. Валентин Распутин «Уроки французского» Учитель русского языка и литературы Лихобабенко Наталья Николаевна.
По рассказу В.Г. Распутина «Уроки французского» « Дорога добра».
Проверь себя! 1. К какому роду литературы относится произведение В. Г. Распутина «Уроки французского»? Эпос 2. К какому жанру относится произведение В.
Нравственные проблемы рассказа В. Г. Распутина «Уроки французского». Выполнил: Учитель русского языка и литературы МСУВУ «СОШ 202» Ужвак Олеся Павловна.
яблоки от 0 до
(15 марта 1937). Родился Валентин Григорьевич Распутин в поселке Усть-Уда, в трехстах километрах от Иркутска. И рос он в этих же местах, в деревне с красивым,
Урок по рассказу В.Г.Распутина «Уроки французского» Автор: Поротикова Г.И. учитель МОУ СОШ 3 г. Светлый Калининградской области.
Уроки доброты в рассказе В.Г.Распутина «Уроки французского» Гимадеева Ляля Мунировна, учитель русского языка и литературы, г.Нижнекамск МБОУ «СОШ 6» Республика.
Как всегда, Лидия Михайловна села за стол. - Правда, что ты играешь на деньги ? Не смея поднять глаза на неё, я не посмел обмануть её. - Придется с тобой.
МОУ СОШ 93, г. Красноярск Урок – презентация в 6 классе. Подготовила Самусева Наталья Ивановна, учитель высшей категории.
«Я – директор школы».
П ОДГОТОВКА К СОЧИНЕНИЮ - РАССУЖДЕНИЮ НА НРАВСТВЕННО - ЭТИЧЕСКОМУ ВОСПИТАНИЮ Автор: учитель русского языка и литературы Муртазина Катира Багитовна.
Чем человек умнее и добрее, тем больше замечает он добра в людях. Л.Н.Толстой.
Транксрипт:

(В.Г. Распутин «Уроки французского»).

- -

г.г. 1.Попытка посадить за стол во время дополнительных занятий. 2. Отправка в школу посылки для мальчика с макаронами и гематогеном. 3. Отказ во время разговора от того, что это она (учительница) прислала посылку. 4. Увольнение Лидии Михайловны ( «А ты учись спокойно, никто тебя за этот дурацкий случай не тронет. Тут виновата я Учись!». 5. Подарок мальчику пальто. 6. Утаивание от директора игры в чику и драки на пустыре. 7. Отправленный гостинец с макаронами и Яблоками после отъезда. самоотверженностьбескорыстность 3, 4, 51, 2, 7

Казимир Малевич Девушки в поле