Урок биологии по ФГОС в 6 классе на тему: «Развитие животных с превращением и без превращения » Харькова Галина Михайловна учитель биологии 1 категории.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Урок биологии 7 класса «Развитие животных с превращением и без превращения»
Advertisements

РАЗМНОЖЕНИЕИРАЗВИТИЕЖИВОТНЫХ У людей – ребёнок; У лисы –лисёнок; У кошки – котёнок; У бабочки - ?; У кузнечика -?; У лягушки -?.
Размножение животных Учитель: Веселова М.Е.. Размножение и развитие насекомых Расту червяком, питаюсь листком, Потом засыпаю, себя обмотаю, Не ем, не.
Окружающий мир 3 класс. Расту червяком, питаюсь листком, Потом засыпаю, себя обмотаю, Не ем, не гляжу, неподвижно вишу, Но тёплой весной я вновь оживаю.
Презентация к уроку по окружающему миру (3 класс) по теме: презентация 3 кл окр.мир "размножение животных"
Презентация к уроку по окружающему миру (3 класс) по теме: Урок-презентация по окружающему миру по теме "Размножение и развитие животных" для дистанционного обучения.
Типы развития насекомых. Выберите из предложенных изображений беспозвоночных животных насекомых.
Урок по биологии по ФГОС на тему:«Поведение» Харькова Галина Михайловна учитель биологии 1 категории МАОУ СОШ 5 г. Усть- Катава Челябинской области.
Урок биологии по ФГОС в 5 классе на тему:« Отдел покрытосеменные» Харькова Галина Михайловна учитель биологии 1 категории МАОУ СОШ 5 г. Усть- Катава Челябинской.
Урок биологии по ФГОС в 6 классе на тему: «Опыление растений» Харькова Галина Михайловна учитель биологии 1 категории МАОУ СОШ 5 г. Усть- Катав Челябинская.
ПРЕЗЕНТАЦИЯ ВЫПОЛНЕНА ДОКУЧАЕВОЙ Е.А. УЧИТЕЛЕМ БИОЛОГИИ МКОУ ООШ С.НИКОЛАЕВО ФАЛЁНСКОГО РАЙОНА КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ Типы развития насекомых.
Романова Людмила Викторовна, учитель начальных классов МОУ «ООШ» с.Лунино.
Автор: Прокунина Тамара Васильевна учитель начальных классов МОУ «Травниковская СОШ» с. Травники, Чебаркульского района, Челябинской области 2013 Окружающий.
Почему не нужно рвать цветы и ловить бабочек ?. Л У Г.
Урок биологии по ФГОС в 5 классе на тему: «Общая характеристика Царства Животные» Харькова Галина Михайловна учитель биологии 1 категории МАОУ СОШ 5 г.
Презентация к уроку по биологии (7 класс) по теме: Презентация "Развитие насекомых"
Соедините личинку и взрослое насекомое. Развитие насекомых С неполным превращением С полным превращением.
Различай Р и Л Задание : назови слово. Какой 1- ый звук, Р или Л ? Выбери нужную букву.
автор: Белозёрова Т.В. учитель начальных классов МАОУ Ильинской СОШ Домодедовского района Выход Источники.
Постэмбриональное развитие. Постэмбриональное развитие – это развитие, которое начинается с момента выхода из яйцевых оболочек (личинки или организма),
Транксрипт:

Урок биологии по ФГОС в 6 классе на тему: «Развитие животных с превращением и без превращения » Харькова Галина Михайловна учитель биологии 1 категории МАОУ СОШ 5 г. Усть- Катава Челябинской области.

Тема урока: Развитие животных с превращением и без превращения

Какое отношение имеет рисунок к теме?

Загадка Расту червяком, Питаюсь листком, Потом засыпаю, Себя обмотаю, Не ем, не гляжу, Неподвижно вишу, Но теплой весною Я вновь оживаю И, как птичка, порхаю

Какие стадии развития проходит бабочка?

Развитие Необратимый, направленный процесс количественных и качественных изменений организмов с момента рождения до его смерти.

Загадка Целый день в траве скакал, Скрипку где-то потерял. И теперь грустит у речки Наш зелёненький …

Взрослая особь Взрослая особь Развитие кузнечика

Развитие насекомых

Работа с учебником стр.135 составить схему «Развитие насекомых».

Развитие насекомых.

Новые понятия Имаго – половозрелая стадия насекомых или взрослое насекомое Метаморфоз- глубокое преобразование строения организма, происходящее в ходе развития

Домашнее задание. Придумать стихотворение или сказку о развитии насекомых.

Выберите правильные утверждения 1. Одной из стадий развития кузнечика является куколка. 2. К группе насекомых с полным превращением относят жуков. 3. Превращение личинки во взрослое насекомое называется метаморфозом 4. Яйцо- личинка- имаго. Это стадии развития с неполным превращением. 5. Личинки кузнечиков похожи на своих родителей. 6. К группе насекомых с неполным превращением относят пчел. 7. Личинка бабочки- гусеница.

Проверка- выставление оценки 5 плюсов-«5» 4 плюса- «4» 3 плюса- «3» 2 плюса- «2»

сайты Razvitie-bez-prevraschenija.jpg Razvitie-bez-prevraschenija.jpg fotki.yandex.ru/get/6502/ /0_7af61_ded438f9_L ru.yandex.net/i?id= &n=21 ee0a-4675-a5e8-f2c1cf52577d.jpghttp:// ucoz.ru/_pu/0/ jpg fotki.yandex.ru/get/6502/ /0_7af61_ded438f9_L ru.yandex.net/i?id= &n=21 ee0a-4675-a5e8-f2c1cf52577d.jpg