Работу на конкурс презентаций «Богатство нашего края» выполнили учащиеся 2 «Б» класса МОУ гимназии 16 Хостинского района города Сочи Классный руководитель:

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
В этот ласковый утренний час Солнце нежно глядит на нас. Мы по травам росистым идём И все вместе поём: - Прекрасны здесь небеса! Прекрасны птиц голоса!
Advertisements

МОУ «Синеутёсовская СОШ» Томского района Выполнил: Золотарёва Ольга Сергеевна учитель информатики.
МОУ СОШ 9 «Урал – мой край родной» Проект Выполнили ученики 4-х классов Руководители: Веденькова Л.А., Пролубщикова Н.В.
1. Страны богатства я достиг: И мед, и хлеб в моих руках; В стране той вечной день горит, Там ночи мрак навек забыт.
Уважаемые жители Хабаровского края ! Обращаются к Вам дети. Давайте все вместе постараемся сберечь природу нашего любимого края ! Посмотрите вокруг :
Моя Россия! Кто в России не бывал, Тот и света не видал. Приезжайте в гости к нам! Убедитесь, что Россия и богата и красива. Посмотрите наши дали, Побывайте.
То, что очень хотелось рассказать о себе, но не нашлось подходящей графы!
1 Город- курорт СОЧИ Выполнил: КАШИНА ВАЛЕРИЯ 2 "Г" КЛАСС
ОЗЕРО БАЙКАЛ Марущак Кирилл, ученик 5 класса А МБОУ СОШ 3 имени А.И.Томилина Советско-Гаванского муниципального района.
«Дорога сказок, «Дорога сказок, раз, два, три. раз, два, три. Нас в гости Нас в гости в сказку приведи!» в сказку приведи!»
Классный час Конвенция о правах ребенка МОУ «Гимназия 7» г.Подольск Московская область Автор презентации кл.руководитель 5 класса Парамонова Л.А. Для создания.
Летний пришкольный лагерь «СОЛНЫШКО» МОУ «Гимназия6» г.Алатырь.
Сочи – мой любимый город. Над платанами ветер ласковый, Бирюзою склоны гор озарены, Ты всегда мне был светлой сказкою, Берег счастья. Берег солнечной.
МОУ гимназия 12 ПРЕДСТАВЛЯЕТ. УЧАСТНИКА КОНКУРСА «САМЫЙ КЛАССНЫЙ КЛАССНЫЙ»
Конкурсная работа «Мой край, мой район, моя любовь» Выполнила: учитель МОБУ СОШ «с.Малиново» Стрелкова Галина Владимировна (кл.руководитель 7 класса)
Мы не разрушим этот мир! «Мы не разрушим этот мир» Группа общеразвивающей направленности от 5 до 6 лет 11 «Пчелка» Воспитатель: Симонова Наталья Васильевна.
Подготовила педагог МБДОУ 26 «Солнышко» Г. Старый Оскол Кальчик Лариса Александровна.
КАК Я ПРОВЕЛА ЛЕТО Выполнила: ученица 3 Б класса Халтубаева Ангелина.
КАК УЛУЧШИТЬ НАШ КЛАСС !!!!КАК УЛУЧШИТЬ НАШ КЛАСС !!!!
Акция: «Спешите делать добро» Уборка леса от мусора.
Транксрипт:

Работу на конкурс презентаций «Богатство нашего края» выполнили учащиеся 2 «Б» класса МОУ гимназии 16 Хостинского района города Сочи Классный руководитель: Мавян Сусанна Рубеновна

Край Кубанский наш очень богат, Каждый житель и гость тому рад. А в чём же богатство, хотите узнать? О нём невозможно и в сказке сказать.

В нашем краю два ласковых моря, На их берегах не узнаете горя. Лишь стоит приехать, оглянуться вокруг, И море покажется нежным, как друг. И не забыть вам его никогда, Вы следующим летом вернетесь сюда.

Не только морями славен наш край, Но и озёрами. Смотри! Приезжай!

Прекрасны Кубанские реки, Под куполом сияющего небосвода Даже в нашем стремительном веке Плавно несут они свои воды. А сочинские горные реки! Вы таких не видали вовеки! Спуститься по ним на рафте Это не то, что кататься на яхте! Часы пролетают как мгновения. Непередаваемые ощущения!!!

В горах уникальные скалы есть, Туда обязательно следует влезть! Интересно и для взрослых, и для детей. Ведь прикован там был бог ПРОМЕТЕЙ!

Любителям туристам в лесу у нашей речки Всегда найдётся тёплое, отличное местечко Юным верхолазам Всегда мы очень рады. Карабкаются, лазают Ребята – туристята.