Итоговое родительское собрание. Повестка дня: результаты учебного года ГПД электронный дневник организованная закупка тетрадей список по чтению на лето.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Начальная школа МОУ сош 6 г. Щёлкова.. Программные требования по основным предметам в начальной школе.
Advertisements

Программа « Планета знаний» ( Стандарт 2006 г.). Цели обучения развитие речи, мышления, воображения, способности выбирать средства языка в соответствии.
Организация процесса обучения в 4 классе.. Русский язык Воспроизводить знания Называть: изученные части речи; значимые части слова. Применять знания Различать,
К концу курса «Обучение грамоте» учащиеся должны уметь: - называть звуки, из которых состоит слово (ударные и безударные, глухие и звонкие, мягкие и твердые);
Фундаментальные знания по математике выпускника начальной школы.
ЧЕМУ ТЫ НАУЧИЛСЯ В НАЧАЛЬНОЙ ШКОЛЕ ? УЧИТЕЛЬ: ШУВАЛ Н.В. МБОУ СОШ 10 Г.БИРОБИДЖАН 5 КЛАСС.
Звуки и буквы Четкое и правильное произношение всех гласных и согласных звуков Согласные мягкие и твердые Различение твердых и мягких согласных Четкое.
Учись писать грамотно (трудные случаи правописания) Программа элективного курса для учащихся 9класса.
Город Армавир Краснодарский край. Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа 8. Итого Итоговый устный экзамен по русскому.
Часть 6 3 класс. Арифметические действия (50 часов) Определение остатков, которые могут получаться при делении на данное число. Наименьший и наибольший.
1 УЧИСЬ ПИСАТЬ ГРАМОТНО ( трудные случаи правописания ) Программа элективного курса по русскому языку для 9-го класса (19 часов) Автор программы: Мокина.
1. Не готовить учащихся специально к контрольным работам, предлагая выполнить задания, аналогичные проверочным;
Презентация к уроку (1 класс) на тему: Что должен знать первоклассник к концу года по прграмме "РИТМ"
Учись писать грамотно (трудные случаи правописания) Программа элективного курса для учащихся 9 класса Учитель: Лисянских Г.М.
По основной общеобразовательной программе дошкольного образования «Детство»
Ломакина Ия Владимировна, заместитель директора Обучение в 1 классе (родительское собрание) 14 сентября 2012 год БОУ г. Омска «Лицей 66»
УЧЕБНО- МЕТОДИЧЕСКИЙ КОМПЛЕКТ. УРОКИ в 4 КЛАССЕ: 1.РУССКИЙ ЯЗЫК 2.МАТЕМАТИКА 3.ОКРУЖАЮЩИЙ МИР.
16.04.Классная работа. Готовимся к комплексной проверочной работе.
Мониторинг выполнения домашнего задания. Цель диагностики: 1.Отработка общеучебных умений и навыков у обучающихся. 2.Выработка навыков самостоятельного.
LOGO «Особенности обучения в 1 классе». Родительское собрание.
Транксрипт:

Итоговое родительское собрание

Повестка дня: результаты учебного года ГПД электронный дневник организованная закупка тетрадей список по чтению на лето портфолио ученика список рабочих тетрадей для 4 класса ремонт в конце учебного года

Индивидуальный стиль учебной работы проявляется не только в общем подходе к выполнению учебных заданий, но и в использовании школьниками различных учебных умений и навыков. Владение продуктивными приемами учебной работы означает, что школьник приобрел умение учиться: он способен качественно усваивать предлагаемые знания и, в случае необходимости, добывать их самостоятельно. Какие же общие умения важны для успешного обучения? Среди них можно выделить следующие умения: – слушать учителя; – выделять главную мысль сообщения; – связно пересказывать содержание текста; – отвечать на вопросы к тексту; – ставить вопросы к тексту; – делать содержательные выводы на основе полученной информации; – письменно выражать свою мысль; – привлекать дополнительные источники информации, пользоваться справочной литературой (словарями, энциклопедиями и пр.); – адекватно оценивать результаты собственной работы.

Основные требования к знаниям, умениям и навыкам по русскому языку к концу учебного года Учащиеся должны знать: главные и второстепенные члены предложения; предложения распространенные и нераспространенные; части слова: корень, приставку, суффикс, окончание; однокоренные слова и разные формы одного и того же слова; чередование согласных в слове; употребление разделительных мягкого (ь) и твердого (ъ) знаков; различие приставок и предлогов; лексическое значение, грамматические признаки имени существительного, глагола, имени прилагательного; употребление в речи различных частей речи; Учащиеся должны уметь: правильно интонационно оформлять устные высказывания и расстановку знаков препинания на письме; разобрать слова по составу, применять способы проверки и правописания слов с безударными гласными, парными, непроизносимыми, двойными согласными, с изученными приставками; правописания сложных слов и глаголов с не; писать слова с непроверяемыми орфограммами; писать под диктовку тексты с изученными орфограммами и пунктограммами.

Основные требования к знаниям, умениям и навыкам по математике к концу 3 класса Обучающиеся должны знать: названия и последовательность чисел до 1000; названия компонентов и результатов умножения и деления; правила порядка выполнения действий в выражениях в 23 действия (со скобками и без них). Таблицу умножения однозначных чисел и соответствующие случаи деления учащиеся должны усвоить на уровне автоматизированного навыка. Обучающиеся должны уметь: читать, записывать, сравнивать числа в пределах 1000; выполнять устно четыре арифметических действия в пределах 100; выполнять письменно сложение, вычитание двузначных и трехзначных чисел в пределах 1000; выполнять проверку вычислений; вычислять значения числовых выражений, содержащих 23 действия (со скобками и без них); решать задачи в 13 действия; находить периметр многоугольника и в том числе прямоугольника (квадрата); Находить площадь четырехугольника.

Основные требования к знаниям, умениям и навыкам по окружающему миру к концу учебного года Учащиеся должны уметь: распознавать природные объекты с помощью атласа-определителя; различать наиболее распространенные в данной местности растения, животных, съедобные и несъедобные грибы; проводить наблюдения природных тел и явлений, простейшие опыты и практические работы, фиксировать их ре­зультаты; объяснять в пределах требований программы взаимосвязи в природе и между природой и человеком; выполнять правила личного поведения в природе, обосновывать их необходимость; выполнять посильную работу по охране природы; выполнять правила личной гигиены и безопасности, оказывать первую помощь при небольших повреждениях кожи; владеть элементарными приемами чтения карты; приводить примеры городов России, стран соседей России, стран зарубежной Европы и их столиц.

Впереди три месяца отдыха. Желаю всем хорошо отдохнуть, набраться сил, подготовиться к новому учебному году. За три года учебы книги стали верными друзьями. Думаю, что и на каникулах вам не придется расставаться с ними. Они помогут сделать летний отдых более интересным и увлекательным. Список рекомендуемой литературы у вас на столах.

Начало 2 классаКонец 2 классаНачало 3 классаКонец 3 класса Аксенова Саша (50сек)119 Ахметов Дима Бакунова Даша Бочаров Петя7980 (55сек)107119(55сек) Веселова Маша Даньшина Яна Демидов Володя Зайцев Саша Калабухов Артем Крюков Саша Луканин Даниил (55 сек)90 Малахин Арсений Малаховский Даниил (55сек)93 Нагиев Сергей Пак Влад (55сек)81 Рядчиков Никита Рязанцев Рома Сиротин Артемий (55сек)98 Смирнова Диана Туркова Алина Федосеева Даша5880 (55сек)107(55сек)114 Чурсин Влад Шевченко Юрий Шилов Влад Щадилов Дима (55сек)88