Фернан Магеллан Работу выполнила ученица 7 « А » класса МОУ СОШ 4 Усольцева Дарья.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Голованева Н.Г., учитель географии МОУ-СОШ 4 г.Петровска.
Advertisements

Бобров Андрей ученик 4 «А» класса МОУ-СОШ 45 г. Волгоград.
Имя путешественника Цель путешествияСфера деятельностиЧто открыл Пифей Геродот Васко да Гама Эйрик Рыжий Марко Поло Бартоломеу Диаш Христофор Колумб.
МАГЕЛЛА́Н (Магальяйнш) (португ. Magalhaes, исп. Magallanes) Фернан (весна 1480, местность Саброза, провинция Вила-Реал, Португалия 27 апреля 1521, остров.
Фернан Магеллан и первое кругосветное путешествие.
Фернан Магеллан Фернан Магеллан. Родился Магеллан в Португалии, первые свои морские экспедиции совершил под контролем португальского короля Франсишку.
Кругосветное путешествие Фернана Магеллана.
Первое кругосветное путешествие. Идея Колумба достичь побережья Индии и Китая западным путем не переставала занимать испанских мореплавателей и после.
Фернан Магеллан. биография Магеллана Первое в истории кругосветное плавание совершила испанская флотилия, возглавляемая португальцем Фернаном Магелланом.
Кругосветное путешествие Магеллана Окружающий мир Окружающий мир 4 класс.
Фернан Магеллан Ученика 6 «В» класса Средней школы 55 Тихомирова Артема Ученика 6 «В» класса Средней школы 55 Тихомирова Артема.
Первое кругосветное плавание. А т л а н т и ч е с к и й о к е а н А м е р и к а Н о в ы й С в е т Сан-Сальвадор Генуя Португалия 1. Африка 2. Генуя 3.
Фернан Магеллан Ученица 5 класса Соболева Екатерина.
Фернан Магеллан. Фернан Магеллан вошёл в историю как первый человек на Земле, совершивший кругосветное путешествие, то есть обогнувший земной шар. Ф.
Эпоха великих географических открытий 1. Великие путешественники. 2. Испанские завоеватели Нового Света. 3. Последствия Великих географических открытий.
Первое кругосветное путешествие. Цель урока: Выяснить значение первого кругосветного путешествия.
Фернан Магеллан. Фернан Магеллан вошёл в историю как первый человек на Земле, совершивший кругосветное путешествие, то есть обогнувший земной шар.
Учитель географии Игнатьева Н.А. Московская область Одинцовский муниципальный район МБОУ Большевязёмская гимназия р.п.Большие Вязёмы уч. год.
Материки Великие Исследователи Океаны Назад Великие исследователи.
Кругосветное плавание Магеллана учебный год МБОУ Чухломская СОШ имени А.А. Яковлева.
Транксрипт:

Фернан Магеллан Работу выполнила ученица 7 « А » класса МОУ СОШ 4 Усольцева Дарья

Магеллан - португальский мореплаватель, экспедиция которого совершила первое кругосветное плавание Магеллан родился весной 1480 года в Португалии, в небогатой, но знатной семье, служил пажом в свите португальской королевы. Изучал астрономию, навигацию, космографию. Участвовал в морских сражениях с арабами, индийцами, маврами, показал себя храбрым воином, за что получил чин морского капитана.

Путь к «островам пряностей» Из-за интриг при дворе королевы, Магеллан переехал в Испанию, где и предложил королю Карлу I проект кругосветного плавания. Экспедиция была предпринята с целью поиска западного пути к богатым «колониальными товарами» Молуккским островам.

20 сентября 1519 года 5 небольших кораблей - «Тринидад», «Сан-Антонио», «Сантьяго», «Консепсьон» и «Виктория» с экипажем в 265 человек вышли в море. Пересекли Атлантический океан и 21 октября вошли в узкий извилистый пролив, позже названный именем Магеллана, и обогнув Америку с юга, оказались в неизвестном океане.

Экспедиция в пути Погода, к счастью, оставалась хорошей, и Магеллан назвал океан Тихим. Почти 4 месяца продолжалось очень трудное плавание, когда люди питались сухарной пылью, смешанной с червями, пили гнилую воду, ели воловьи кожи, древесные опилки и корабельных крыс. Начался голод и цинга. Многие умирали. Магеллан, хоть и был невысокого роста, но отличался большой физической силой и уверенностью в себе.

ГИБЕЛЬ МАГЕЛЛАНА 15 марта 1521 года экспедиция подошла к большому Филиппинскому архипелагу, где решительный и отважный Магеллан, в роли покровителя крещённых им туземцев, вмешался в междоусобную войну и был убит в стычке у острова Мактан.

Возвращение корабля «Виктория» 6 сентября 1522 года 18 из 265-ти моряков-участников первой в истории кругосветной экспедиции великого португальского мореплавателя Фернана Магеллана на каравелле «Виктория» после 18-ти месяцев плавания, вернулись в Испанию. Магеллан доказал наличие единого Мирового океана и представил практическое свидетельство шарообразности Земли.