Команда «Звёздочки» Образовательное учреждение Ф.И.О. руководителя 239.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Проект «В мире загадок » Команда 1 класса: «Путешественники»
Advertisements

Загадки, песенки, потешки.. Как назвать одной фразой?
Задания со звёздочкой*
Приключения капельки.. Почему вода на небе никогда не кончается, если оттуда часто идут дожди? На этот вопрос мне ответила капелька Рита. Она рассказала.
Примеры обработки информации (Алгоритмы) Примеры обработки информации (Алгоритмы)
ОБУЧЕНИЕ ДЕТЕЙ СОЗДАНИЮ ОБРАЗНЫХ ХАРАКТЕРИСТИК ОБЪЕКТОВ Автор: воспитатель С.И. Нагленко Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение.
1.Набрать воду в 3 л емкость 2.Перелить воду с 3 л в 5 л емкость 3.Набрать воду в 3 л емкость 4.Перелить воду с 3 л в 5 л емкость 5.Вылить воду с 5 л.
Компьютер и информация Компьютер и информация Человек и информация Человек и информация Задания Алгоритмы и исполнители Алгоритмы и исполнители Компьютер.
Викторина «Сто к одному» Проведена в МБОУ СОШ 14 5 класс Буравкина М. Б.
Задание 1 нет да нет завершить. Задание 2 нет да нет завершить.
Алгоритм
Пропорции Математика 6 класс. Продолжи предложения: Отношением называется . Отношением называется . Отношение показывает: Отношение показывает: Во сколько.
Химическая лотерея 8 класс Подготовил учитель химии: Семенова Н.Б.
Определение и виды алгоритма Урок 1-2. План урока: 1. Определение и свойства алгоритма. Определение и свойства алгоритма. 2. Структурная методика составления.
Характеристика класса.
Мастер-класс «Раз, два, три, четыре, пять – начинаем сочинять! Шипигузова Светлана Борисовна, воспитатель Муниципального казенного дошкольного образовательного.
Начала программирования Занятие 2. Машина Поста. Умный мячик.
Я знаю каждый в классе гений, Но без труда талант не впрок Скрестите шпаги ваших мнений Мы вместе сочиним урок!
Как живут в Армении
Почему испаряется вода? Клюшкина Вероника 1а класс.
Транксрипт:

Команда «Звёздочки» Образовательное учреждение Ф.И.О. руководителя 239

Пример. Наша речка вьется и сверкает, Как блестящий синий поясок. В ней водичка теплая такая И на дне рассыпчатый песок. В. Фетисов В произведении представлены характеристики: - речка сравнивается с пояском, - указываются свойства воды, - дно покрыто песком. Задание : Составь загадки на основе стихотворений по алгоритму

Как мы работали над составлением загадки. С помощью учителя составили план работы- алгоритм: …

Наша загадка Под осоку на песок Уронили поясок, И лежит, да не поднять, И бежит, да не поймать. В загадке использованы характеристики, которые представлены в стихотворении

Вывод. Перед нами стояла сложная задача : самим сочинить загадку. Мы с этой задачей справились, потому что действовали по составленному нами алгоритму, не отступали от намеченной цели, и у нас все получилось.