10 КНИГ БУДУЩЕГО ПУТЕШЕСТВЕННИКА- ИССЛЕДОВАТЕЛЯ Коллективная работа учеников 3-б класса гимназии 426 Петродворцового района Санкт-Петербурга.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Любимая книга моей семьи Александр Мелентьевич Волков «Волшебник Изумрудного города»
Advertisements

«Мой любимый писатель» Презентацию подготовил ученик 2 «А» класса Постников Дмитрий.
Презентация «МОЯ ЛЮБИМАЯ КНИГА» Выполнил ученик 3 «А» класса МОУ СОШ 2 г. Питкяранта Кушнеров Захар.
Выполнили: Команда «Дети 21 века» МБОУ Кигбаевская СОШ.
Функция игрушки в литературной сказке Работу выполнила ученица 5 «В» класса Хисямутдинова София.
Интересные люди рядом с нами Лиза Усанова, 3 класс.
Презентация повести – сказки А. Волкова «Волшебник Изумрудного города» Выполнил ученик 4 а класса МБОУ СОШ 10 Числов А. Филиал детской библиотеки 1.
А. Волков. Цикл. В моей библиотеке сотни книг разных жанров. Есть среди них и такие, к которым хочется возвращаться снова и снова. Герои любимых книг.
Презентация книги Л.Гераскиной "В стране невыученных уроков"
Сочинения о любимой книге учащихся 1-2 классов «Библиотечные уроки» МБОУ «СОШ 23 с УИИЯ» Зав.библиотекой Ф.М.Хакимова.
Проект: «Мой любимый писатель – сказочник» Александр Мелентьевич Волков ( ) «Волшебник Изумрудного города»
« Дом без книг, Как тело без души» Выполнил ученик 5 «а» класса Заякина Сергея.
Страшный ураган, вызванный злой ведьмой Гингемой, уносит Элли и ее верного друга Тотошку в Волшебную страну. Волшебник Изумрудного города.
Наш девиз Ч итаем И сследуем П убликуем Рассказы о любимой книге.
СКАЗОЧНЫЙ САЛАТ. Народная европейская сказка с сюжетом о маленькой девочке, повстречавшей волка. Литературно обработана Шарлем Перро, позже была записана.
Италия Россия. Сильвио ДжильиДжанни Родари Карло Коллоди Рафаэлло Джованьоли.
Исследование в области чтения Автор: Ларин Игорь, ученик 1 Б класса, школы 2035.
История сказки «Волшебник Изумрудного города» История сказки «Волшебник Изумрудного города»
Лев Кассиль Рассказы о войне Рассказы, собранные в этой книге, Лев Кассиль написал в годы Великой Отечественной войны. За каждым из них стоит реальная.
Хобби – увлечение, любимое занятие для себя, в свободное время Кредо – личное убеждение Я люблю то, что делаю, и делаю то, что люблю!
Транксрипт:

10 КНИГ БУДУЩЕГО ПУТЕШЕСТВЕННИКА- ИССЛЕДОВАТЕЛЯ Коллективная работа учеников 3-б класса гимназии 426 Петродворцового района Санкт-Петербурга

Авторский коллектив (тексты и иллюстрации) Бессонов Никита Бессонов Никита Лоян Владислав Лоян Владислав Вербицкая Аня Вербицкая Аня Антонова Катя Антонова Катя Щукин Пётр Щукин Пётр Куницкий Артём Куницкий Артём Данилов Сергей Данилов Сергей Булатов Михаил Булатов Михаил Михайлова Катя Михайлова Катя Кучма Михаил Кучма Михаил Перевозкина Елена Алексеевна – руководитель проекта Перевозкина Елена Алексеевна – руководитель проекта

Каким должен быть путешественник-исследователь? Смелым Смелым Любознательным Любознательным Верным другом Верным другом Добрым Добрым Находчивым Находчивым Неунывающим Неунывающим Трудолюбивым Трудолюбивым Понимающим природу Понимающим природу Честным Честным Умным Умным Об этих замечательных качествах и о необычных путешествиях рассказывают книги, которые мы выбрали для нашей «Горячей десятки». Об этих замечательных качествах и о необычных путешествиях рассказывают книги, которые мы выбрали для нашей «Горячей десятки».

«…Идите ж навстречу ветрам событий, И пусть вам всю жизнь поют соловьи. Красивой мечты вам, друзья мои! Счастливых дорог и больших открытий!» «…Идите ж навстречу ветрам событий, И пусть вам всю жизнь поют соловьи. Красивой мечты вам, друзья мои! Счастливых дорог и больших открытий!» Э. Асадов Э. Асадов

Стивен Хокинг и Люси Хокинг «Джордж и сокровища Вселенной» Эту книгу написали выдающийся астрофизик Стивен Хокинг и его дочь Люси. Это научная фантастика. Авторы рассказывают захватывающую историю о космических приключениях трех друзей: Джорджа, Анни и Эммета. Отец Анни – учёный- космолог. Он отправил на Марс робота Гомера, который стал вести себя странно. Анни и Джоржд решили помочь папе. С помощью суперкомпьютера «Космос» ребята отправляются в космическое путешествие. Я нашёл в этой книге много интересных фактов о космосе и о нашей Вселенной. Эту книгу написали выдающийся астрофизик Стивен Хокинг и его дочь Люси. Это научная фантастика. Авторы рассказывают захватывающую историю о космических приключениях трех друзей: Джорджа, Анни и Эммета. Отец Анни – учёный- космолог. Он отправил на Марс робота Гомера, который стал вести себя странно. Анни и Джоржд решили помочь папе. С помощью суперкомпьютера «Космос» ребята отправляются в космическое путешествие. Я нашёл в этой книге много интересных фактов о космосе и о нашей Вселенной.

Владислав Крапивин «Дети синего фламинго» В этом произведении рассказывается о Жене и его друзьях. Мне нравится книга, потому что она интересная, а Женя – потому что он храбрый, добрый, умный. В этом произведении рассказывается о Жене и его друзьях. Мне нравится книга, потому что она интересная, а Женя – потому что он храбрый, добрый, умный.

Александр Волков «Волшебник Изумрудного города» Это моя любимая книга. Герои сказки – Элли, Тотошка, Страшила, Железный Дровосек и Трусливый Лев. У каждого из этих путешественников чего-либо не хватало, и они пошли к Волшебнику Изумрудного города, Великому и Ужасному Гудвину. Мне эти герои очень нравятся. Это моя любимая книга. Герои сказки – Элли, Тотошка, Страшила, Железный Дровосек и Трусливый Лев. У каждого из этих путешественников чего-либо не хватало, и они пошли к Волшебнику Изумрудного города, Великому и Ужасному Гудвину. Мне эти герои очень нравятся.

Ингвар Амбьерсен «Самсон и Роберто» В этой сказке рассказывается о том, как пёс Самсон и кот Роберто путешествовали. Мне очень понравился Самсон, потому что он добрый, трудолюбивый, забавный. Мне понравилась эта книга, потому что она весёлая, интересная. Я советую вам почитать эту книгу. В этой сказке рассказывается о том, как пёс Самсон и кот Роберто путешествовали. Мне очень понравился Самсон, потому что он добрый, трудолюбивый, забавный. Мне понравилась эта книга, потому что она весёлая, интересная. Я советую вам почитать эту книгу.

Паскаль Ведер «Соседи по планете» Это моя любимая книга. Это книга о природе. Она познавательная и поучительная. Мне очень нравятся иллюстрации Филиппа Саламбье. Это моя любимая книга. Это книга о природе. Она познавательная и поучительная. Мне очень нравятся иллюстрации Филиппа Саламбье.

Виктор Драгунский «Денискины рассказы» Я люблю читать эту книгу, потому что она весёлая. В ней интересные истории о мальчиках, таких же, как и я. В некоторых моментах становится очень смешно! Иногда мне хочется участвовать в их приключениях. Из этой книги можно многому научиться, например дружбе, смелости. Мой любимый рассказ – «Удивительный день». Я люблю читать эту книгу, потому что она весёлая. В ней интересные истории о мальчиках, таких же, как и я. В некоторых моментах становится очень смешно! Иногда мне хочется участвовать в их приключениях. Из этой книги можно многому научиться, например дружбе, смелости. Мой любимый рассказ – «Удивительный день».

Отфрид Пройслер «Маленькая Колдунья» Эта волшебная сказка мне очень понравилась. Главные герои сказки – Маленькая Колдунья и ворон Абрахас. Маленькая Колдунья очень добрая, умная, хитрая. Самым интересным моментом книги я считаю место, где Маленькая Колдунья сожгла мётлы и книги всех колдуний. Мне очень понравилась Маленькая Колдунья за смелость, доброту, честность. Я бы хотел, чтобы в нашей жизни тоже были такие Колдуньи. Я всем советую почитать эту интересную книгу. Эта волшебная сказка мне очень понравилась. Главные герои сказки – Маленькая Колдунья и ворон Абрахас. Маленькая Колдунья очень добрая, умная, хитрая. Самым интересным моментом книги я считаю место, где Маленькая Колдунья сожгла мётлы и книги всех колдуний. Мне очень понравилась Маленькая Колдунья за смелость, доброту, честность. Я бы хотел, чтобы в нашей жизни тоже были такие Колдуньи. Я всем советую почитать эту интересную книгу.

Шарль Перро «Кот в сапогах» Мне очень понравилось это произведение. В сказке много интересных событий. Главный герой, Кот в сапогах, был очень хитрым и мудрым. В путешествии он всегда помогал своему хозяину. Он приносил дичь королю и говорил, что это прислал его хозяин. Он хитростью завладел замком людоеда, помог своему хозяину жениться на принцессе. Так сын мельника стал богатым принцем. Мне очень понравилось это произведение. В сказке много интересных событий. Главный герой, Кот в сапогах, был очень хитрым и мудрым. В путешествии он всегда помогал своему хозяину. Он приносил дичь королю и говорил, что это прислал его хозяин. Он хитростью завладел замком людоеда, помог своему хозяину жениться на принцессе. Так сын мельника стал богатым принцем.

Лазарь Лагин «Старик Хоттабыч» В этой повести-сказке переплетаются и вымышленные события, и события, которые могут происходить на самом деле. Хоттабыч предпочёл остаться в реальной жизни и стать радио- конструктором. Своим учителем он хотел видеть Вольку. Это был мальчик, который любил учиться, любил познавать что-то новое, поэтому он много знал. В этой повести-сказке переплетаются и вымышленные события, и события, которые могут происходить на самом деле. Хоттабыч предпочёл остаться в реальной жизни и стать радио- конструктором. Своим учителем он хотел видеть Вольку. Это был мальчик, который любил учиться, любил познавать что-то новое, поэтому он много знал.

Джанни Родари «Приключения Чиполлино» Это книга о шустром и смышленом мальчике- луковице. Маленький Чиполлино отправляется странствовать по стране, чтобы научиться уму- разуму и изучить мошенников. В путешествии он находит себе верных друзей. Это книга о шустром и смышленом мальчике- луковице. Маленький Чиполлино отправляется странствовать по стране, чтобы научиться уму- разуму и изучить мошенников. В путешествии он находит себе верных друзей.