Рожина Валентина Сергеевна Преподаватель истории и обществознания ГБОУ СПО РО Октябрьский аграрно- технологический техникум 2014 год «Классный час, посвященный.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
«Классный час, посвященный дню Святого Валентина» Преподаватель истории и обществознания ГБОУ СПО РО Октябрьский аграрно-технологический техникум Рожина.
Advertisements

История праздника Дня святого Валентина. Несмотря на то, что в названии праздника есть слово "святой", к религии он не имеет никакого отношения. Это светский.
История возникновения праздника Дня Святого Валентина Работу выполнила команда «Горящие сердца»,
День Святого Валентина. Работу выполнил Ученик 11 класса Б Ученик 11 класса Б Зинченко Сергей. Любовь! Она не просто слово, Что может быть других звучней.
Детям о празднике День святого Валентина. День 14 февраля в Англии и Шотландии сопровождался своеобразным обычаем. Накануне дня, посвященного святому.
Открытки-валентинки в виде алого сердечка сейчас очень хорошо известны в качестве символического подарка в День святого Валентина. Создание первой «валентинки»
Великобритании День Святого Валентина отмечается с большим энтузиазмом. Как и в других странах, люди дарят любимым цветы, шоколад, маленькие особые подарочк.
14 февраля – день Святого Валентина День всех влюбленных.
Любовь - одно из тех страданий, которые невозможно скрывать; одного слова, одного неосторожного взгляда и даже молчания достаточно, чтобы выдать его П.
14 февраля – день Святого Валентина День влюбленных.
СЕРДЦЕ Когда – то люди верили, что такие чувства,как любовь, удача, гнев или опасения, находятся в сердце; позже стали считать, что только чувство любви.
День святого Валентина 14 февраля. История праздника День всех влюбленных или День святого Валентина существует уже более полутора тысяч лет. Валентин.
День любви и дружбы Внеклассное мероприятие к Дню святого Валентина.
Минилбаева Ирина Анатольевна д/с 18 «Мишутка» г. Сургут Минилбаева Ирина Анатольевна д/с 18 «Мишутка» г. Сургут.
День Святого Валентина. История дня всех влюблённых ! День Влюбленных празднуется 14 февраля. В этот день влюбленные обычно обмениваются подарками, маленькими.
День святого Валентина История праздника 14 февраля в мире празднуют День святого Валентина Римлянина - праздник всех влюбленных. О жизни этого подвижника,
День Святого Валентина Из истории праздника
С ПРАЗДНИКОМ!. Что объединяет эти слова? Родители друзья Я животные Знание семья Дети Отдых Развитие Праздник Природа Родина.
Первая «валентинка» была написана самим мучеником Валентином. Первая коробка шоколада для Дня Святого Валентина была представлена Ричардом Кэдбери в 1868.
14 февраля – день Святого Валентина или День влюбленных.
Транксрипт:

Рожина Валентина Сергеевна Преподаватель истории и обществознания ГБОУ СПО РО Октябрьский аграрно- технологический техникум 2014 год «Классный час, посвященный дню Святого Валентина»

Создание первой валентинки приписывается Чарльзу, Герцогу Орлеанскому (1415 год), сидевшему в это время в тюрьме, в одиночной камере, и решившему бороться со скукой путем писания любовных посланий собственной жене. Однако, наибольшего расцвета валентинки достигли к восемнадцатому веку. Теперь под "валентинкой" понимаются поздравительные открытки в виде сердечек, так называемые "валентинки", с наилучшими пожеланиями, признаниями в любви, предложениями руки и сердца или просто шутками, которые не подписывают, и получающий должен сам догадаться, от кого они.

Кроме них люди дарят своим любимым розы (поскольку считается, что они символизируют любовь), конфеты- сердечки и другие предметы с изображениями сердец, целующихся птиц и, конечно, справедливо признанного символа Дня Святого Валентина - маленького крылатого ангелочка Купидона

Итальянцы 14 февраля называют сладким днем и дарят сладости и конфеты. Валентинки посылают по почте в розовом конверте без обратного адреса. В Дании обычно посылают друг другу засушенные белые цветы, а в Испании верхом страсти считается отправить любовное послание с почтовым голубем. В Японии в День влюбленных мужчинам сослуживцам дарят шоколад, он называется "гири чоко" или "шоколад по долгу службы. В последнее время женщины стали покупать шоколадные конфеты в этот день для подарка самой себе или подругам.

В Мексике, как и во многих других странах Латинской Америки, День Святого Валентина имеет и другое название День любви и дружбы. В 2012 году в церемонии коллективного бракосочетания в этот день приняли участие около 6,2 тысяч пар. В Москве в 2012 году в этот день на катках и в парках появились монументы в честь влюбленных. В метро для влюбленных прозвучали поздравления. В программе кинотеатров помимо кассовых картин был показан фильм концерт "Три тенора", в котором запечатлено выступление в Риме известных оперных певцов Лучано Паваротти, Пласидо Доминго и Хосе Каррераса. В большинстве московских ресторанов в меню были представлены блюда "для двоих", новые коктейли с романтическими названиями, а в программе проходили выступления различных исполнителей.

В сей светлый День Святого Валентина Надеясь все ж, что их любовь взаимна Влюбленные друг к другу все спешат, И вместе быть счастливыми хотят. Заметить стоит, праздник не простой, Окутан сеткою чудес густой, И если верить, что любовь придет, В день Валентина все произойдет!

В хрустальный день святого Валентина, С благословления Творца, С надеждой дарим мы своим любимым Горящие и нежные сердца. И протянув на трепетной ладони, Живое сердце в бриллиантах слез, Не видим, что роняем капли крови, А снег усыпан лепестками роз...

День святого Валентина... Здравствуй! Ждем тебя давно, Валентинки, словно птички, Так и ломятся в окно! Есть сердечки для студентов, Для сантехников, врачей, И для школьников, конечно, И для их учителей! Валентин нам шлет сюрпризы, Он проказник, сорванец, Дарит людям море красных, Обаятельных сердец!

1. Напротив вас сидит молодая красивая особа, вы: а) непременно с ней познакомитесь б) увлечетесь ею, лишь убедившись в ее согласии в) не станете тратить время на незнакомых девушек

2. Она вам улыбнулась: а) прекрасно, это повод для знакомства б) посмотрим, что будет дальше в) мне что, смотреть на всех глупышек?

3. вас хотят познакомить: а) это идеальная возможность завести роман. б) что ж может развлекусь в) меня что, за донжуана приняли?

Больше ответов: а – вы живете на все сто. Общение с вами приносит только удовольствие и таких людей как вы – только единицы. б – легкие романы не для вас. Тяжелые сумки – тоже. в – вы непробиваемы, девушка – не только предмет обстановки.

Ссылки на используемые источники: valentina.html valentina.html E5%ED%F2%E8%ED%E0 E5%ED%F2%E8%ED%E0 register&action=addClass&value=registration register&action=addClass&value=registration nie_ulybki_ulybka_lyudi_chelovek_devushka_d_2560x1600_www_GdeFon_ru.jpg nie_ulybki_ulybka_lyudi_chelovek_devushka_d_2560x1600_www_GdeFon_ru.jpg