Розбах М.А. МОУ Прихолмская СОШ 4 Путешествие по государству «Синтаксис»

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
«Моя профессия – проводник поезда». Профессия проводник на ж/д транспорте – работа интересная, сложная, необычная. За 15 суток работы вы получаете массу.
Advertisements

ЧТО ТАКОЕ ЖЕЛЕЗНАЯ ДОРОГА?. Это здание железнодорожного вокзала города Краснодара. Посмотрите, какое оно красивое!
Наземный Воздушный Водный Автомобильный Железнодорожный.
Задание 1 Задание 2 Задание 3 6. В таком порту бывал мой друг, где вовсе нет воды вокруг. Но в этот порт все время шли с людьми и грузом корабли.
Правила безопасного поведения на железнодорожном транспорте.
Правила безопасного поведения на железнодорожном транспорте.
Железнодорожный транспорт.
Это железная дорога. По ней ездят поезда Это пассажирский поезд.
Ты любишь поезда. А давай я расскажу тебе, какие они бывают! На этой картинке поезда игрушечные и из любимых тобой мультфильмов. Узнал паровозик из Ромашкова?
Окружающий мир 1 класс По УМК «Школа России» Выполнила учитель начальных классов МОУ «СОШ ст. Евсино» Фокина Лидия Петровна.
Правила поведения детей на железной дороге. Запомните: - Переходить через пути нужно только по мосту или специальным настилам. - Не заскакивайте в вагон.
Авторы проекта: уч-ся гр. ПК-12 Дёмушкина Маргарита гр. ПК-21 Савицкая Анна Руководители: мастер п/о Спиридонова Т.Н. преподаватель спецдисциплин Афоничева.
Железнодорожный транспорт. Вокзал.. Сегодня на уроке Вспомним: виды транспорта, транспортных средств. Узнаем: страницы истории железнодорожного транспорта;
Железнодорожный транспорт.
Подготовил учитель ОБЖ: Попов Н.В. МОУ СОШ 4 г. Ртищево.
Задача о железнодорожных составах По одноколейной железной дороге шли навстречу друг другу 2 товарных поезда. В каждом из них по 4 вагона. На станции,
Презентация к уроку по окружающему миру (1 класс) на тему: Презентация по окружающему миру для 1 класса "Будь внимательным".
Из истории Железных дорог. Паровоз «Ракета» Стефенсона.
ПОЕЗД ЛОКОМОТИВ ВАГОН РЕЛЬСЫ ШПАЛЫ.
ПОЕЗД ЛОКОМОТИВ ВАГОН РЕЛЬСЫ ШПАЛЫ.
Транксрипт:

Розбах М.А. МОУ Прихолмская СОШ 4 Путешествие по государству «Синтаксис»

Розбах М.А. МОУ Прихолмская СОШ 4 Пассажирская платформа на железнодорожной станции. ПЕРРОН

Розбах М.А. МОУ Прихолмская СОШ 4 Транспортное средство, движущееся по рельсам. ВАГОН

Розбах М.А. МОУ Прихолмская СОШ 4 Тот, кто совершает поездку в транспортном средстве. ПАССАЖИР

Розбах М.А. МОУ Прихолмская СОШ 4 Специалист по вождению поезда. МАШИНИСТ

Розбах М.А. МОУ Прихолмская СОШ 4 Документ, удостоверяющий право пользования чем-либо. БИЛЕТ

Розбах М.А. МОУ Прихолмская СОШ 4 Основная Простые или сложные Схематическая СоответствийТематическая Конечная

Розбах М.А. МОУ Прихолмская СОШ 4 Станция «Основная» На вокзале как-то раз встала очередь у касс. Скорый поезд набирает ход. На детской железной дороге работают дети. Мой дядя машинист.

Розбах М.А. МОУ Прихолмская СОШ 4 Станция – «Простые или сложные» Быстро все билеты взяли и на поезд побежали. Побежал он на перрон, сел в отцепленный вагон. Проводник ушел, и мальчик направился к себе в купе. Мы смотрели в окно вагона, за которым мелькали станции.,

Розбах М.А. МОУ Прихолмская СОШ 4 Станция «Физкультурная»

Розбах М.А. МОУ Прихолмская СОШ 4 А : П ? Обр. и Станция «Схематическая» :, « »,

Розбах М.А. МОУ Прихолмская СОШ 4 1. А с платформы говорят «Это город Ленинград». 2. На пути встречались разные станции: большие и совсем крохотные 3. Ребята, а вы слышали про детскую железную дорогу? 4. Первая в России детская железная дорога появилась в городе Красноярске она открылась 1 августа 1936 года. Станция «Соответствий» 1.На пути встречались разные станции: большие и совсем крохотные. 2.Ребята, а вы слышали про детскую железную дорогу? 3.А с платформы говорят: «Это город Ленинград». 4.Первая в России детская железная дорога появилась в городе Красноярске, она открылась 1 августа 1936 года.

Розбах М.А. МОУ Прихолмская СОШ 4 Станция «Тематическая» Скорый поезд набирает ход. На детской железной дороге работают дети. Мы смотрели в окно вагона. Юные железнодорожники детских железных дорог носят специальные нагрудные знаки. А с платформы говорят: «Это город Ленинград». Ребята, а вы слышали про детскую железную дорогу? На пути встречались разные станции: большие и совсем крохотные. Первая в России детская железная дорога появилась в городе Красноярске, она открылась 1 августа 1936 года.

Розбах М.А. МОУ Прихолмская СОШ 4

Основная Простые или сложные Схематическая СоответствийТематическая Конечная