Город основан в 1893году Прежние названия: до 1934 Надеждинск до 1937 Кабаковск до 1939 Надеждинск Население: 98 884 чел.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
В1760г. Графом Шуваловым был основан Ижевский железоделательный завод. С него началась история Ижевска.
Advertisements

Ирина Ческидова Краснотурьинск -город шахтеров и металлургов Шахта«Северопесчанская» Богословский алюминевый завод Центральная площадь города.
Галина Орёл Улицы ночного города ! Аист на крыше – мир на Земле Гарнизонный дом офицеров.
Владивосток- город перемен Александр Варешин Александр Варешин.
Липецк Памятные места Липецка Ученица 9 класса Кахриманова Раиса.
Рассказ о родном городе Ровно Людмила Дьяченко Город Ровно расположен на севере Украины. Численность населения около 250 тыс.чел. На фото въезд в город.
НАДЕЖДА АРИСТОВА. Город, в котором я живу. МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ЗАВОД.
КИШИНЁВ Георге Урсу Центральный собор Президентский дворец.
(Россия) Неля Габзяминова Мой любимый город Полевской Граница Европа-Азия.
Работу выполнил: Гусев Егор Ученик 5 класса.. Спасо-Преображенский Соловецкий монастырь основан в 1429 году. Первыми поселенцами острова и основателями.
БЛАГОВЕЩЕНСК-мой город БЕЛОУСОВА ОКСАНА Сопки МАНЖУРИИ ВЪЕЗД В ГОРОД.
Людмила Степенок Добро пожаловать! Основан в 1356 г.
Надежда Погодина Город Белово – это крупнейший промышленный центр Кузбасса, занимающий ведущие места по многим позициям в регионе.
Презентация по теме «Знай и люби Челябинск». Тракторозаводский район г.Челябинска.
Проблема: Отсутствие экскурсионных маршрутов Цель проекта: Создание туристического маршрута по родному городу.
Проект подготовил ученик 5 «Б» класса МОУ «СОШ 10» Бондаревский Илья.
БРЯНКА мой город 317 Елисеева Ольга Содержание ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТИ ГОРОД ШАХТЕРСКОЙ СЛАВЫ ТВОРЧЕСКИЕ ЛЮДИ.
Церкви XVII века. Покрова в Филях Церковь Покрова Пресвятой Богородицы в Филях, построенная в вотчине князей Нарышкиных, – одна из лучших представительниц.
Лехтман Ульяна Оботнина Василиса 10 А класс. Невьянск город в России, административный центр Невьянского городского округа Свердловской области, один.
Нижний Новгород пятый по численности населения город России с населением чел. (2014), важный экономический, транспортный и культурный центр.
Транксрипт:

Город основан в 1893году Прежние названия: до 1934 Надеждинск до 1937 Кабаковск до 1939 Надеждинск Население: чел

Благодаря удобному расположению всех транспортных путей (автомобильных, железнодорожных, воздушных и водных) город прозвали Вратами Северного Урала.

В 1893 году Решают построить завод и называют Надеждинским, Уже с января 1896 года завод начал выплавку стали, а с марта - прокатку рельсов. К началу ХХ века Надеждинский сталерельсовый завод являлся наиболее технически оснащенным предприятием на Урале.

Поселок при заводе, очень быстро разрастался и в 1926 году ему был присвоен статус города. В январе 1934 года уже город Надежинск был переименован в Кабаковск. В1937 году был переименован обратно.

В июне 1939 года Надежинск переименовывают в Серов, в честь легендарного советского летчика Анатолия Константиновича Серова. Здесь Анатолий Константинович учился в школе ФЗУ, а затем работал на металлургическом заводе помощником сталевара мартеновского цеха.

В Серове располагался один из красивейших соборов на Урале – городской Спасо-Преображенский собор. Он был взорван по приказу советской власти, проводившей политику искоренения религии. Вместе с собором ушли в небытие и захоронения, располагавшиеся на присоборной территории.

Спустя 75 лет в феврале 2007 года был торжественно освящён и открыт Храм во имя Преображения Господня. В самом храме установлен иконостас 7 метров в высоту и 15 метров в ширину, который был изготовлен на металлургическом заводе имени А.К. Серова.

Храм расположен на площади, где пересекаются улицы Ленина и Зелёная. Но назвали это место - Преображенская площадь.

Дворец культуры и техники металлургов. Был открыт в 1930 году. Главной его особенностью является вид с высоты птичьего полета: здание принимает очертания самолета.

Церковь Пророка Божии Ильи (Пророко - Ильинская церковь). Старейшая из сохранившихся церквей Серова.

Skype: Comrade781