Информация для участника экзамена на доске аудитории начало экзамена ___________ окончание экзамена ___________ Государственная (итоговая) аттестация выпускников.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Информация о технологии подачи апелляций с использованием автоматизированной информационной системы «Обработка результатов государственной (итоговой) аттестации»
Advertisements

Информация о технологии подачи апелляций с использованием автоматизированной информационной системы «Обработка результатов государственной (итоговой) аттестации»
Государственная (итоговая) аттестация выпускников 9 классов Организация и проведение государственной (итоговой) аттестации выпускников IXклассов общеобразовательных.
Информация МОБУ СОШ 25 Информация для участников единого государственного экзамена в 11 классах и государственной (итоговой) аттестации в новой форме в.
Государственная (итоговая) аттестация выпускников 9 классов Обучение организаторов ГИА-9 Белгородской области 2012 – 2013 учебный год.
Порядок проведения ЕГЭ единый государственный экзамен – форма объективной оценки качества подготовки лиц, освоивших программы среднего (полного.
Государственная итоговая аттестация 2013 год (9 класс)
Государственная итоговая аттестация 9 класс. ГОСУДАРСТВЕННАЯ ИТОГОВАЯ АТТЕСТАЦИЯ ОБУЧАЮЩИХСЯ, ОСВОИВШИХ ПРОГРАММЫ ОСНОВНОГО (ОБЩЕГО) ОБРАЗОВАНИЯ Традиционная.
Расписание проведения ОГЭ в 2014 году Основной этап: 28 мая (среда) – обществознание, химия, литература, информатика и ИКТ; 31 мая (суббота) – математика;
Государственная итоговая аттестация 2013 год (9 класс)
ПОВЕСТКА ЕДИНОГО РОДИТЕЛЬСКОГО СОБРАНИЯ ПО ВОПРОСУ ОРГАНИЗАЦИИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ (ИТОГОВОЙ) АТТЕСТАЦИИ: 1. ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ (ИТОГОВОЙ)
Организация приема и рассмотрения апелляций в 2014 году.
П ОДГОТОВКА К ПРОВЕДЕНИЮ ИТОГОВОЙ АТТЕСТАЦИИ В 9 КЛАССАХ 2013 ГОДУ.
Организация и проведение Репетиции ЕГЭ по технологии Федерального центра тестирования (работа с бланками)
Организационно- технологическое обеспечение проведения ЕГЭ в 2011 году.
Государственная итоговая аттестация 2014 год (9 класс)
Где подается апелляция? 1.Апелляция о нарушении процедуры проведения ЕГЭ подается уполномоченному представителю ГЭК в день экзамена в пункте проведения.
Государственная итоговая аттестация 2014 год (9 класс)
Организационно- технологическое обеспечение проведения ЕГЭ в 2012 году (11-е классы)
ЕГЭ учебный год. русский язык, математика – обязательные предметы.
Транксрипт:

Информация для участника экзамена на доске аудитории начало экзамена ___________ окончание экзамена ___________ Государственная (итоговая) аттестация выпускников 9 классов

поля для ручного заполнения на бланках ответов 1, 2

Государственная (итоговая) аттестация выпускников 9 классов При заполнении регистрационных полей бланка ответа 1 используются данные паспорта или свидетельства о рождении. Если фамилия, имя, отчество состоят из нескольких частей, их необходимо разделить одним пробелом. В серии документа могут быть: – арабские цифры, – буквы кириллицы, – дефис, – римские цифры (Х-LI). Номер документа – арабские цифры. Если при заполнении сделана несущественная ошибка, то её можно исправить.

- объявить начало экзамена, продолжительность и время окончания и зафиксировать на доске время начала и окончания экзамена. продолжительность экзаменов в новой форме: по русскому языку – 235 минут; по математике – 235 минут; по литературе – 235 минут; по истории – 180 минут; по обществознанию – 180 минут; по химии – 120 минут; по биологии – 150 минут; по физике – 180 минут; по информатике и ИКТ – 150 минут; по географии – 120 минут. по иностранным языкам – 136 минут: - письменная часть – 2 часа (120 минут); - устная часть – 16 минут (время устного ответа составляет 6 минут на одного отвечающего, время подготовки к устному ответу 8–10 минут, не считая фактического времени ожидания участниками ГИА для ответа на устную часть экзамена). Государственная (итоговая) аттестация выпускников 9 классов

С результатами экзамена участники ГИА могут ознакомиться в своем общеобразовательном учреждении или на сайте ЭМОУ через карточку ученика, которая доступна ученику, школьному или муниципальному оператору ЭМОУ. Апелляция о нарушении установленного порядка проведения государственной (итоговой) аттестации подается до выхода выпускника из ОУ-ППЭ. Руководитель ОУ-ППЭ оформляет протокол служебного расследования по апелляции о нарушении процедуры проведения экзамена и передает его вместе с апелляцией уполномоченному представителю ТЭК в ОУ-ППЭ. Апелляцию о несогласии с выставленными баллами можно подавать в течение двух рабочих дней со дня объявления результатов. Апелляция подается выпускником в свое образовательное учреждение. Школьный оператор ЭМОУ передает поступившие апелляции в территориальную конфликтную комиссию с помощью АИС ОР ГИА (

Загрузка заполненного заявления на апелляцию в систему 1. Загрузите шаблон заявления на апелляцию на свой компьютер, используя кнопку "Шаблон заявления на апелляцию". 2. Заполните заявление, подпишите его и заверьте его у директора школы. 3. Отсканируйте подписанное и заверенное заявление и сохраните скан-копию в одном из следующих графических форматов: JPEG, GIF, PNG. 4. Внимание! В имени файла разрешается использовать только буквы латинского алфавита и цифры. Например, Zajvlenie_Ivanova.png 5. Полученный файл необходимо «загрузить» в систему ЭМОУ. Для этого необходимо выполнить следующие действия: - на данной странице нажмите на кнопку "Обзор" и в открывшемся диалоговом окне «Выбор файлов» выберите файл, содержащий скан-копию заполненного заявления, и нажмите на кнопку "Открыть"; - убедитесь, что в строке для отправки файла правильно указан путь к файлу и нажмите на кнопку "Отправить". Отсутствие или неправильное заполнение заявления может привести к отклонению апелляции. Государственная (итоговая) аттестация выпускников 9 классов

Секретарь конфликтной комиссии принимает апелляцию на рассмотрение. Статус апелляции меняется на «принята» и указывает время рассмотрения апелляции. Зайдя в карточку учащегося, можно узнать время рассмотрения апелляции, которое отправляется на почтовый ящик ученика и школьного (муниципального) оператора ЭМОУ. Результат рассмотрения апелляции учащийся может узнать через три дня после рассмотрения апелляции на ЭМОУ. Государственная (итоговая) аттестация выпускников 9 классов